Расчеты с ИП по безналу нужен ли ккм

Добрый день! нужно ли покупать и регистрировать онлайн-кассу, если планируется взаимодействие исключительно с юрлицами?

Пожалуйста, оцените информацию, если она была вам полезна:

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

При поступлении оплаты на расчетный счет от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей использовать онлайн-кассу не нужно.

2 мая 2019

То есть можно ее даже не покупать и не регистрировать? или все же придется?

2 мая 2019
Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Если оплата будет поступать напрямую на расчетный счет, то покупать и регистрировать онлайн-кассу не нужно. Если на р/с будет поступать оплата в том числе и от физических лиц, то нужно будет приобрести ККМ и выдавать чек при поступлении средств от физических лиц.

Цитата п. 9 ст. 2 закона № 54-ФЗ:

ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Нужна ли онлайн-ККТ при получении безналичной оплаты от юрлиц и физлиц

Использованием электронного средства платежа с его предъявлением можно считать предъявление покупателем (юридическим лицом или ИП) продавцу (также юридическому лицу или ИП) корпоративной платежной карты. В этом случае необходимо будет использовать ККТ.

Источник: www.malyi-biznes.ru

Хочу открыть ИП для оказания услуг ООО. Расчет предполагается только БЕЗНАЛИЧНЫЙ. Нужно ли при этом применять ККМ?

Хочу открыть ИП для оказания услуг ООО. Расчет предполагается только БЕЗНАЛИЧНЫЙ. Нужно ли при этом применять ККМ?

Ответы на вопрос (2):
22.05.2016, 20:09,

Нет, достаточно открыть счет в банке.

22.05.2016, 20:37,

Нет, Вы можете обойтись без ККМ.

Возможно ли обойтись ККМ при безналичных расчетах в сфере информационных услуг для индивидуальных предпринимателей?

Может ли индивидуальный предприниматель при оказание информационных услуг обойтись без ККМ при безналичных расчетах, и если да то как именно организовывать безналичный расчет.

Регистрация ИП с видами деятельности: аренда помещения и юридические услуги.

Собираюсь регистрировать ИП. Виды деятельности: сдача в аренду собственного помещения и оказание юридических услуг. По аренде планируем безналичный расчет. Будем применять УСН. Нужен ли ККА для расчёта с населением или можно обойтись БСО. заранее спасибо за ответ.

Читайте также:  В каких случаях проверяют ИП

Нужно ли применять ккм организации ООО, при упрощенке Доходы, вид деятельности-оказание услуг салонов красоты.

Например осуществлять только безналиные платежи, а стоимость услуг указывать в договоре?

Я скоро собираюсь открывать свое дело. Оформляться буду как ИП. Это будет агенство по разработке сайтов. Оплачивать думаю можно будет наличным или безналичным платежом. Скажите нужно ли мне будет применять ККМ и есть ли вариант обойтись без нее. например осуществлять только безналиные платежи, а стоимость услуг указывать в договоре?

Пробивать ли чек ККМ при работе через каспи магазин? | ККМ и Каспи QR

Большое спасибо.

Возможность применения системы ЕНВД ООО для медицинской эпиляции и косметологических услуг с лицензией

Может ООО применять систему налогообложения в виде ЕНВД при оказании услуг по лазерной эпиляции и косметологических услуг, для оказания которых получена лицензия на осуществление медицинской деятельности?

Источник: www.9111.ru

Может ли ИП работать строго по безналичному расчету, т.е. Не используя кассовый аппарат

Скажите пожалуйста при упрощенной системе налогообложения (ИП) необходим ли кассовый аппарат, если все перечисления совершаются по безналу (почти посреднические услуги-у одного купил-другому сразу продал?)

Мария, г. Петрозаводск 17 декабря 2015 г. 14:23
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Задать вопрос

Кузьмина Светлана

Юрист по гражданским делам, адвокат

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ККМ нужно применять только при наличных расчетах. При безналичной оплате ККМ не применяется на любой системе налогообложения.

17 декабря 2015 г. 14:41 Спросить юриста
Вопрос по кассовым аппаратам

Добрый день! Организовываю новое ИП (на днях должен получить документы), старый кассовый аппарат от бывших владельцев остается. Но я же не могу поставить на учет (требуется модернизация), а новые у нас в городе будут в лучшем случае месяца через 3. И как мне быть?

Читайте также:  Документы для оформления ИП в МФЦ какие нужны

Илья, г. Новый Уренгой 29 мая 2017 г. 11:34

Дементьев Игорь

Юрист общей практики, консультант

Без ККМ(кассы) могут работать организации и ИП на любой системе налогообложения(в т.ч. при приёме пластиковых карт)(согласно закону О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ статье 2 п.3), осуществляющие следующие виды деятельности: сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно; продажи ценных бумаг; продажи лотерейных билетов; продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте; обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий; торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами; разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом); продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта; торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив; торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами; приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома; реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; продажи по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок и иных знаков, наносимых на почтовые отправления), подтверждающих оплату услуг почтовой связи. Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Аптечные организации, находящиеся в фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских поселениях, и обособленные подразделения медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, центры (отделения) общей врачебной (семейной) практики), расположенные в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт при продаже лекарственных препаратов без применения контрольно-кассовой техники. прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома, драгоценных металлов и драгоценных камней; ремонт и окраска обуви; изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей; присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами; реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов; вспашка огородов и распиловка дров; услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах; Подробнее: ipipip.ru/ART/art16.php

Читайте также:  Можно ли зачесть НДФЛ и УСН

Источник: advocatipravo.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин