Противогаз-изолятор ИП-4 МК рекомендуется для защиты органов дыхания, зрения и лица от воздействия вредных веществ. Обеспечивает нормальное дыхание независимо от содержания в атмосфере кислорода и вредных веществ. Изготовлен из материала, который не оказывает пагубного действия на организм.
Используются в угольной, металлургической, химической, нефтегазовой промышленности, в закрытых объектах после аварий, при выполнении восстановительных, газоспасательных работ в непригодных условиях, используя противогаз вместе со средствами индивидуальной защиты. Он защищает и от выбросов хлора в концентрации до 10%, аммиака и сероводорода.
Комплектация:
Лицевая маска МИА-1 (рост 1, 2, 3)
Дыхательный мешок, смонтированный на сумке
Гофротрубка
Регенеративный патрон РП-7Б
Специальные современные материалы позволяют стеклам лицевой маски противогаза оставаться прозрачными при любой температуре. Также присутствуют соединительная труба с чехлом, очковый узел, переговорное устройство, корпус, наголовник, прижимное кольцо, ниппель, обтюратор и подмасочник.
Защищает ли противогаз от радиации? Обзор фильтров от радиоактивных веществ (пыли)
Принцип работы ИП-4 МК: регенеративный продукт поглощает влагу, которую выдыхает человек, и диоксид углерода, одновременно выделяет внутри кислород в необходимом для дыхания количестве.
Систему можно привести в действие, если воспользоваться пусковым устройством. Дыхание внутри противогаза проходит по принципу замкнутой схемы маятника.
Источник: pt-resurs.ru
Изолирующие противогазы и регенеративные патроны
Изолирующие противогазы сконструированы таким образом, чтобы надежно защитить органы дыхания, кожные покровы лица, а также глаза от всех видов вредных примесей, содержащихся в воздухе в неприемлемой для человека концентрации. Они также с успехом выполняют свою защитную функцию, когда приток кислорода ограничен или же вовсе отсутствует. В зависимости от специфики использования модели таких противогазов несколько отличаются, но в целом все подчинены одной задаче и выступают как индивидуальное средство защиты.
Регенеративный патрон РП-7Б (для ИП-4МК)
Корпус регенеративного патрона РП-7Б снаряжен специальным наполнителем, в котором установлен пусковой брикет. Серная кислота, выливающаяся при разрушении встроенной ампулы, разогревает регенеративный продукт, и тем самым интенсифицирует его работу.
Технические характеристики:
- Время защитного действия
— при выполнении работ — не менее 40 мин
— в состоянии покоя — не менее 180 мин
- Габаритные размеры — 125 х 125 х 250 мм
- Масса — не более 1,8 кг
- • Гарантийный срок хранения
— регенеративного патрона (в упаковке завода изготовителя) — 7 лет
— регенеративного патрона (в собранном противогазе) — 1 год.
обзор изолирующего противогаза ип-4
- Патрон регенеративный РП-4Р (для ИП-4МР)
Регенеративный патрон РП-4, РП-4-01 и РП-4Р предназначен для снаряжения изолирующих проивогазов ИП-4М, ИП-4МК и ИП-4МР. Регенеративный патрон РП-4 (РП-4-01, РП-4Р) обеспечивает получение кислорода для дыхания, а также поглощение углекислого газа и влаги из выдыхаемого воздуха.
Принцип работы регенеративного патрона основан на выделении кислорода из химических веществ при поглощении углекислого газа и влаги, выдыхаемых человеком. Корпус патрона снаряжен регенеративным продуктом, в котором установлен пусковой брикет. Серная кислота, выливающаяся при разрушении встроенной ампулы, разогревает регенеративный продукт, и тем самым интенсифицирует его работу. Кроме того, пусковой брикет обеспечивает выделение кислорода, необходимого для дыхания в первые минуты.
Запас кислорода в регенеративном патроне РП-4 позволяет выполнять работы в изолирующем противогазе при тяжелых физических нагрузках в течение 45 мин, при средних — 70 мин, а при легких и в состоянии относительного покоя — 3 часа. Непрерывно работать в изолирующих противогазах со сменой регенеративного патрона РП-4 допустимо 8 часов.
Технические характеристики:
- Габаритные размеры, мм диам. 125 х 256
- Масса, кг 1,8
- Гарантийный срок хранения РП-4-01 / РП-4Р, лет 7 / 5
Источник: www.komplekt01.ru
Ип 4 противогаз характеристики
Защита органов дыхания → Изолирующий противогаз ИП-4МК с патроном РП-7Б
Характеристики
Тип | противогаз изолирущий |
Стоимость | 54000р. |
Описание
Противогаз изолирующий предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожи лица человека и обеспечивает нормальное дыхание практически независимо от содержания в атмосфере кислорода и вредных веществ. В комплект противогаза входят: лицевая часть МИА-1 с чехлом, мешок дыхательный с клапаном избыточного давления, каркас, сумка, пленки незапотевающие, мембрана, манжеты утеплительные, ключ, пробка. Маски противогазов имеют переговорное устройство, позволяющее вести переговоры с применением технических средств. Применение незапотевающих пленок, а при отрицательных температурах и утеплительных манжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работы в противогазе при любой физической нагрузке. Материалы, из которых изготовлен противогаз, не оказывают отрицательного воздействия на организм человека. Используется в комплекте с регенеративным патроном РП-7Б
Источник: xn—34-5cd3byami1a.xn--p1ai