Массовый отъезд IT-специалистов из России привёл к тому, что в отрасли возник дефицит примерно в 170 000 сотрудников. Среди них не только программисты, но и специалисты, которые исходя из специфики работы не пишут ни строчки кода. «Секрет» узнал у игроков рынка, как войти в айти, не зная языков программирования, и стоит ли вообще сейчас это делать.
Начнём с дисклеймера. Сейчас многие стремятся в IT из-за относительной стабильности и востребованности сферы. А ещё — из-за того, что можно работать на удалёнке и работать из любой точки мира. Опрошенные «Секретом» эксперты не видят ничего плохого в ажиотаже вокруг специальности, но предупреждают: в IT ждут далеко не всех.
Мнение эксперта
Александр Бочкин
гендиректор «Инфомаксимум» (развивает систему активной бизнес-аналитики)
Очень забавно, когда слышишь мнения, что даже после прохождения неизвестного двухнедельного онлайн-курса любой работодатель готов оторвать такого выпускника с руками и ногами. Ничего подобного. IT — это постоянное развитие, работа над собой, отслеживание трендов в своей области, изучение новых инструментов и бесконечные часы практики. Не готовы к этому — тогда сфера не для вас.
Запустить стартап, если ты не программист. Реально? IT Бизнес
Даже самые опытные программисты начинают с чего-то простого: читают туториалы и книги, решают задачки на тренажерах, смотрят уроки на YouTube или проходят курсы. Впрочем, в большинстве случаев онлайн-обучение в какой-то школе программирования — не панацея.
«Опыт показывает, что если человек не был склонен к программированию (не пытался изучить, не делал самостоятельных шагов), а пошёл, потому что модно или выгодно, то курсы не помогут начать думать нужным образом», — поделился с «Секретом» Кондратий Ермолин, руководитель команды разработки бухгалтерского сервиса «Кнопка».
Если, изучив азы на курсах, человек понял, что программирование — не его, это ещё не повод унывать. Есть способы войти в айти и без этого (но далеко не лишней будет высокая мотивация и интерес к IT).
Что делать, если с кодом не получилось? Шесть перспективных специальностей
Управление проектами
- Рыночная зарплата для специалиста без опыта — 40 701 — 68 750 рублей.
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 65 000 — 120 000 рублей.
(тут и далее данные hh.ru по Москве.)
Такой специалист отвечает за то, чтобы нужные задачи были выполнены в срок — и команда уложилась в заложенное количество ресурсов. Среди обязанностей — управление командами, бюджетирование, планирование, построение коммуникаций, переговоры, согласование с конечным заказчиком.
«Со стороны звучит просто — контролируй, и всё. А по факту это очень сложно — делить проект на этапы, декомпозировать большие задачи и следить за статусом их выполнения, присваивать важность/срочность/приоритетность дел, уметь работать с рисками, заранее закладывая их, отвечать на любой вопрос по проекту и в целом быть целиком и полностью за него ответственным», — рассказал Александр Бочкин.
Как стать IT-специалистом с нуля | Что нужно знать и где учиться на айтишника?
Дизайнер
- Рыночная зарплата для специалиста без опыта — 37 500 — 62 325 рублей.
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 52 900 — 93 750 рублей.
Направлений достаточно много — от коммуникационного дизайна и Gamedev до UI/UX, моушен- и графического дизайна. И каждому виду свойственна своя специфика.
«Тут можно — или даже нужно — начинать с курсов. И лучше не каких-то ноунеймовских, где обещают сделать «крепким джуном за месяц», а тех, где много положительных отзывов, открытая программа обучения, есть реперные точки и обратная связь от преподавателей, возможность задавать вопросы и работать с ментором», — рекомендует Александр Бочкин.
Кондратий Еромолин заочно поспорил с гендиректором «Инфомаксимума». По его мнению, дизайн, а тем более UX, аналогичен программированию. Для этих профессий нужен развитый вкус и довольно сильная база знаний, а не просто овладеть инструментом вроде Figma или Photoshop. А значит, курсов может быть недостаточно.
Аналитик
- Рыночная зарплата для специалиста без опыта — 36 100 — 69 900 рублей.
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 80 000 — 150 000 рублей.
Подразделений в аналитике тоже достаточно: продуктовая, SQL, бизнес, маркетинговая, системная, UX, BI и так далее. В самом общем плане любой такой специалист умеет работать с большим объёмом информации. Собирать, обрабатывать, вычленять необходимые данные, формировать выводы и рекомендации.
«Для аналитика в IT важно дружить с логикой, уметь слушать и задавать вопросы, а также иметь грамотную речь. Освоить технические инструменты не так и сложно. Например, часто требуется базовое знание SQL — его можно довольно быстро изучить на курсах или самостоятельно», — рассказал «Секрету» Константин Степанов, исполнительный директор российской IT-компании HFLabs.
Тестировщик
- Рыночная зарплата для специалиста без опыта — 36 750 — 70 000 рублей.
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 71 250 – 127 950 рублей.
Проверяет, соответствует ли требованиям код разработчиков, смотрит на работоспособность сайта на различных устройствах, в различных браузерах. Должен убедиться, что сайт выдерживает нагрузку — вдруг на товар будет огромный спрос, а продажи встанут из-за того, что компания не может обработать большой поток обращений покупателей.
Есть распространённое мнение, что войти в айти проще всего через курсы тестировщика, указал Кондратий Ермолин. Их масса, но, по мнению эксперта, они не смогут сделать из новичка востребованного специалиста. В конечном счёте всё зависит от человека, но даже на получение базовых навыков уйдут месяцы серьёзных занятий.
«Многие начинают с ручного тестирования, постепенно качают скиллы, пробуют решать задачи с использованием программирования, переходят на автоматическое тестирование, больше учат, пишут код и постепенно переходят на «программистскую» сторону. У нас был такой пример, когда человек из тестирования перешел в backend-разработку на языке Java», — поделился Александр Бочкин.
Инженер поддержки
- Рыночная зарплата для специалиста без опыта — 30 000 — 52 200 рублей.
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 50 199 — 78 300 рублей.
Отвечает на обращения пользователей, помогает разобраться клиенту с сайтом. Если на сайте дефект, то передает разработчикам.
«Как точка входа в IT — хороший вариант, если вы достаточно стрессоустойчивы, чтобы сидеть на первой линии и принимать на себе весь гнев пользователей. Параллельно можно выбрать себе специальность — разработчика, тестировщика, аналитика — учиться и потом перейти на эту позицию», — рассказал «Секрету» Сергей Стрелков, руководитель направления разработки BIM группы компаний Bimeister.
Технический писатель
- Рыночная зарплата для специалиста с опытом год-три — 67 425 — 110 000 рублей.
Пишет различную документацию — руководство пользователя, руководство администратора, руководство по установке и так далее.
«Вроде бы тоже, как и аналитик, пишет тексты, но работа совершенно другая. Кодить не нужно, нужно уметь писать документацию так, чтобы любой мог быстро найти решение своей проблемы, а не уснуть на второй странице», — пояснил Сергей Стрелков.
Куда ещё?
Любая IT-компания — это целая экосистема, где нужны PR, HR, юристы, специалисты по продажам, технические писатели и так далее.
«Если есть организаторские soft-скиллы, можно попробовать в менеджменте, если есть аналитические скиллы — в digital-маркетинге. Без технического бэкграунда можно также попробовать в менеджмент и развитие продукта (custdev, трекинг и т. д.). Это всё не совсем IT-специальности, но наиболее развиты они в IT-компаниях», — сказал Кондратий Ермолин.
В конечном счёте soft skills могут оказаться решающими. «При общении с кандидатами мы, например, в первую очередь оцениваем его мотивацию и соотносим её с ценностями нашей компании, прогнозируем, насколько быстро он сможет влиться в команду. И если его hard skills соответствуют опыту, мы принимаем решение о трудоустройстве», — резюмировала Екатерина Дементьева, директор по персоналу компании-разработчика ПО «Мой офис».
Коллаж: «Секрет фирмы», freepik.com, Unsplash, Unsplash License
Источник: secretmag.ru
Как войти в IT-бизнес без специальных знаний и образования
В прошедшем году уровень безработицы в России вырос до максимума впервые за 8 лет. По данным Росстата, в середине лета количество безработных стремилось к 5 миллионам человек.
- высокий уровень заработной платы на начальном этапе;
- возможность работать удаленно и сменить место жительства;
- равные возможности для женщин и мужчин любых возрастов;
- много вакансий, востребованность специалистов;
- желание приносить пользу, работать с креативными задачами;
- общение с умными, творческими людьми;
- хорошие условия труда, демократичная атмосфера.
В тех же исследованиях можно узнать о трудностях и страхах, с которыми сталкивались опрашиваемые:
- сложный поиск найти первой оплачиваемой работы;
- непрофильное образование, боязнь выглядеть глупо;
- огромный объем информации, который нужно запомнить;
- страх оказаться «старым» в молодом коллективе;
- страх не разобраться с работой самостоятельно, без наставника;
- недостаточное знание английского языка, необходимого в IT;
- необходимость бросать привычную работу.
Действительно, сфера IT выглядит заманчиво, и в то же время сложно. Есть ли альтернативные решения? Рынок развивается, и сегодня присоединиться к IT-бизнесу могут даже те, кто не знает языков программирования. Некоторые молодые компании используют новейшие технологии и дают возможность всем желающим присоединиться к их бизнесу по франшизе.
Мы нашли одну из таких компаний в Санкт-Петербурге, она называется RC. В прошлом году команда RC вывела на рынок приложение для клиентов и программу лояльности для бизнеса. А также успела развить масштабную сеть дистрибьюции в России и за ее пределами. Мы попросили Егора Патова, сооснователя компании, рассказать больше о таком бизнесе.
— Мы решили развиваться по пути франчайзинга, потому что это самый прогрессивный и современный путь для IT-компании. Наш бизнес подходит и для тех, кто потерял работу, и для тех, кто ищет возможности для ведения своего бизнеса. Специальные знания не нужны, это бизнес встреч и переговоров.
— В чем состоит работа, что нужно делать?
— Мы придерживаемся стратегии win-win (победа без проигравших). Пользователи нашего мобильного приложения получают кэшбэк от заведений-партнеров, а предприниматели — поток новых клиентов. Дистрибьюторы компании подключают торговые точки к системе. Магазины, кафе, автосервисы — что угодно. Представители точки оцифровывают свою базу — все клиенты становятся частью нашей системы.
Дистрибьютор получает прибыль с каждой их покупки во всех заведениях-партнерах нашей сети, а их уже более 1000. Посмотреть, какие заведения уже подключены, можно на нашем сайте. В общем, все гениальное просто.
— Какие цели ставит ваш бизнес?
— Цель компании — стать лидером отрасли, предоставляя людям максимально удобный и полезный сервис, который изменит представление о дисконтных системах. Помочь микро- и малому бизнесу удержаться на плаву в непростое время, привлечь новую аудиторию. А дистрибьюторам — выйти на высокий доход, изменить качество жизни.
Также для нас важно, чтобы бизнес был доступен всем, поэтому мы еще летом получили сертификат «Халяль».
— Что это такое?
— Этот сертификат позволяет мусульманам пользоваться каким-то продуктом, услугами, не боясь нарушить законы шариата. Уже привычно увидеть значок «Халяль» на продуктах питания. Мы же стали первыми в России, кто получил сертификат на информационные технологии, программу лояльности и MLM-предпринимательство. То есть, партнеры-мусульмане могут заниматься бизнесом с нами, не боясь нарушить законы религии.
Сейчас мы активно развиваемся за пределами России, открываем для себя новые страны, поэтому буквально на днях получили еще один сертификат «Халяль» — международного образца.
— Егор, оцените ваш бизнес с точки зрения тех сомнений, что испытывают люди, стремящиеся в IT-сектор.
— Когда человек погружается в IT, ему многое кажется непонятным. Но после нашего обучения вы станете экспертом в программах лояльности. За каждым партнером закреплен куратор, который помогает делать начальные шаги в бизнесе, сопровождает на первых встречах и переговорах.
Наши партнеры выходят на действительно высокие доходы. Если приложить усилия, франшиза может окупиться за 1 месяц. Если у вас есть основная работа, рисковать и бросать ее сразу не придется — вполне реально совмещать.
Работать можно из любого города и даже страны, главное, чтобы вы могли звонить и подключать новые точки. В традиционном бизнесе на открытии новых филиалов нужно присутствовать, а в нашем можно из Воронежа сделать звонок в Хабаровск и получать доход оттуда.
Ваш пол и возраст не играют роли, главное — готовность много трудиться, узнавать новое и быть дисциплинированным. В нашей компании часто бывает, что женщины даже быстрее выходят на желаемый доход, чем мужчины.
Я бы назвал наш бизнес весьма креативным, вам могут пригодиться знания из других областей и профессий, весь жизненный опыт. Среди наших партнеров есть интересные творческие личности, так что недостатка в новых знакомствах и общении у вас не будет. Английский язык не требуется, но если вы его знаете и готовы подключать заведения за рубежом — мы вас только поддержим.
— Есть ли еще какие-то бонусы для ваших партнеров?
— В начале этого года мы запустили внутрикорпоративную жилищную программу. В качестве благодарности тем, кто ведет бизнес с нами, мы даем возможность купить квартиру на специальных условиях, более выгодных, чем ипотека. Это действительно редкий шанс улучшить жилищные условия, не переплачивая банку.
Оценив ситуацию на рынке и поговорив с Егором, мы сделали вывод, что даже непростой период может стать временем перемен к лучшему. Поиски новой работы или создание традиционного бизнеса — не единственный путь к достойному заработку. Кризис рождает гениальные идеи, и весь мир движется в сторону технологий.
Современные IT-компании предлагают шанс войти в свою сферу, не имея специального образования и знаний. Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе по франшизе, нужно взвесить все за и против, поверить в себя, приготовиться много трудиться и следовать за трендами. Но главное — такой труд окупается.
Источник: 66.ru
Как войти в IT: лучшие советы для новичков
IT-сфера — одна из самых динамично развивающихся. Тенденции к росту сохраняются даже в кризис. Речь идёт не только о технологиях, но и о важнейшей для многих теме — рабочих местах. По прогнозам, уже в обозримом будущем многие профессии, не требующие специфических навыков, просто станут не нужны.
Роботы-доставщики, автоматизация работы складов, колл-центров — первые звоночки слышны уже сейчас. И это только начало.
Компания .INOSTUDIO
C другой стороны, кто-то должен конструировать роботов, писать управляющие программы для них, разрабатывать приложения для взаимодействия. Словом, спрос на компетентных специалистов в сфере высоких технологий растёт. И это долговременный тренд.
Так что всем, кто сейчас задумывается о выборе профессии или смене специализации, можно рассмотреть IT. В этой активно развивающейся сфере множество различных (и хорошо оплачиваемых) вакансий.
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Начало пути
Итак, решение о смене карьеры принято. Но сразу появляется множество вопросов. Какое направление выбрать? Какие знания для этого нужны? Хватит ли у меня способностей? Долго ли нужно учиться? Существует мнение, что IT — для избранных. Учиться сложно и долго, и лучше начинать готовиться к работе в этой отрасли ещё в школе. Это не более, чем миф. Главное — желание.
Пол, возраст, образование значения не имеют. Да, учиться придётся, и без трудолюбия при освоении новых навыков не обойтись. Но получить новую востребованную профессию может каждый. Причём в срок гораздо меньший, чем требуется для получения высшего образования. Кстати, необходимость технического образования для работы в IT-сфере — ещё один распространенный миф.
На практике же в большинстве компаний диплом о профильном высшем образовании имеют не все программисты.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В этой сфере всё меняется быстро, поэтому полученные в вузе знания устаревают уже через 2–3 года. Опыт и реальные навыки гораздо важнее диплома, и работодатели это понимают.
Что должен уметь начинающий разработчик
Разработка — одно из наиболее востребованных направлений. Недостаток кадров в этой сфере наблюдается не первый год, а рынок растёт стремительно. Работодатели борются за квалифицированные кадры, предлагая комфортные условия труда, гибкий график. И главное, быстрый финансовый рост. Но нужно оговориться, что самые привлекательные условия на этом рынке — для разработчиков уровней Middle и Senior.
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По данным HeadHunter, в 50% случаев требуются специалисты с опытом работы 1–3 года. Вакансии для начинающих тоже есть, но их доля на рынке не так велика. И хотя этот показатель растёт, программистам без опыта найти работу довольно сложно. Но возможно. И в этом помогут навыки самообразования.
Источник: www.techinsider.ru