кост ы (ударение на посл. слоге, от costs, Kosten), к о сти (ударение на первый слог) – затраты. Бить косты – провести по затратному счету.
Словарь великорусского языка делового общения. 2012
Смотрите еще толкования, синонимы, значения слова и что такое КОСТЫ в русском языке в словарях, энциклопедиях и справочниках:
- КОСТЫ ВАРИАБЕЛЬНАЯ ЭРИТРОКЕРАТОДЕРМИЯ в Медицинских терминах:
(s. mendes da costa, род. в 1862 г., голландский дерматолог) см. Эритрокератодермия изменчивая фигурная … - 1969.08.31 в Страницах истории Что, где, когда:
Воспользовавшись болезнью президента КОСТЫ-Э-СМЛВЫ, власть в Бразилии захватывает военная … - ЭРИТРОКЕРАТОДЕРМИЯ ИЗМЕНЧИВАЯ ФИГУРНАЯ в Медицинских терминах:
(син.: кератоз фигурный красный, косты вариабельная эритрокератодермия, эритрокератодермия вариабельная) наследственная врожденная Э., характеризующаяся наличием многообразных по форме (дугообразных, линейных, кольцевидных … - КОСТА в Литературной энциклопедии:
1.[/b] Исаак, да [Isaac da Costa, 1798—1860] — голландский писатель; происходит из богатой португальско-еврейской семьи, получил высшее юридическое образование, был … - РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО в Большом энциклопедическом словаре:
город на юго-востоке Бразилии, административный центр шт. Рио-де-Жанейро. Население 5,5 млн. человек (1991, в агломерации Большой Рио-де-Жанейро 9,6 млн. человек). … - ПЕРУ в Большой советской энциклопедии, БСЭ:
(Peru), Республика Перу (Republica del Peru). I. Общие сведения П. — государство в западной части Южной Америки. Граничит на С.-З. … - НИМЕЙЕР ОСКАР в Большой советской энциклопедии, БСЭ.
- КУЛИШОВА в Большой советской энциклопедии, БСЭ:
(Kuliscioff), Кулишева (настоящие имя и фамилия Анна Моисеевна Розенштейн) [28.12.1853 (9.1.1854), Симферополь, — 29.12.1925, Милан], русская революционерка-народница, затем деятельница итальянского … - ИТАЛИЯ в Большой советской энциклопедии, БСЭ.
- БРАЗИЛИЯ (ГОСУДАРСТВО) в Большой советской энциклопедии, БСЭ:
(Brasil), Федеративная Республика Бразилии (Republica Federativa do Brasil). I. Общие сведения Б. — государство в Южной Америке, занимающее восточную и … - БОЛИНТИНЯНУ ДИМИТРИЕ в Большой советской энциклопедии, БСЭ:
(Bolintineanu) Димитрие (1819, Болинтину-дин-Вале, близ Бухареста, — 20.8.1872, Бухарест), румынский поэт и публицист. Автор сборников лирических стихов ‘Румынские мелодии’ (1858), … - ТИЗИ в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона:
или Тизио (Бенвенуто Tisi, Tisio, 1481—1559), прозванный по месту своего рождения (городку Феррарской обл.) Гарофало — итальянский живописец, учился сперва … - ДОССО в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона:
(Dosso) — два живописца итальянской (феррарской) школы: 1) Джованни Николо ди Лутеро, прозванный Д.-Досси (1479—1542), ученик Лоренцо Косты в Болонье. … - ВОДНИК в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона:
(Валентин V?dnik или Vodn?k) — словенский народный деятель, поэт и филолог. Род. в 1758 г., в 1784 г. стал священником … - БОНФИН ХОЗЕ-ЛУСИО-ТРАВАССОР-ВАЛЬДЕС в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона.
- БИЛЬДЕРДЕЙК в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона:
Виллем (Bilderdijk) — известный голл. писатель, род. 1756 г. в Амстердаме, сын врача, изучал в Лейдене право и затем занимался … - БАНДЕЛЛО в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Евфрона:
(Маттео) — итальянск, писатель; род. в 1480 г. в Кастельнуосо, в Пьемонте, поступил было в Доминиканский орден, но вскоре вернулся … - РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО в Большом российском энциклопедическом словаре:
Р́ИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, г. на Ю.-В. Бразилии, адм. ц. шт. Рио-де-Жанейро. Нас. 5,5 млн. ч. (1991), в агломерации Большой Р.-де-Ж. 9,9 млн. … - ТИЗИ в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
или Тизио (Бенвенуто Tisi, Tisio, 1481?1559), прозванный по месту своего рождения (городку Феррарской обл.) Гарофало ? итальянский живописец, учился сперва … - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
Общий обзор. ? Германия. ? Франция. ? Бельгия. ? Голландия. ? Швейцария. ? Австрия и Венгрия. ? Англия. ? Италия. … - ДОССО в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
(Dosso) ? два живописца итальянской (феррарской) школы: 1) Джованни Николо ди Лутеро , прозванный Д.-Досси (1479?1542), ученик Лоренцо Косты в … - ВОДНИК в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
(Baлeнтин Vodnik или Vodnik) ? словенский народный деятель, поэт и филолог. Род. в 1758 г., в 1784 г. стал священником … - БОНФИН ХОЗЕ-ЛУСИО-ТРАВАССОР-ВАЛЬДЕС в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона.
- БИЛЬДЕРДЕЙК в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
Виллем (Bilderdijk) ? известный голл. писатель, род. 1756 г. в Амстердаме, сын врача, изучал в Лейдене право и затем занимался … - БАНДЕЛЛО в Энциклопедии Брокгауза и Ефрона:
(Маттео) ? итальянск, писатель; род. в 1480 г. в Кастельнуосо, в Пьемонте, поступил было в Доминиканский орден, но вскоре вернулся … - ЭКВАДОР: ЭКОНОМИКА в Словаре Кольера:
К статье ЭКВАДОР После того как в 1822 Эквадор завоевал независимость от Испании, в течение полутора веков экономика страны развивалась … - ИНКИ: ИНКСКАЯ ИМПЕРИЯ И КУЛЬТУРА в Словаре Кольера.
- КОСТЫЛЬНЫЙ в Полной акцентуированной парадигме по Зализняку:
косты’льный, косты’льная, косты’льное, косты’льные, косты’льного, косты’льной, косты’льного, косты’льных, косты’льному, косты’льной, косты’льному, косты’льным, косты’льный, косты’льную, косты’льное, косты’льные, косты’льного, косты’льную, косты’льное, косты’льных, … - КОСТЫЛЬ в Полной акцентуированной парадигме по Зализняку:
косты’ль, костыли’, костыля’, костыле’й, костылю’, костыля’м, косты’ль, костыли’, костылём, костыля’ми, костыле’, … - КОСТЫЛЕЗАБИВЩИК в Полной акцентуированной парадигме по Зализняку:
косты`лезаби’вщик, косты`лезаби’вщики, косты`лезаби’вщика, косты`лезаби’вщиков, косты`лезаби’вщику, косты`лезаби’вщикам, косты`лезаби’вщик, косты`лезаби’вщики, косты`лезаби’вщиком, косты`лезаби’вщиками, косты`лезаби’вщике, … - КОСТЫК в Полной акцентуированной парадигме по Зализняку:
косты’к, костыки’, костыка’, костыко’в, костыку’, костыка’м, косты’к, костыки’, костыко’м, костыка’ми, костыке’, …
Самая сильная каста — люди в трейдинге.
НАСТОЯЩАЯ КАСТА: ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ГРУППЫ | ВЕСЬ ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ ДО «ЧЕРНИЛА ОСЬМИНОГА»
Источник: slovar.cc
Касты в бизнесе. Неужели это реальность?
Бывало ли в вашей жизни, а точнее в работе, такое, когда работодатель делит работников на касты и часть неприкасаемых горделиво усмехаясь смотрит сверху на низы и не представляет, что может оказаться там очень скоро.. Думаю да, хоть и не всегда это очевидно и явно. Об этом сегодня и поговорим.
Итак, систему кастовой принадлежности (касты привожу как пример рангового разделения) недавно ввела одна крупнейшая авиакомпания. А точнее введена кастовая система для бортпроводников, которых официально распределили на 5 групп.
6 000 бортпроводников теперь разделены на 5 групп по цветам:
- зеленая каста — самая «высшая»
- оранжевая каста — молодцы но до уровня отличников не дотянули
- синяя каста — середнячки
- желтая каста — еще чуть-чуть и станут неудачниками
- красная каста — самая «низшая»
Попасть в красную касту можно за плохой внешний вид, татуировки, частые болезни, возраст старше 40 лет, плохое знание иностранных языков и нелояльное отношение.
Фото из открытых источников Yandex.ru
Как это работает на практике?
«зеленые человечки», их 500 человек, летают во всех направлениях включая международные спецрейсы и приоритетные полеты. В «зелёную» группу попала элита которая будет работать со звёздами и чиновниками.
«оранжевые почти отличники», их 1500, летают во всех направлениях, кроме спецрейсов.
«синие середнячки», их 900, летают по всем направлениям, кроме спецрейсов и приоритетных рейсов.
«почти неудачники», а их 1300 человек, летают только по стране, у них есть командировки. Отнесенными к этой касте оказались работники с оценкой 3 по иностранному и те, кто имея оценку выше, получили жалобы со стороны клиентов.
«те кому не свезло», а их 800, летают только по РФ короткими разворотными рейсами. При этом в худшую касту можно попасть за «нелояльность» или за плохое знание иностранного языка. Такие сотрудники не смогут вообще летать за границу, их лишат всех привилегий и командировок.
Конечно хочется сразу вспомнить 3 статью Трудового Кодекса, где черным по белому сказано:
В трудовых отношениях дискриминация запрещена.
Фото из открытых источников Yandex.ru
Под дискриминацией понимается нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам.
На прошлой неделе сотрудникам пришёл долговременный план — примерное расписание рейсов на следующий месяц. Многие работники заметили разительные изменения: например, полное отсутствие командировок или исключительно рейсы по внутренним направлениям. Ещё месяц назад у тех же сотрудников были стабильные выезды за границу. По их словам, руководство никого об этом не уведомляло и раскидывает сотрудников по кастам, ориентируясь на некие свои критерии.
Что самое печальное, люди увидели информацию о себе в таблицах и причины по которым они были отнесены к тем или иным кастам, такими причинами например стали «некорпоративное поведение», отсутствие вакцинации, утрата доверия из-за отказа проходить полиграф и «нелояльность» к компании. За это работников внесли в касту «красных». Кроме того, в «красную» зону попали бортпроводники с оценкой 2 или 3 по иностранному языку и с жалобами со стороны клиентов. Теперь же выяснилось, что в красную группу можно попасть, если взять больничный на Новый год, а еще туда отправляют, если недовольны внешним видом бортпроводников.
Каков результат подобной политики работодателя?
Одна из сотрудниц решила уволиться сразу после того, как работодатель включил ее в красный список из-за внешнего вида и посредственного знания иностранного языка. Она знала о каких-то цветовых делениях, но эти группы никто не видел, пока их не увидели сами сотрудники.
Но ведь спроси работодателя, с одной стороны скажут, что бизнес и ничего личного. Так эффективнее. А с другой стороны — бережем людей, тяжело тем кто постарше, всё для них, а еще мы за клиента — лишь бы ему было хорошо.
А вы как считаете? Это справедливо?
Источник: dzen.ru
2.4.2 Каста предпринимателей
Каста предпринимателей вторая по численности (около 15%) и составляет так называемый средний класс. Предприниматели стремятся иметь свой бизнес, где они сами себе хозяева. Предприниматели индивидуалисты, не желающие делить свое дело с кем-либо еще. Масштабы бизнеса мужчин предпринимателей зависят от умения организовать вокруг себя активную деятельность и подчинить личным интересам труд наемных работников.
Любой мужчина, принадлежащий касте предпринимателей, считает, что он, во что бы то ни стало, должен иметь свое дело, содержать свое хозяйство в идеальном порядке и достичь максимального благополучия на четко ограниченной территории своих жизненных интересов. Предприниматели соблюдают границы своей собственности и своих интересов.
Трудолюбие предпринимателей может достигать феноменальной активности, так как предприниматели работают исключительно на самих себя и в этом смысле не признают выходных, отгулов, отпусков и праздников. Отдых они воспринимают как физиологическую необходимость, но в мыслях всегда остаются в своем деле. Доходы предпринимателей зависят от знаний и умений в своем деле, а также от умения эффективно организовать труд наемных работников.
Здесь возникает потенциальная проблема для мужчин предпринимателей. Дело в том, что любой предприниматель инициативен по своей сути и требует такой же инициативности от своих работников. Кроме того предприниматель старается все контролировать и не любит когда кто-то из его сотрудников принимает в его деле самостоятельные решения, не согласованные с ним лично. По этой причине как снежный ком могут нарастать конфликты и нервозность.
От предпринимателей требуется умение правильно выстраивать работу наемных сотрудников, иначе им не удастся развить свой бизнес до широких масштабов. Стремление все свое хозяйство держать под неусыпным контролем делает предпринимателей заложниками своего бизнеса. Мужчины предприниматели хвастаются друг перед другом уровнем доходности и размерами своего дела.
Психологически представители касты предпринимателей воспринимают себя в границах своего дела и хозяйства, то есть они не отделяют себя от своего бизнеса. Самооценка предпринимателя основана на успехе бизнеса, идеальном порядке в личном хозяйстве и значимости своего дела для общества. Суть личных идеалов предпринимателя можно сформулировать примерно так:
«Я – ЭТО РАЗМЕРЫ МОЕГО БИЗНЕСА, ПОРЯДОК В МОЕМ ХОЗЯЙСТВЕ И ТА СОБСТВЕННОСТЬ, КОТОРОЙ Я ВЛАДЕЮ».
Предприниматели подвержены идеологической обработке в меньшей степени, чем работники. Предприниматели политически более активны и заинтересованы в законах и порядках, дающих им благоприятные условия для развития бизнеса и гарантии на сохранность частной собственности. Мужчины, принадлежащие касте предпринимателей, эгоистичны и своенравны. Справедливость они понимают, как право каждого выбрать какое-нибудь достойное, полезное и прибыльное дело, а также как право каждого обладать тем, что он честно заработал.
Отношение к семье у предпринимателей такое же, как и к своему хозяйству. А это значит, что каждый член семьи в их понимании должен вносить посильную продуктивную лепту в общее семейное дело. Предприниматели на дух не выносят всякого рода бездельников и нахлебников. Если ребенок пошел не по стезе предпринимателя, то он может даже отказаться от него, как от «морального уродца».
От своих детей мужчины предприниматели ожидают проявления целеустремленности, деловых качеств и практичности. При этом они готовы вкладываться в образование детей, их знания, опыт и мастерство, надеясь увидеть в них достойных продолжателей своего дела. После развода мужчины предприниматели продолжают уделять особое внимание тем своим детям, которые принимают их сторону и готовы идти следом. Мужчины предприниматели оценивают людей, прежде всего, по деловым качествам и уровню достатка.
Деньги предпринимателей, как правило, крутятся в бизнесе и на семью выделяются только по необходимости. В большей степени на себя и семью тратятся те предприниматели, которые нацелены на престиж и открытую демонстрацию своего успеха. Предприниматели не несут в себе духа завоевателя и потому не слишком-то экспансивны. Хотя именно свое дело могут развивать по максимуму, если справятся с проблемой подбора кадров.
При выборе партнера предприниматели ориентируются на приданное и деловые качества. Семья для предпринимателей обычно играет очень важную роль. Женщины, относящиеся к данной касте, оценивают достоинство друг друга по благополучию семьи во всех отношениях. Духовное развитие предпринимателей дает обществу экономическое развитие и культ крепкой семьи. Дети предпринимателей крайне редко переходят в другую касту.
Источник: xn—-itbab3ajdecpp7dc.xn--p1ai