Жители Новосибирской области столкнулись с невозможностью зайти в WhatsApp и Telegram 23 мая 2023 года. С мобильного устройства приложения работают исправно, а вот при переходе на веб-версию на компьютере выдает ошибку: «Не удается получить доступ к сайту».
Перебои в работе веб-версии WhatsApp зарегистрировали в 44 регионах Российской Федерации, среди ближайших к Новосибирской области – Томская область, Алтайский край и республика Хакасия. Новосибирцы отмечают, что зайти в мессенджеры с компьютера можно через скачанное приложение. Однако зайти на официальный сайт Telegram для того, чтобы скачать, не получается – он также выдает ошибку.
Возможно, это связано с тем, что россияне массово пытаются получить доступ к мессенджерам и просто «обвалили» сайт. Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре осудили сотрудника МТС за «слив» базы данных абонентов. Мужчина незаконно скопировал персональную информацию о клиентах и продал ее неизвестному лицу.
Не работает WhatsApp на телефоне что делать? Приложение Вотсапп не загружается!
Владлена Гавриленко / фото: вести новосибирск
читайте также
Найденного в стаде коров лосенка-сосунка передали в новосибирский зоопарк
В новосибирском ателье женщины шьют форму и носилки для бойцов спецоперации
Под Новосибирском увековечили память участника спецоперации Виктора Слушкина
Новосибирский губернатор поручил скорректировать меры поддержки малого и среднего бизнеса
Ветхий памятник героям Великой Отечественной войны возмутил новосибирцев и главу СКР
В Новосибирской области 23 мая завершился особый противопожарный режим
Из Новосибирска в Донбасс отправили новую партию гуманитарной помощи
В Новосибирске спасенной полицейскими Мухе нашли хозяина среди своих
Сильная магнитная буря атакует новосибирцев 24 мая 2023 года
В Новосибирске установится теплая и облачная погода с 22 по 26 мая
Источник: www.nsktv.ru
WhatsApp не работает: амурчане сообщили о невозможности зайти в мессенджер
Несколько человек утром 23 мая сообщили в редакцию АСН24 о том, что не могут зайти в популярный мессенджер WhatsApp, в частности, воспользоваться веб-версией сайта whatsapp.com.
«Пишет: «Не удается получить доступ к сайту». Хотя никаких объективных причин для этого нет. И не у меня одной такое», — рассказала читательница Ирина из Благовещенска.
Между тем, жалобы на работу мессенджера стали поступать из разных регионов страны еще 22 мая. На сбои в работе WhatsApp на специализированных сайтах пожаловались жители не только Благовещенска, но и Хабаровска, Владивостока, Москвы, Волгограда, Краснодара, Перми и еще более 30 городов.
В чем причина сбоя, пока не известно. Каких-либо официальных комментариев от компании по этому поводу пока не поступало.
Источник: asn24.ru