Продается производство, 14 лет. Свердловская область.
В состав объекта входит 2 направления.
Производство деревянной тары и производство грузоподъемных текстильных строп. ООО, один собственник.
Общая территория 17 000 м2, в аренде, на территории электричество 150-180 кВт и проводится работа по увеличению мощности дополнительно к текущему — плюс 100 кВт. Рядом с территорией объекта пролегает действующая железная дорога, имеется зона разгрузки.
На территории расположены следующие объекты:
Административно-бытовое здание трехэтажное.
Цоколь-подвал.
Первый этаж производственная зона по пошиву грузоподъемных текстильных строп.
Второй этаж под арендой сторонних арендаторов.
Третий этаж — расположение своей администрации.
Площадь здания около 1000 м2, здание находится в процессе выкупа (куплено за 24 млн рублей, остаток по выкупу около 800 000 руб.).
На территории расположен теплый ангар площадью 800 м2, выполняет функцию производственного участка по изготовлению деревянной тары, мастерской РММ, и арендные площади как гараж для сторонней организации.
СтанкоТехЦентр | Круглопрядные стропы
Второй ангар холодный, площадью 1000м2. Выполняет производственную функцию цеха подготовки и заготовки для изготовления деревянной тары.
Пристрой ко второму ангару, около 150 м2, холодный, выполняет функцию цеха по распиловке круглого леса на обрезной пиломатериал.
Часть бытового корпуса и теплого ангара сдаются в аренду за 116 т.р. в месяц, плюс на бытовом корпусе расположены две вышки сотовой связи, аренда по ним по 26 т.р./мес., а также мелкий арендатор в подвале за 4 т.р./мес.
Арендная плата за землю 180 т.р. в месяц (коммунальные платежи и оплата за электроэнергию включены).
В состав объекта также входят:
Все станки и оборудование для производства деревянной тары, швейные машинки 15 штук плюс стенды для проведения испытаний, технологический транспорт для погрузки, разгрузки и транспортировки продукции.
Товарный остаток — лес кругляк лиственных пород, объем плавающий. Текстильная лента уходит практически сразу в производство и отгружается без затаренности склада.
Бизнес имеет все необходимые лицензии и сертификаты на продукцию. ЕАС, РД, сертификат 5Д, Сертификат РусНИТИ.
Бизнес может содержать себя сам и приносит прибыль. Все бизнес-процессы и технологические процессы отстроены, бизнес полностью функционирует. В штате постоянно от 40 до 50 человек.
Для увеличения оборотов в два раза на текущем персонале и мощностях требуются вложения в материалы, что существенно сокращает срок окупаемости.
Основные покупатели бизнеса не могут обходиться без нашей продукции (Подробности раскроем при личном обращении).
В июле 2022 г. была обновлена программа модернизации ЖКХ, процент износа которой в стране достиг порядка 40%. До 2030 г. на это будет выделено порядка 160 трлн.р.
Как производят текстильный строп | ЦКИ
То есть данной программой будут спасать строительную и металлургическую отрасли. Источники информации РБК и официальный портал министерства строительства.
Подробнее об этом расскажем в личной беседе.
Клиенты — Металлургическая отрасль Урала.
Уникальность бизнеса в том, что тендеры крупных металлургических производств, которые мы забираем ежемесячно, не могут взять другие подрядчики. Мы 14 лет работаем с ними и знаем все тонкости побед на данных тендерах. Прошу понять, подробности будут раскрыты только заинтересованному в покупке.
Оборот бизнеса около 10 — 14 млн. р. / мес., в зависимости от заявок клиентов и выигранных торгов через электронно-торговые площадки.
Прибыль от 2,5 до 4 млн.р./мес., и приблизилась к запланированному показателю в 4 млн.р/мес. То есть прибыль не в просадке, а напротив, растет.
Срок окупаемости при текущих показателях около 3 лет. Прибыль полностью подтверждается. Предоставим все необходимые подтверждения и финансовую модель с показателями, а также всю необходимую информацию для проверки.
При передаче дел, поддержу нового собственника необходимое время. Важно чтобы бизнес продолжал работать.
Звоните по указанному номеру или пишите в мессенджеры.
Больше фотографий и подробное видео о бизнесе — по запросу.
Источник: www.beboss.ru
Станок для производства строп: выгода очевидна
России созданы оптимальные условия для развития производства такелажа, в том числе строп из стального каната. Текстильные стропы изготавливаются из различных материалов, активно внедряется использование полимеров.
- Механическая прочность.
- Эластичность.
- Длительность эксплуатации.
Растут требования к срочности в выполнении заказа, к показателям качества, ассортименту, к ценовой политике. Чтобы соответствовать современным требованиям производитель внедряет современные наработки в станки для производства строп и эффективное оборудование для повышения производственных мощностей такелажа с применением стального каната.
Преимущества
Преимущества приобретения оборудования SIRENKO:
- Оснащение производственной площадки по изготовлению строп с определенными параметрами выпуска.
- Обеспечение высокой производительности.
- Снижение трудозатратности производственного процесса.
- Повышение культуры и безопасности труда.
- Увеличение параметров производства.
- Сокращение сроков выполнения заказов.
- Экономия денег при приобретении отечественных машин.
Особенности оборудования
По внешнему виду станок для производства строп схож с ткацким, но отличается используемая технология производства. Не исключено применение пластика для повышения прочности и гибкости продукции.
Функционал оборудования – скручивание и свитие каната в единую массу, пряди из синтетических и натуральных нитей, с добавлением металлических элементов.
При использовании удается получить веревки, крученные канаты в 4 слоя. Оборудование от производителя прошло несколько этапов модернизации.
Производителем оборудования совмещается производственный и сервисный функционал:
- Шеф-монтаж.
- Пуско-наладка.
- Обучение.
- Гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Качественные характеристики производимых изделий
Использование высококлассных машин, контроль над качеством на производственных этапах с применением новых разновидностей расходных материалов, гидрокомпонентов от ведущих производителей дают возможность добиться улучшения качества продукции при сохранении высокой производительности.
Ассортимент продукции предполагает производство широкого ассортимента текстильных изделий, в том числе такелажа (строп) на новом качественном уровне.
По всем вопросам, касательно оборудования и его доставки, обращайтесь к менеджерам компании через формы на сайте или по телефону.
Источник: dubna.ru
Оборудование для производства строп: принципы изготовления и особенности комплектации линии
Появление текстильных строп стало возможным благодаря развитию химической промышленности, в частности разработке новых полимерных материалов.
Изделия из них обладают хорошими показателями механической прочности, эластичны и имеют долгий срок службы. Оборудование для производства строп во многом напоминает классические ткацкие станции. Но технология изготовления имеет некоторые отличия.
Технология изготовления
Основным материалом для производства тканевых строп являются полимерные нити, изготовленные из полипропилена. Нередко применяются аналогичные этому материалу пластики, обладающие должной прочностью и гибкостью.
Для создания полноценной производственной линии потребуется следующее оборудование:
- Лентоткацкий станок с возможностью непрерывного изготовления.
- Покрасочное оборудование. Необходимо для цветовой маркировки изделия в зависимости от максимальной нагрузки разрыва.
- Станок для крепления 2 и более лент в одну. Он также выполняет формирование концевых петель.
Основным параметром оборудования является производительность. Для небольшой линии на первом этапе можно взять за максимум объем от 1,5 до 2 м в минуту. Также следует определиться с типом изделия. Стропы для фиксации грузов имеют меньшую толщину, что сказывается на трудоемкости и затратах производства. Если же планируется выпуск петель для работы с крановым оборудованием, то в их конструкции обязательно должны быть концевые петли.
Лентоткацкий узел
Основным станком для изготовления строп является тканая машина. Она работает по принципу всех текстильных станков подобного рода. С нескольких бобин на узел обработки подаются полимерные нити.
Путем переплетения друг с другом они формируют ленту. При выборе станка следует обращать внимание на его производительность и габариты выпускаемых лент. Некоторые модели могут одновременно ткать до 4 изделий. Эта функция будет удобна при неравномерности заказов. В случае низких объемов изготавливается только одна лента, а при их увеличении – сразу несколько.
Необходимо также предусмотреть возможность выбора нескольких режимов работы, в частности регулировку толщины строп. В зависимости от этого можно изготавливать изделия с разными эксплуатационными характеристиками.
Покраска и фиксация
Цветовая маркировка необходима для визуального определения технических характеристик изделий. В настоящее время используются стандартные обозначения.
Лента для производства строп красится непосредственно во время производственного процесса. Для этого в оборудовании предусмотрены камеры со специальными ваннами, проходя через которые, нити полипропилена окрашиваются в соответствующие цвета.
Фиолетовый будет обозначать самую небольшую грузоподъемность — до 1 т. Наибольшим спросом пользуются изделия с оранжевой маркировкой. Они могут выдерживать нагрузки до 10 т. Если же ткацкий станок не рассчитан на изготовление ленты такой прочности, можно закупить дополнительное оборудование для сшивания нескольких лент в одну.
Дополнительная обработка
В большинстве случаев это стандартные швейные машины, которые могут работать с текстильным материалом высокой плотности и толщины. Современное технологичное оборудование для производства строп может выполнить эту операцию в автоматическом режиме. Но стоимость такой линии будет высокой – цена некоторых моделей может достигать 2 млн руб.
Поэтому на первом этапе рекомендуется приобрести швейные машины, применение которых сможет значительно расширить ассортимент продукции. Но при их использовании необходимо следить за качеством выпускаемых изделий. Для этого из каждой партии выбираются образцы и проверяются на натяжном стенде. Подобное оборудование есть во всех центрах метрологии и стандартизации.
Источник: businessman.ru