Самые известные женщины предприниматели в России

Татьяна Бакальчук

Почти 10% граждан России находятся в состоянии глубокой депрессии

11. Лидия Сультеева

Семейное положение: замужем, двое детей
Частный инвестор (холдинговая компания «Вулкан» 50%), капитал — $675 млн

12. Ольга Белявцева

13. Елена Рыболовлева

14. Татьяна Ковальчук

Семейное положение: замужем, сын
Частный инвестор («Согаз»), капитал — $575 млн

15. Лилия Ротенберг

16. Татьяна Кузнецова

17. Лариса Алекперова

18. Марина Седых

19. Мария Филева

Генеральный директор «С7 Маркета»
Капитал — $400 млн («Группа компаний С7» 25% акций)

20. Татьяна Филева

Источник: www.7ya.ru

Самая богатая женщина-миллиардер в России | Первое интервью основателя WILDBERRIES Татьяны Бакальчук

Красивые, сексуальные и богатые: завидных холостячек страны

Эти красивые девушки достигли огромных успехов и вошли во всевозможные рейтинги. Состояние некоторых из них исчисляется в миллионах, а то и в миллиардах долларов. Единственное, чего у них до сих пор нет, — мужа. В Международный день красоты мы расскажем вам о семи самых завидных холостячках России. Кто знает, вдруг это ваш шанс?

Виктория Михельсон

31-летняя дочь Леонида Михельсона, входящего в пятерку богатейших бизнесменов России (его состояние, по данным на 2022 год, составляет 14 миллиардов долларов), ведет закрытый образ жизни. Девушка не общается со СМИ и редко появляется на светских мероприятиях — ее больше интересуют искусство и благотворительность. Виктория обучилась истории искусств в университете Нью-Йорка, а также управляла работой собственной художественной галереи «Виктория» в Самаре. Правда, судя по информации на сайте «Виктории», сейчас Михельсон в списке команды галереи нет. Кроме того, не так давно девушка стала членом попечительского совета Музея современных искусств в Нью-Йорке.

Источник: ufa1.ru

Гендиректор Wildberries второй раз возглавила рейтинг богатейших женщин России

Первое место в рейтинге самых богатых женщин РФ по версии журнала Forbes второй раз заняла владелец Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее капитал оценивается в 7 миллиардов долларов.

Читайте также:  Как выставлять счет от ИП

Ранее единственной женщиной-миллиардером в стране была Елена Батурина, чей доход составляет 1,3 миллиарда долларов. Издание отметило, что на фоне санкционного давления российские миллиардеры начали снижать свои доли в активах и передавать их родственникам или наемным управляющим.

Вопреки всему: секреты успеха современных бизнес-леди

Так, ректор Санкт-Петербургского горного университета и акционер производителя минеральных удобрений «Фосагро» Владимир Литвиненко сократил долю в компании до 0,39%. Он передал пакет акций 20,6% своей жене Татьяне Литвиненко, которая в этом рейтинге заняла второе место. Ее капитал теперь оценивается в 2,8 миллиарда долларов.

Предприниматель Алексей Мордашов передал контрольный пакет золотодобывающей компании Nordgold матери своих детей Марине Мордашовой. Благодаря этому женщина заняла четвертое место в рейтинге богатейших женщин РФ с состоянием в 1,85 милларда долларов. Она также должна была получить пакет акций немецкого туристического оператора TUI, однако власти Германии заблокировали эту сделку.

В 2023 году основатель компании «Новатэк» Леонид Михельсон предоставил дочери Виктории свою долю в компании «Оптима». Журнал оценил капитал девушки в 1,2 миллиарда долларов, поставив ее на седьмое место. Компании «Оптима» принадлежало 2,3% акций «Новатэка». Вместе с этим на ее балансе находятся 100% ООО «ГЭС-2» – юридического лица Дома культуры «ГЭС-2» в Москве.

В рейтинге также появились две новые участницы – сестры Мария и Татьяна Филевы, которые расположились на 19-м и 20-м местах соответственно. Оценка их капитала составляет по 400 миллионов долларов. Женщины являются акционерами авиационного холдинга S7. Им принадлежит половина акций компании, а другая половина находится у их отца Владислава Филева.

По оценке Forbes, 16 из 20 участниц рейтинга стали обладательницами своих активов благодаря наследованию: в ходе развода или благодаря участию в семейном бизнесе. Список богатейших женщин по версии журнала:

  1. генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук;
  2. частный инвестор Татьяна Литвиненко;
  3. владелец 15% холдинга USM Варвара Скоч;
  4. акционер компании Nordgold Марина Мордашова;
  5. Лидия Михайлова, контролирует более 80% акций группы «Черкизово»;
  6. президент компании Inteco Management Елена Батурина;
  7. владелец компании «Оптима» Виктория Михельсон;
  8. супруга основателя группы «Фосагро» Евгения Гурьева;
  9. дочь совладельца нефтяной компании «Лукойл» Екатерина Федун;
  10. владелец акциями банка «Уралсиб» Людмила Коган;
  11. жена совладельца и председателя совета директоров ТАИФ Лидия Сультеева;
  12. владелец доли в компании «Прогресс», глава компании «Агроном-Сад» Ольга Белявцева;
  13. Елена Рыболовлева, вошла в рейтинг благодаря окончанию судебной тяжбы с бывшим мужем;
  14. владелец 49,9% компании «Большой дом 9» Татьяна Ковальчук;
  15. дочь миллиардера Аркадия Ротенберга Лилия;
  16. заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Татьяна Кузнецова;
  17. супруга президента «Лукойла» Лариса Алекперова;
  18. генеральный директор «ИНК-Капитала» Марина Седых;
  19. генеральный директор «С7 Маркета» Мария Филева;
  20. дочь основателей холдинга «Группа компаний С7» Татьяна Филева.
Читайте также:  Как открыть ИП теплицы

Компания Илона Маска Neuralink подорожала на 3 млрд долларов

Источник: www.m24.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин