Аэрофлот бизнес класс кто летал

Сегодня я лечу из Нью Йорка в Москву. Лечу компанией Аэрофлот, где я решил посмотреть, что такое класс
«Комфорт». Комфорт это лучше и дороже, чем эконом, но хуже и дешевле бизнеса. Бизнес-класс у Аэрофлота дороговат на мой вкус, так что я выбрал такой промежуточный вариант.

Два года назад, я летел из НЙ в Гонконг первым классом, а по приезду прочитал какой-то пост в топе ЖЖ, где автор рассказывал, что якобы класс Комфорт — это почти то же самое. Ну вот, мне представилась возможность проверить это самому.

1. Любое путешествие лучше всего начинать с лаунджа. Или VIP-зала? В JFK неплохой зал AirFrance — тут можно в последний раз отведать запрещёнки, перед тем, как лететь в Россию.

На выходе из зала, заметил, о чём нынче пишет пресса. Вернее, о ком. Ох уж это французы.

2. И вот я на борту. Перед тем, как пройти регистрацию, решил узнать, не продаёт ли Аэрофлот апгрейды в бизнес класс. Иногда в последнюю минуту такие места можно купить подешевле. Однако, оказывается, Аэрофлот апгрейдов не продаёт в принципе — за мили можно, а за деньги, то, что они называют «повысить класс обслуживания», это вернуть билет, уплатить штраф, купить новый билет.

САМЫЙ РОСКОШНЫЙ БИЗНЕС-КЛАСС В РОССИИ | Airbus A350 Aeroflot

В итоге в один конец мне назвали цену больше $5,000! Нет, спасибо. Посижу в вашем комфорте.

3. Кресла просторные, удобные, с подставками для ног, хорошо откидываются.

4. Конфигурация салона — 2-4-2, что очень гуманно для Боинга 777. Вон некоторые в экономы по десять пассажиров в ряд пихают, а здесь всего восемь.

5. Вечнозелёная стюардесса Maria орлиныв взглядом смотрит в светлое будущее со всех экранов. Впервые я с ней познакомился в далёком 2013, но может эта картинка ещё старше. Интересно, как живая Maria выглядит сегодня.

6. Столики в аэрофлотовском комфорте — это что-то с чем-то. Да я бывал в бизнес-классах, где столики поменьше будут. И эти довольно прочные, не шатаются.

7. Всем пассажирам (может это только в Комфорте?) раздали вот такие красные мешочки с узором города на ней.

Напоминает мне логотип Brooklyn Industries.

Разумеется наших прекрасных водонапорных башен на аэрофлотовском рисунке нет.

8. В мешочке простые одноразовые тапочки, и дешёвенькяя маска для глаз. Не густо! В бизнес-класе дают специальный набор, который хочется потом оставить себе. А этот мне нафиг не нужен.

9. Вместо набора, в туалете есть всякие кремики, увлажнители, зубные щётки, пасты, и т.д.

10. Раздали меню — выглядит симпатично. Писанины много, но весь выбор сводится к главному блюду: «Мясо, Рыба или Паста»?

11. Надо отдать им ндолжное, это хоть и не бизнес класс, с едой всё хоршо. Я даже съел фальшивый пармезан на салате. А посмотрите только на этот стейк!

12. Потом чай принесли. Если бы мо друг dobriifin увидел, что я пью не просто чай в пакетиках, а ещё и Гринфилд, он бы думаю с ума сошёл — именно про этот чай были самые нелестные отзывы, когда Миша рассказывал вам о том, почему чай в пакетиках это неправильно.

#ОдинИзНас Совершенно Один в Бизнес Классе! Вся Правда об Аэрофлоте — Аэрофлот А330, Москва-Бангкок

13. Зато этот чай в ассортименте! Можно выбрать какой угодно, главное чтоб был Гринфилд.

14. После еды можно немного поразвлечься. Благо, я слышал, что у Аэрофлота на борту есть интернет связь. Зашёл проверить, посмотрел на цены и ужаснулся: за что так дорого?! Кто вообще в наше время считает мегабайты интернета?

Кто вообще готов это покупать?!

Я подумал, что и так смогу себя развлечь, и бросил идею выйти в сеть.

15. Следующее что проверил — кино. В спинку соседа спереди вмонтирован экран, где можно смотреть фильмы. Вернее, Аэрофлот считает, что так можно смотреть фильмы. На самом деле их система практически бесполезна.

Кто догадается почему?

Правильно — дело в том, что тут невозможно проиграть трейлер к фильму. Ни к одному нельзя. А как можно смотреть целый большой фильм, о котором ничего неизвестно. А я ведь думал уже Матильду посмотреть.

16. Посмотрел за окно немного — там постепенно темнело, а под нами было какое-то нагромождение облаков и льдов.

17. И конечно же почитал скачанные на телефон фиды ЖЖ. Там как раз один блогер про Аэрофлот статейку написал. Наверное подрабатывает таким образом.

18. Наконец захотелось спать. И тут комфорт класс проявил всю свою никчёмность.

В экономе, если тебе посчастливилось занять весь ряд из четырёх кресел, который кроме тебя абсолютно пуст, можно смело в нём поднять все подлокотники, и валяться в своё удовольствие (если, конечно, никто попытается у тебя кресло отжать..) А вот в Комфорте это невозможно, потому что здесь не поднимаются подлокотники. Более того, они толстые, и расположены как-то неудобно! Так что, если хочешь, спи зигзагом.

19. Но тут я вспомнил! Столики! Они огромные, их аж четыре, и все могут меня выдержать. Я аккуратно раскладываю их, чтоб никто из окружающих ничего не заподоздрил, но тут же подбежала очень бдительная стюардесса, и сказала, что у них так не принято.

Жаль, думаю я бы там неплохо устроился.

А так, мне видно придётся спать до Москвы сидя. (Стюардесса с сочувствием сказала, что Комфорт — самый неудобный из классов обслуживания Аэрофлота. Хорошо, что они его так подходяще назвали. )

Так что если летите, и хотите поспать, то как по мне, лучше экономом — можно постараться найти пару — тройку свободных мест и вытянуться.

Источник: levik.blog

Бизнес-классом Аэрофлота. Кайф на высоте

В последнюю поездку в Стамбул я летал бизнес-классом Аэрофлота, который оплатил бонусными милями, накопленными по их партнерской программе.

О милях Аэрофлота, с чем их едят и как ими пользоваться, будет отдельный пост.

Итак, я летел по маршруту Уфа-Москва-Стамбул и затем обратно. Итого четыре полетных сегмента.
Первое, на что наткнулся в Уфе, это запертая дверь в бизнес-зал аэропорта. По интеркому спросили, зачем я стучусь в бизнес-класс, затем после добрых 4-5 минут ожидания под дверью в замке заворочался ключ. Ключ оказался не тот, и снова стало тихо J Еще через минуту дверь открылась, и я прошел досмотр в одиночестве, в небольшом помещении.
Далее на стойке ресепшена мне сообщили, что бизнес-зала в аэропорту нет в связи с реконструкцией, но мне можно посидеть в кабинке ресторана, там есть вайфай, розетка и еда, включенная в стоимость билета. Была еще почти ночь, и я позавтракал омлетом с помидоркой, сырниками, сэндвичем с семгой и кофе. Вполне вкусно, сытно и уютно.

Из 24 мест в бизнесе самолета было занято только два. Кроме меня летела юная барышня. Кстати, обычно бизнес-класс в самолетах недозагружен, но юная барышня с айфоном есть очень часто.

Читайте также:  Бизнеса делится на три основные

Тем временем мне на подлокотник поставили бокал французского игристого вина; с недоверием я осмотрел принесенную винную карту, включающую в себя VSOP-коньяк и 12-летний виски без указания стоимости. Потом я сообразил, что они тоже входят в цену билета.

Бортпроводники обращаются к пассажирам по имени (ну или имени-отчеству по вашему желанию), обслуживают индивидуально, очень предупредительны и вежливы, при этом нисколько не назойливы. Сервис отличный.

На второй завтрак бог послал нам копченую индейку, говядину, персиковый компот, санкционные сыры бри и моцарелла (Аэрофлот рекомендует с кьянти), на горячее – омлет со шпинатом, затем йогурт, ягодный морс, джем, горячие булочки, зерновой хлеб и кофе.

Бокал с кьянти не опустошался более чем наполовину: девушка незаметно появлялась с бутылкой и наполняла его. В 7.45 утра я с двумя завтраками в организме приближался к Шереметьево, где тоже есть бизнес-залы и еда L

Как только самолет остановился, меня и девушку с айфоном от самолета забрал отдельный микроавтобус с потрепанными кожаными сиденьями, и уже через две минуты я был в терминале аэропорта.

В зоне транзита за рубеж в Шереметьево два бизнес-лаунжа: «Джаз» и «Блюз». После приземления я направился в последний. Блюза в нем я не заметил, стояла полная тишина; зато в наличии удобные полулежачие кресла, зона «комфорт» с телевизором, торшерами и розетками, стационарные компьютеры, два бара с закусками, напитками и алкоголем (всё включено), рекламный сектор Mersedes-Benz, чистые туалеты и даже душ.

Есть я уже не мог, поэтому выпил крошечную чашку кофе и завалился смотреть кино на планшете. К посадке в самолет тут приглашают отдельно; когда я приблизился к гейту, увидел большую толпу в очереди на самолет. Здесь пригодилось приоритетное право прохода без очереди, и через минуту я уже широко раскрыв рот разглядывал свое место в Airbus A330-300.

Огромный шаг кресел, мультимедийная система, сиденье, раскладывающееся почти «в горизонт» — это всё было для меня впервые.

C моим ростом (182 см) можно было спокойно вытянуть ноги и не достать до переднего кресла:

Бортпроводник ухватил мою куртку и унес в гардероб, затем принял заказ на уже третий за сегодня завтрак. Теперь бог послал нам мясные закуски с сыром бри, баклажаном и цуккини гриль, свежие фрукты, пасту с шампиньонами в сливочном соусе с помидоркой черри и кофе.

Не без труда расправившись с едой, я наконец нажал кнопку «кровать» и через пару секунд уже вытянулся во весь рост лежа, взял подушку, плед и проснулся, когда объявляли посадку в Стамбуле. При раннем подъеме в 4 утра еще три часа здорового сна на кровати в самолете были как нельзя кстати.

Об этом, втором для меня посещении древнего города, я написал отдельный пост, расскажу коротко об обратном пути.

Итак, обратный вылет из аэропорта Ататюрк в Стамбуле. Это огромный транспортный хаб, целый город в городе; Аэрофлот входит в альянс SkyTeam, поэтому вам нужно искать бизнес-зал упомянутого альянса. Топать до него по бесконечным коридорам наверное целый километр, но найти проблем не составит, указатели везде есть.

Цитирую:
Этот новый эксклюзивный зал отдыха предлагает клиентам полный комфорт и роскошь. Вы можете спокойно отдохнуть, поработать, перекусить и узнать о последних новостях. Бесплатный беспроводной Интернет и 69 электрических розеток позволяют Вам поддерживать постоянную связь и заряжать аккумуляторы; в нашем бизнес-центре к Вашим услугам компьютеры и принтер.
Бесплатное питание – Вкусные завтраки, обеды, ужины, еда к чаю или кофе и вечерние закуски предлагаются в буфете типа «шведский стол» с горячими и холодными блюдами, а также широкий выбор соков, безалкогольных напитков, вина, воды, ликеров и пива.
Дополнительные удобства – Кислородный бар и кресла для полного массажа тела в велнес центре, который сочетает в себе естественное освещение и ботаническую стену, создавая успокаивающую атмосферу для полного расслабления и отдыха.

В общем да, зал хороший, ждать вылета в нем приятно и ненапряжно. Бокал пива, шашлычок, вкусная рисовая лапша, всё это в удобных креслах с хорошим видом.
В Москву летели в скромном самолете, без кроватей, но обслуживание было по высшему классу. Время было обеденное, поэтому в самолете подавали блюда от шефа со звездой Мишлена:

В Шереметьево в зоне внутреннего транзита только один бизнес-зал «Классика». Он очень большой, вытянутый в длину, и довольно многолюдный. Впрочем, найти себе уютный уголок не составит труда, можно даже уединиться и спрятаться от посторонних глаз.

Последний полетный сегмент Москва-Уфа тоже не подвел. Правда, звездная мишленовская говядина уже не лезла, вина и коньяк тоже, перелет почти ночной, поэтому я завалился спать и проснулся уже дома, в Уфе. Перед приземлением я попросил бортпроводницу принести мне булавку, чтобы вставить сим-карту в телефон, она не раздумывая отцепила и вручила мне свой бейджик с именем. Спасибо, Ольга J Так я оказался дома.

  • У Аэрофлота хороший сервис. За четыре полета и две пересадки я не нашел к чему придраться.
  • Перелет бизнес-классом разительно отличается от эконома. Отдых начинается еще у себя в аэропорту, кончается там же. Перелет, даже с транзитом, не отнимает душевных и физических сил. Никаких нервов, мучений, затекших конечностей и т.п. Можно без проблем выспаться и очень, очень вкусно кушать. Правда, легко переесть.
  • Стоимость моего перелета при полете «за деньги», а не по бонусной программе, на мой взгляд, чудовищна: около 80 тысяч рублей, против 10-15 тыс в экономе. Это можно вдвоем еще в один отпуск слетать. Если же вас цифра не пугает, то оно того однозначно стоит.
  • Если вы хоть сколько-то любите путешествовать, то заведите себе бонусную карту какого-нибудь альянса. Есть она не просит, нужно просто расплачиваться ею в повседневной жизни, но может привнести в вашу жизнь немного новых приключений J Повторюсь, в ближайшее время опубликую пост о бонусной программе Аэрофлота, где отвечу на вопросы, если таковые будут.

Источник: constructorrr.livejournal.com

Пхукет , Аэрофлот, бизнес-класс.

О Таиланде слышал только хорошее. Поэтому и мы с друзьями решили слетать на Пхукет с 10 по 26 марта из Самары.
Сразу извиняюсь за многа букаф и мало фото . Но в основном пользуюсь видеокамерой , а вытаскивать оттуда фото не умею.Так что фото случайные , с телефона. Да и цель написания отчета немного другая -см. резюме.
Перелет.
При поиске тура сначала обрадовались найдя чартер прямо из Самары — авиакомпанией Северный Ветер от туроператора Пегас, пускай и с промежуточной посадкой в Уфе. И даже оформили и заплатили частично тур с перелетом бизнес-классом. Но смутили девочки оформлявшие бумаги, как-то неуверенно переглядывавшиеся и предупреждавшие, что бизнес-классы бывают разные.

Читайте также:  Что нового в бизнесе недвижимости

Потратив время в интернете на осознание того что такое авиакомпания Северный Ветер, куда этот ветер дует , какие у них самолеты и что такое бизнес класс в понимании этой «авиакомпании», мы сломя голову понеслись забирать деньги обратно. Наши предположения потом подтвердили другие наши знакомые полетевшие на Таиланд этой авиакомпанией, эконом — просто ужас — там было на один, в ширину, ряд больше рядов, чем в обычной компоновке. Сидеть было невыносимо , некоторые просто стояли, другие улеглись в проходах. Бизнес-класса в обычном понимании тоже не было.Так что забронировали бизнес-класс Аэрофлота на Пхукет из Москвы.
В Москву из Самары взяли эконом , лететь всего 1ч15мин.Но в Москву летели почти бизнесом)). На А-320 сели на ряд 10 — возле аварийного выхода с откидывающейся спинкой и широким местом для ног, вчетвером на 6 местах . На 9 ряду -хоть и много места для ног — не откидывается спинка, и комфортно сидеть там может только сильно горбатый или карлик. На мой взгляд продавать билеты на такие места просто нельзя.
На регистрацию на Пхукет прилетели за час раньше до ее начала. Но приветливые, хотя и советского вида тетеньки, приняли наш багаж , хотя даже не работала лента транспортера и мы оставили чемоданы просто у стойки бизнес-класса. Благо — посадочные у нас уже были — спасибо онлайн-регистрации.

Далее -паспортный контроль -и мы в насквозь прокуренной зоне вылета с магазинами дьюти-фри старого Ш-2. От такого запаха табачного дыма в общественных местах давно отвык и Ш-2 меня этим сильно удивил. Поднялись в бизнес-зал с остатками былой роскоши и тесными туалетами. В принципе есть кое-какие закуски и напитки на любой вкус — вина и крепкие, даже приемлемое питерское шампанское нашлось , полусухое правда, пошло на ура, под копченую колбасу .
Объявили посадку, сели, шампанское перед взлетом. Обслуживание очень хорошее, вопросов не было вообще никаких. Хотя при некоторых , может и слишком частых моих просьбах налить шампанское — лица напрягались, но в ответ я слышал только одно — конечно.

Питание не просто ресторанное, все приготовлено было на очень высоком уровне и подавалось очень горячим, как и положено, а не как в некоторых ресторанах когда тебе на холодной тарелке несут еле теплую еду. Из напитков предпочел шампанское брют. Два предлагаемых белых вина — сухое и полусухое пить было просто невозможно из-за цветочного вкуса , какой-то однобокий вкус у сомелье однако. Коньяк-отличный.
Сам самолет А330-300. В креслах в сложенном состоянии сидеть невозможно — как и в экономе. Но после взлета — можно разложить в любое удобное положение, в том числе и спальное, и с подставкой для ног. Развлекательная программа не ах — но выбор есть .Ужин длился часа полтора, с чувством , толком, расстановкой, под просмотр боевика.

Далее — нормальный , довольно удобный сон, можно было удобно устроиться как на боку — так и на спине. Качественный завтрак.
Понаблюдали за выдерживанием курса на глиссаде на мониторе и саму посадку конечно. Прилетели практически не уставшие.
Когда летели обратно, бригада была не такая приветливая. А после второго, или третьего бокальчика шампанского ( всего-то 100 граммового- не больше) -мне было заявлено что Аэрофлот на рейс выделяет всего 2 бутылки шампанского и оно кончилось. Видимо во время произнесения этой речи мое лицо вытянулось настолько, что стюардесса ушла , не докончив фразу.

Вернулась через несколько минут , с новой бутылкой , поясняя, что какой-то дескать пассажир взял целую бутылку- но пить не стал , и она досталась нам . Я про себя посмеялся этим сказкам. Но после окончания этой бутылки все-таки пришлось пить полусухое белое. Шампанское видимо действительно Аэрофлот зажал.
Как мне показалось на рейсе был зайцы. Женщина , явно по одежде туристка, смирно сидела на месте стюардессы, у кабины пилотов . Еще одна девушка на регистрации при нас не регистрировалась , но постоянно крутилась там рядом с представителем Аэрофлота. Увидел потом ее в салоне бизнес-класса.
Посадки в Москве не было. Был полет , а потом сразу пробег. Браво КВС .
На обратном рейсе из Москвы в Самару, была задержка в 3 часа, сидели в самолете. Как я позже узнал — выкатился на рулежке . какой-то А330. А экипаж 3 часа кормил нас сказками про уборку полосы, очереди на обработку противообледенительной жидкостью и т.п. Вконец умилило когда он заявил что нам -то , пассажирам хорошо — мы скоро будем дома — а им еще в ШРМ обратно лететь.
Места попались с кашляющими пассажирами, от которых я с другом заразились и неделю после прилета проболели, нашим женам повезло — не заболели .Правда я свою договорился и пересадил в бизнес класс, а сам ушел на другое место, но не помогло -заболел. Теперь хоть маски с собой бери в поездку.
Отель
Забронировали Ля Меридиен. Причина одна — он единственный находится в своей личной бухте- недоступной для посторонних, и соответственно имеет свой личный пляж. Стараемся с общественными пляжами не сталкиваться, а в Таиланде они почти сплошь такие. С отелем не ошиблись. Если еще и доведется побывать на Пхукете — только там.

Он без претензий — гранита и лепнины, но все что нужно для пляжного пятизвездочника — там есть. Пара баров, тройка кафе, штук 5 ресторанов, в том числе японский. СПА, фитнесс, торговая галерея .К номеру и обслуживанию — никаких вопросов. Взяли с видом на сад, так как по опыту знаем — сидеть на балконе и глазеть на море или бассейн времени никогда нет. Предпочитаем высокий этаж.

В тайском ресторане высокой кухни — такое у него название , действительно были вкуснейшие и дизайнерски поданные блюда — из закусок, основные блюда — качественно — но обычно. Каждый день — шведские тематические столы с живой музыкой. На одном за 2000 руб . с человека — кроме крабов, омаров, устриц, были и суши, роллы, сашими.

Напитки — бутылка сухого белого вина , был приличный совиньон, или игристое брют — стоили 1700 руб. и уже все остальное много выше .Местное пиво — никакое, как и местный сваренный хайнекен. Была мексиканская Корона. Даже в супермаркете — выбор пива- сортов 5 всего. Три местных + 2 импортных. Кромбахер кажется еще плюс к Короне.

Но под конец мне их разливной пивной «лимонад» даже понравился, именно разливной, не бутылочный. В жару в обед другого наверное и не надо. В кафе у пляжа была вкуснейшая пицца и великолепные спринг-роллы.
Пляж длиннющий, грибки есть всегда, лежаки удобные, с мягкими матрасами. Есть водные виды спорта. Два кафе на пляже со всеми холодными фруктами и свежими соками по смешным ценам — 50 руб. за четвертинку холодного вкуснейшего арбуза или ананас. В основном на пляже была пологая небольшая океанская волна. Но иногда накатывали большие волны, когда дул ветер.

Читайте также:  I40 бизнес класс или нет

И не умеющих входить в прибой вышвыривало на берег. Сам один раз замешкался и поздно поднырнул в низ волны и упавшие метров с 3 тонны воды обрушились на голени ног , получил сильнейший, но упругий распределенный удар. Так как пляж был в лагуне , то вода была там теплее чем на других пляжах, из воды можно было вообще не выходить. Мы это поняли когда сравнили — съездили на экскурсии и там покупались. Вода чистая — далеко у буйков глубина была метров пять — дно было хорошо видно.
Два раза в день ходил маленький слоник, за банан или денежку погонщик давал фоткаться, слоник чмокал в щеку, играл на губной гармошке, благодарил припадая на одну ногу — подымая вверх хобот и открыв широко рот и выставив вперед бивни, что наверное знаменовало собой широкую улыбку.
В общем отель великолепный.
Экскурсии.
Сначала взяли обзорную индивидуальную , на четверых, экскурсию. Поездили по храмам. Побывали у большой статуи Будды стоящей на горе , на змеиной ферме выпили змеиной крови, съели ее сердце и доели пожаренные остатки.

У клетки большого питона была надпись — близко не подходить, но наш экскурсовод желая обратить на что-то наше внимание поднесла руку к клетке и питон с такой силой бросился на эту руку что в кровь разбил себе морду. Соответственно удар о клетку был немалой силы, и женщина серьезно испугалась .Встретили закат на юге острова. Вечером на смотровой площадке там собирается много народу, красиво.
Съездили на Симиланские острова . Обычный тропический пейзаж , ехать очень долго, час на машине и час на скоростном катере. Обещали кристально чистую воду с видимостью метров 50 , реально было метров 15 . Подводный мир небогат. С Египтом не сравнить. Подвезли к берегу где живут морские черепахи. Две большие к нам приплыли . Наплавались и наигрались с ними вдоволь.

Панцири черепах были красивые — квадратики сочных оттенков дубового паркета.
Съездили в заповедник Као Сок. Там вообще ничего особенного. Озеро как озеро. Вода в озере была мутной. На лодке привезли на местную турбазу , которая представляла из себя хибарки на бревнах плавающих в воде.

Хибарки были сколочены из дранки и фанеры, размеров внутри 4-5 кв.м , кривые , внутри на полу 2 матраса советского вида . Свет к хибаркам шел по проводам кое-где оголенным — так что хвататься за что попало не надо было. Удобства были на берегу , в деревянном здании советского типа М-Ж , всего метрах в 5 от берега.

Не знаю как это сочетается с экологией и декларируемой заповедной чистотой места. Покупались, пообедали, и уехали оттуда , так и не поняв , зачем мы там были. Далее была прогулка по речке Сок на лодках ( кстати речка с таким же названием впадает в Волгу прямо перед Самарой) , тоже не впечатлила. Прогулка на слонах в джунглях проходила в проливной дождь . Видя какими острыми железными прутьями тычут погонщики в головы слонов — их сразу стало жалко, захотелось быстрее сойти . Посмотрели на месячного слоненка , еще не до конца умеющего пользоваться хоботом , он у него болтался как тряпка , слоненок радостно носился возле людей не переставая , его мамаша строго косила на нас своим взглядом.
Острова Пхи-Пхи и Джеймса Бонда нас не прельстили. Много народа, грязная вода , долго плыть . Поэтому больше никуда не ездили. Жалко на Пхукете нет крокодиловой фермы.
Вечерами ездили в местный развлекательный центр — город Патонг. На центральной улице грохот музыки из кафе и баров , грязь, ужасный запах канализации из решетчатых люков . Зашли поглазеть в бары с секс представлениями.

Выуживание и засовывание из интимных женских мест десятков лезвий, живых рыбок , поедание зрителями ананасов со всех буквально мест голой тайки . Ну не знаю, мне показалось это все для озабоченных школьников или студентов . ИМХО. Да и вообще цирк мы не любим. Представительница местного экскурсионного бюро намекала что организует нам секс-экскурсии любого вида , в том числе , с обоюдным одновременным «счастливым концом» для обоих супругов . Мысль о том что моя жена будет с кем-то на моих глазах иметь «счастливое окончание» энтузиазма у меня не вызвала и я отказался. Но как я понял для секс-туризма здесь полное раздолье и воплотить можно любые фантазии. О чем красноречиво намекали бравые дедушки в татуировках в обилии выползающие на улицы вечером.
В местечке Карон было намного тише, уютнее, чище.
Местная кухня не впечатлила. По видимому считается что все свежее и этого достаточно . Суши и роллы в японских ресторанах и правда замечательные свежайшие. Лобстеров готовили без каких -либо специй .А они сами по себе откровенно безвкусные. Это же не камчатский или аляскинский краб. Рядом с лобстером мне однажды поставили блюдечко с заветреным майонезом , что меня рассмешило , и я вспомнил вкус лобстера в коньячно-сливочном соусе в Каннах.
Шопинг обычный пляжный .Хороших вещей мало, в основном китч или сугубо пляжные вещи .
Автомобили на дорогах разукрашенные , со всякими обвесами , и сплошь затонированные. Интересно было увидеть вживую тук-туки.
Резюме.
Мы полетели в Таиланд потому что слышали всегда отличные отзывы о нем. И от своих знакомых в том числе. А многие летают туда постоянно. По приезду оттуда мы были разочарованы. По нашему мнению отдых там явно неадекватен потраченным деньгам и времени перелета. Возможно ,конечно, смотря с чем сравнивать.

Так как мы были в Мексике и не раз в Америке, то по сравнению с ними Таиланд явно намного ниже их уровня по всем параметрам . Парки развлечений в Орландо, кстати не надо думать что парки в Орландо — только для детей, любой взрослый будет мечтать туда вернуться, Гранд Каньон, Ниагара , Лас-Вегас, природные парки и заповедники, пирамиды — все это оставило неизгладимое впечатление. Турбазы в американских парках — это комфортабельные срубовые дома вместо например скворечников в Таиланде. А то с какими страшными по размеру и виду рыбами довелось поплавать в Мексике, скаты, дерущиеся игуаны, огромные попугаи , плавание с дельфинами , представления с касатками и морскими львами и т.д. и т.п. — на порядок превосходит все то что мы увидели на Пхукете.
Конечно для Сибири и Дальнего Востока — Таиланд сродни Турции по времени перелета , и тогда отдых там действительно целесообразен .
Так что вот такое , отличное от других, впечатление оставила у нас поездка в Таиланд. Возможно кому-то мои аргументы покажутся заслуживающими внимания и он предпочтет Америку с Мексикой — Таиланду, и за те же или чуть больше денег получит впечатлений на порядок больше. Собственно в чем и заключалась цель написания моего отчета.

Источник: aviaforum.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин