Бизнес или наемный труд

Так, ну, что же, тогда сегодня начинаем тренинг, который называется «Выбор ниши, благополучие и достаток». То есть основная задача сегодняшнего тренинга то, что я буду объяснять, делиться своим опытом. В первую очередь, он направлен на то, чтобы ты задумался. Потому что выбор ниши, он в первую очередь конечно же зависит напрямую от тебя.

То есть, во-первых, надо понять, нужен ли тебе бизнес и я как раз сегодня объясню с разных точек зрения, как все это происходит. То есть чтобы ты реально для себя определился, нужно или не нужно, и если нужно, то соответственно, что больше для тебя подходит. Тем более я буду давать очень большое количество упражнений, которые ты можешь себе прямо взять ручку и листок бумаги, и пока выписывать для того, чтобы за эту неделю проделать к следующему воскресенью. И это тебя как раз подведет к новым очень интересным мыслям о том, на каких низших ты сможешь зарабатывать деньги.

Давай сначала поймем вот из тех, кто присутствуют, напишите, давайте так, поставьте единичку, если нет никакого бизнеса, то есть для того, чтобы я сразу понял, сколько, каких участников. Если кто-то есть, кто уже либо как самозанятый либо как бизнес, то интересует, сколько денег ты себе уже зарабатываешь на карман, то есть на жизнь, то есть просто цифру написать.

Проданная молодость. ЖЕСТКОЕ ВИДЕО про бизнес и наемный труд. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

То есть для того, чтобы понять есть ли тут присутствующие, у кого уже что-то есть либо же… А, все, единички все ставят, понятно, понятно, понятно. Ну, что же, ладно тогда исходим из того, что здесь все, кто присутствуют, соответственно, задача — понять… А, вот Милы 120 тысяч, хорошо, ясно. То есть скорее всего больше даже ради виблог.

Плюс, кстати, Мила. сегодня будет тоже хорошие упражнения я буду давать, которые тебе позволят некоторые вещи понять про твои заработки, то есть как тебе лучше зарабатывать, в том числе. Потому что на самом деле, если ты зарабатываешь 120000, то честно говоря, 300000 совсем рядом, вот буквально мелкие какие-то изменения надо произвести в твоей деятельности и ты начнешь уже триста тысяч получать. Для того, чтобы больше, пятьсот-шестьсот, там уже нужны кардинальные будут изменения. А для того, чтобы выскочить на 300 тысяч в месяц, то совсем чуть-чуть докрутить где-то чуть не хватает.

Давайте по-порядку, в первую очередь, то есть надо определиться вообще, нужен ли тебе бизнес. Потому что как если смотреть на население России, то получается, что в реальности менее 5 процентов людей реально себе заводит какой-то бизнес. Обращали на это внимание? Поставьте плюсик. То есть реально предпринимателей и бизнесменов, их меньшинство, как таковое.

Хотя вокруг нас много магазинов, ресторанов, кафе, аптек, фитнес каких-то залов, СПА и так далее, мы много слышим о крупных бизнесах, которые являются окологосударственными, но соответственно, то есть все равно людей, которые занимаются бизнесами, их очень маленький процент. И возникает вопрос, меня всегда интересовал: «А почему? Чего не хватает людям?».

Ведь казалось бы, наемная работа, она в реальности дает деньги всего лишь на текущий месяц, все, не более того. То есть как-то серьезно разбогатеть на наемной работе практически невозможно.

Свой бизнес или наёмный труд? Что выбрать в современных реалиях жизни | Евгений Гришечкин

То есть единственный шанс, так расскажем, хоть как-то адекватно себя обустроить в жизни — это хотя бы маленький простой небольшой бизнес организовать и соответственно, как-то на этом деньги получать. Пускай не стать супер-известным богатым предпринимателем, бизнесменом, но соответственно, хотя бы какую-то адекватную сумму денег в год зарабатывать, чтобы на все хватало.

Я на самом деле тоже долго над этим вопросом думал и в целом получается очень интересный момент, что все общество наше можно разделить на четыре такие очень крупные категории людей в целом, причем, это не только в рамках России, но и в рамках вообще международной составляющей, то, что есть люди, очень маленькая оставшаяся прослойка, это те, кто живут как еще племена когда остались, еще с древних-древних времен. То есть, когда человек рождается в племени, они сами что-то охотятся, добывают пищу, как-то живут самостоятельно, какие-то свои уклады, традиции и так далее. То есть у них нет современных технологий, науки, представления о том, как и что можно жить, то есть они далеки от всего этого и в принципе, еще такие остатки есть где-то в Африке, можно поискать в районе Австралии, можно поискать попробовать в Южной Америке и так далее, но в целом, такие племенные и родовые, как таковые, они существуют и жить так и функционировать, как показывает практика, можно, но все равно, так как у нас глобализация происходит, то увы, все равно люди, они приходят на современный уклад. То есть это такого рода племенные составляющие они уже пропадают и их все меньше, и меньше, и меньше , и может быть даже в ближайшее столетие они полностью прекратятся, как-то изменятся и люди перейдут на современный уклад.

Есть другой тип людей тоже, которые в том числе и в России я встречал таких людей, вторая категория, которая полностью отрицает и ненавидит современный мир. То есть они отрицают деньги, они отрицают все, они считают, что все это плохо, причем, любые формы, так скажем, построение государства для них это плохо.

Они считают, что лучше всего, чтобы денег не было, чтобы куда-нибудь уйти, какой-то свой клочок земли, поставить себе какой-то дом и жить самостоятельно, независимо ни от кого. Видели таких людей, встречали, хотя бы на словах? Поставьте двоечку.

Читайте также:  Как сделать на балконе бизнес

То есть это те люди, которые полностью отрицают вопросы денег, законы отрицают, правила общества, то есть они не принимают, им настолько это все дело коробит внутри, что они считают, что уж лучше бы мы где-то что-то свое небольшое организуем, будем как-то жить и пошло оно все в жопу. То есть они не хотят это все видеть, не хотят это признавать, потому что им честно говоря, тяжело воспринять, адаптироваться, то есть, есть какие-то очень серьезные внутренние преграды, которые не позволяют им адаптироваться под это общество. И по этой причине, то есть они считают, что лучше как-то мы сами. Но их тоже очень мало, потому что в целом, есть кто-то яркие представители из такой прослойки людей, есть кто-то замалчивает это дело, то есть кто просто ненавидит свою жизнь, ненавидит свою работу, ненавидит все эти деньги и так далее, и то есть у него даже это в речи очень часто проявляется, это можно заметить. Но увы, такой пласт людей есть, то есть, которые не могут адаптироваться под общество.

Есть третья очень крупная категория — это те, кто сторонники наемной работы. То есть они просто идут по пути как таковое, специалистов, потому что опять-таки, у нас все образование под это заточено, мы заканчиваем школу, мы заканчиваем университеты, институты с конкретными какими-то, на дипломе написано, кто мы, какое мы образование специализированное получаем.

И соответственно, плюс еще мы смотрим, получаем опыт от наших родителей, мы смотрим на то, как они жили, живут, как они зарабатывали деньги и соответственно, получается так, что как раз вопросы наемной работы, карьеры многие люди предпочитают, то есть таких большинство просто-напросто, кто исходя из этих предпосылок, из образования и соответственно, из того, что выросли в такой семье, которая зарабатывала наемным трудом всегда. И соответственно, как результат, очень много людей как раз считают, что но надо становиться наемным человеком. То есть если раньше это были наши бабушки, дедушки, работали на заводах, то сейчас это не рабочие на заводе, а самое низшее звено — это менеджер в офисе, то есть который выполняет какую-то рядовую простенькую какую-то работу и так далее. И соответственно, как результат, получается таким образом, что да, люди какие-то деньги себе зарабатывают, идут по этому пути, кто-то даже серьезно занимается своей карьерой очень профессионально и адекватные какие-то деньги там зарабатывает, то есть с годами, с десятилетиями, но работает конечно же очень много, денег получает честно, несоразмерно вкладу абсолютно, но как бы, это их путь, их выбор и так далее.

Вот кстати, Павел правильно пишет в чате, что есть дауншифтеры, которые как раз отрицают. Они, как правило, что-нибудь здесь дают и уезжают, и живут как-то самостоятельно, там где подешевле. Да, есть такие, такой целый пласт людей существует, это абсолютно нормально, это их выбор.

То есть самый крупный пласт, конечно же это как людей, кто работает на наемной работе и существенно меньший пласт, как раз то, что менее даже пяти процентов — это предприниматели, бизнесмены, это те люди, которые понимают, что как-то адекватных денег, адекватных условий для жизни для себя, для семьи, можно добиться только, создавая какой-то бизнес, как таковое. То есть идут по пути создания каких-то систем, которые генерят и создают им деньги. Опять-таки, это такой определенный интересный процесс своеобразный, но с другой стороны это тоже честно говоря, вопрос предпринимательства — штука очень увлекательная, потому что только ты решаешь, как оно будет, куда ты двигаешься, какие у тебя цели, какой у тебя будет бизнес, какая у тебя будет команда, соответственно, с какими клиентами ты работаешь, что ты продаешь и так далее. То есть это как из конструктора Lego ты собираешь то, что ты сегодня хочешь, как таковое, под свои какие-то цели. И вот есть получается таким образом, четыре крупные категории и проблема как таковая заключается в том, что так скажем, если берем именно современное общество, то есть вычеркиваем тех, кто живет именно в действительно таких племенах, то люди, которые все отрицают, честно, я не скажу, что они как-то очень интересно себя реализовывают.

Источник: xn——cddcgbdkcccbzjcbcebg0a6diedb2em2a6a2m5a.xn--p1ai

Бизнес или наемный труд

Перед человеком становиться выбор. Делать свою работу ответственно и профессионально и не думать о насущих бытовых проблемах или выбрать самостоятельный путь развития. Мало кто готов посвятить часть своей жизни собственной предпринимательской деятельности и полностью зависит в этом вопросе от работодателя.

Однако в свою очередь под этой мнимой стабильностью лежит риск, внезапно остаться без работы. Когда вся трудовая деятельность еще впереди — это не является большой проблемой, ведь продолжить свою карьеру всегда возможно в кресле другой компании.

Но если за плечами у Вас уже богатый трудовой стаж и до сих пор полностью или частично зависите от своей работы Вас могут ждать достаточно неприятные сюрпризы. Банкротство работодателя, которому Вы посвятили значительную часть своей трудовой жизни, может поставить жирную точку на благополучной жизни.

Начинать заботиться о себе и своей семье без помощи работодателя в солидном возрасте, чем после окончания учебного заведения. И что выясняется. Что та стабильность и уверенность в завтрашнем дне была не более чем иллюзией.

И когда вы много лет назад рыскали по Интернет ресурсам с запросами: «Работа: вакансии и резюме в г.Москва; Работа: вакансии и резюме в г.Санкт-Петербург; Работа: вакансии и резюме в г.Новосибирск; Работа: вакансии и резюме в г.Красноярск; Работа: вакансии и резюме в г.Екатеринбург; » — не было ли это ошибкой? Кризисы, которые пронизывают нашу экономику, лучшее тому подтверждение.

В эти моменты часть компаний работодателей попросту прекращают свое существование, и человек оказывается на улице. Конечно же, у него есть свой дом, автомобиль. Однако в современных экономических тенденциях ни для кого не станет неожиданностью, что все эти блага приобретены в кредит. А платить по счетам необходимо вовремя и каждый месяц.

Да бесспорно работая по найму, Вы лишены радостей головной боли в опросах развития собственного бизнеса, и иногда работать по найму более выгодно для здоровья, чем брать на себя ответственность за тысячи рабочих мест своего собственного предприятия. С чего же начать поиск работы.

Все большую значимость в этом вопросе приобретают Интернет ресурсы с размещенными на них вакансиями предприятий. Первый шаг — это качественное составление резюме. В той же сети можно найти десятки примеров, как это следует сделать. Специалисты без опыта работы менее ценны, однако и для них рынок труда готов предложить свои варианты.

Взять хотя бы компанию МакДональдс, которая с нетерпением ждет в своих рядах студентов старших курсов. Безусловно заработать таким образом на собственную недвижимость у Вас вряд ли получится, но небольшой капитал накопить вполне возможно. И кто знает, может быть именно этой компании Вы посвятите свои годы. В ее вакансиях свободна не только касса.

Последний кризис 2008-го года провел немалую перетрубацию на рынке труда, и по его окончанию многих менеджеров на дорогих автомобилях можно было встретить на дорогах в рядах водителей такси. На правильном составлении резюме дело, конечно же, не заканчивается.

Если желания работать в МакДональдс у Вас нет, то строки резюме должны подкрепиться и реальными знаниями своей специальности. Бонусом к заработной плате и дверьми к дальнейшему развитию карьеры станут иностранные языки, владение которыми только приветствуется. И вот Вы вплотную подобрались к этапу собеседования.

Иногда приходиться посетить кабинеты десятков компании, пока один из работодателей разглядит в Вас перспективного сотрудника. На рынке можно найти даже специализированные курсы по прохождению собеседований. Если уверенностью в себе Вы не отличаетесь, можно потратить несколько долларов на такое удовольствие.

Рубрики

  • Как продать себя на собеседовании.
  • Отношения работодателя и наемного сотрудника.
  • Свободная занятость.
  • Пассивный доход.
  • Как заработать на Форекс.
  • Наемный труд или предпринимательство, куда податься.
  • Как вести себя в новом коллективе.
  • Способы получения хорошей работы.
  • Как правильно выходить из декретного отпуска.
  • Как по-настоящему правильно написать резюме.
  • Как подработать в декретном отпуске.
  • Сложности процесса адаптации в новых условиях.
  • Как пройти собеседование.
  • Как получить более высокую зарплату.
  • Как правильно оформляться на работу.
  • Как подобрать ту работу, которая вас полностью устроит.
  • Рекомендации по построению карьеры.
  • Учимся верно в кризис найти работу должность.
  • Учимся влиться в новоиспеченный коллектив и приглянуться коллегам работникам.
  • Двусторонний процесс поиска работы.
  • Учимся не стать мишенью обманщиков, когда ищешь вакансию.
  • Отыскиваем дополнительные средства за дополнительные деньги.
  • Учимся удачно пройти интервью, устраиваясь на вакансию.
  • Учимся верно зарекомендовать службе.
  • Учимся найти достойную вакансию, если соискатель еще совсем молодой и зеленый.
  • Как быть, если утомление не дает трудиться.
  • Учимся вынести и не провалить стажировку.
  • Какие есть психологические виды работников.
  • Летний поиск работы.
  • Как найти хорошую работу, не имея нужного опыта.

Источник: beauty-natural.ru

Бизнес или наемный труд

Добрый день, форумчане. Я продолжаю активно интересоваться увеличением заработка, получением дополнительного дохода, инвестированием. Читаю умные книжки, смотрю тренинги и вебинары, понемногу инвестирую в ПАММ счета, сохраняю деньги на банковском депозите.

Как известно, работая «на дядю» (т.е. наемный труд), много денег заработать очень сложно.
Поэтому хочу поинтересоваться, как вы работаете и зарабатываете.

Если по найму, то расскажите, что вас устраивает, что нет.

Если свой бизнес, поделитесь, какой, как вы к нему пришли. Очень интересно.

Жду ваших комментариев.

__________________
Познакомьтесь с моим творчеством http://olegdobrotin.com
С Renault по Life
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях

Меня честно говоря не смущает работа по найму. Да,зп возможно не слишком большая,но стабильная + доп.заработки ни кто не отменял.

__________________
Продан 10.2015 год.
Живет здесь
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Renault Sandero Stepway II, 1,6л CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях

Работая по найму некоторые с «выдающимися способностями», тоже очень не плохо зарабатывают, есть примеры : начальник сметного и расчётного отделов в банке, офиц. белая з/п 300тыр (была ещё 5лет назад), сейчас даже боюсь предположить., ещё один нанятый директор в строительной компании, работает на процентах уже смог себе на всё заработать, так ,что нанятый нанятому рознь..тут ещё в какую сферу попал и кто ты есть сам.

__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
Как известно, работая «на дядю» (т.е. наемный труд), много денег заработать очень сложно.

1 Что такое «много денег»? Их как известно мало всегда.
Если вы о том чтобы не считать до получки — так это легко, если есть мозг и руки.
2. «На дядю» — самые упакованные в нашей жизни именно те кто работает на «дядю» — на ГОСУДАРСТВО. Т.е. пилит бюджет.
3. Если вам за 25 и вы ещё не нашли собственного дела, и тем более не знаете с чего начать, — забудьте про своё дело. Максимум проработаете 3-5 лет и вылетишь с рынка с долгами. Есть конечно вариант совместно с такими же лохами запустить проект в складчину, только нужно вовремя свалить с продажей своей доли. пока долги не захлестнули. Как правило это пятый — шестой год. Основной показатель — управление отдыхает за границей больше одного раза в год. а в кассе денег нет.

а вообще. РУКИ В БОКИ И ВЗГЛЯДЫ СМЕЛЫЕ,
ПОТОМУ ЧТО ЗАРПЛАТЫ БЕЛЫЕ!

Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях

У меня несколько источников: Работа в оркестре (постоянная), + халтурки по нотному набору (во время оркестровой работы), + выступления на концертах, корпоративах, свадьбах, в клубах. Но одной музыкой много денег не заработать. Тем более, мой инструмент не очень востребован. Вот думаю, как получить дополнительные источники дохода.

Посмотрел несколько видео курсов. В них, конечно, все просто, главное начать, а потом как по маслу, а на деле, наверняка, не так будет. И все эти курсы в первую очередь рассчитаны на продвижение автора.

Прочитал книгу Р. Кийосаки, которую рекомендуют начинающим инвесторам, но это хорошая американская сказка.

__________________
Познакомьтесь с моим творчеством http://olegdobrotin.com
Живет здесь
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый «Драйв+Климат»
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 761 раз(а) в 662 сообщениях

У меня несколько источников: Работа в оркестре (постоянная), + халтурки по нотному набору (во время оркестровой работы), + выступления на концертах, корпоративах, свадьбах, в клубах. Но одной музыкой много денег не заработать. Тем более, мой инструмент не очень востребован. Вот думаю, как получить дополнительные источники дохода.

Посмотрел несколько видео курсов. В них, конечно, все просто, главное начать, а потом как по маслу, а на деле, наверняка, не так будет. И все эти курсы в первую очередь рассчитаны на продвижение автора.

Прочитал книгу Р. Кийосаки, которую рекомендуют начинающим инвесторам, но это хорошая американская сказка.

Можешь попытаться поработать фотографом.У нас человек работает,за один день съёмок огребает месячную зарплату,которую получает на нашей фирме.
Говорит,что работает здесь только из-за стажа и чтоб банки кредиты давали.

__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
Живет здесь
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый «Драйв+Климат»
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 761 раз(а) в 662 сообщениях
1 Что такое «много денег»? Их как известно мало всегда.

Когда я получил зарплату около 45000 рублей,мне хватало и ещё оставалось.
Так что выражение мало всегда не на всех распространяется.Мне зарплаты в 35000 рублей было бы вполне достаточно.

__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
Ветеран — RenaultMan
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4×2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях

Работаю на учредителя, и еще есть небольшой бизнес с сестрой по выходным, иногда бывает заработок на стороне с софтом.
Когда был ребенком, а потом стал подростком и юношей, трудился в семейном бизнесе (торговля) с родителями, поэтому о собственном бизнесе воспоминания есть. Слава Богу в конце 90-х и нулевых выжили, но вовремя соскочили с этого, потому как папа профессиональный механик, а мама педагог в музыкальной школе, и уж совсем не предприниматели.
Имхо: для эффективного бизнеса, считаю нужно иметь натуру, долю здравого авантюризма, и обязательно интуицию, а ну и конечно деньги, которые не жалко потерять.

__________________

Живет здесь
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 618 раз(а) в 496 сообщениях

много лет назад закрыл ИП
разная фигня из налоговой постоянно приходит до сих пор.
неделю назад пришла бумага из налоговой, спохватились что я за 2013 год отчётность не сдал.
то одно требуют, то другое, каждый раз забывают что я уже давно как не ИП.
один раз даже почти получилось привлечь к ответсвенности
но оштрафовать не поулчилось, в связи с тем что ИП подлежащий штрафу давно не существует и штрафовать некого

да и когда был ИП, тоже много геморроя было.

так што я для себя давно решил, частный бизнес это не моё.

Интересующийся
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Пермь
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП Белый лед
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Открыл ИП в 2008 г., активную работу начал с 2009 г. И вот. нет у меня отпусков, практически не бывает выходных, работа оправдывает потраченное время. Работаю я страховым агентом, вот мой проект http://strahovka-deshevle.ru В свободное время приходится сидеть ботанить, думать о новых статьях, изучать законодательство, т.к. псевдо-страховых агентов великое множество, которые таких сказок насочиняют уууу. в частности тёти от 35 лет. Сочиняю истории для страхователей, чтобы обойти толстенную книгу правил страховых компаний. Очень много работаю

Как я пришел к этому?
Бывший работодатель открыл данное направление, потихонечку нужная информация в уши залетала. А потом ушёл вместе со своей будущей женой. Продолжаем работать, работать не на п. больство)) а на качество, конкуренты и автосалоны любят клиентам по ушам так «поездить», потом страхователи а..ют как их нае и не понимают почему страховая компания им отказала или недоплатила и т.д., некоторые даже начинают обвинять СК, хотя даже не знали что подписывали.

Хоть у страховых компаний начался кризис, сворачивать с данного направления не намерен. В самых безвыходных ситуациях есть как минимум два варианта выхода))

По найму уже точно работать не смогу.

Источник: www.fluence-club.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин