Наряду со взрослыми, дети-предприниматели во многих странах мира все чаще заявляют о себе и своих проектах, с помощью которых они хотят сделать мир лучше. Насколько российские подростки отличаются от иностранных в своем видении предпринимательства?
Из Чебоксар в Москву
16-летний Глеб Ермолаев заработал свои первые деньги три года назад, когда открыл интернет-магазин цветов, где перепродавал их почти со 100%-ной наценкой. Марка Holy Rose быстро приобрела популярность и позволила юному предпринимателю одержать победу в престижном конкурсе Startup Academy Junior. Бизнес процветал, Глебу удалось раскрутить его не только в родном городе, но и организовать его работу в Москве.
Однако подросток скоро понял, что не получает достаточного удовлетворения от данной работы, поскольку выступает только лишь в качестве посредника, поэтому в конце 2017 года бренд прекратил существование. Следующий проект, за который взялся Глеб — продажа косметики. К сожалению, он не принес прибыли из-за неудачного позиционирования на рынке. Сейчас Глеб занимается таргетированной рекламой в социальных сетях.
10 Детей, Которые Продавали Лимонад по Вынужденным Причинам
Тайна предпринимательства
Ермолаев не делится своими успехами со сверстниками и одноклассниками, молодому человеку скучно с ними общаться из-за разности в интересах. Глеб считает, что огромное влияние на него оказал отец-предприниматель, а также его знакомство с местными бизнесменами. Несмотря на то, что подросток добивается успехов в бизнесе, его родители все же настаивают на том, чтобы он получил образование, а затем начал строить предпринимательскую карьеру. Самому Глебу интересны маркетинг, менеджмент и управление персоналом, и свою дальнейшую жизнь он планирует связать именно с этими направлениями.
Однако для начала юному бизнесмену необходимо получить среднее образование, с чем он успешно справляется. Глеб признается, что совмещать школу и предпринимательство достаточно просто, поскольку у него нет ощущения того, что он занимается действительно серьезной работой. Свои проекты он воспринимает как увлечения, на которые готов тратить свободное время. Его текущая деятельность, связанная с рекламой, приносит ему до 70 тысяч рублей ежемесячно, что его вполне устраивает.
Планы и увлечения
Глеб считает, что деньгами невозможно испортить человека, они — лишь инструмент, способный помочь в достижении поставленных целей. Именно поэтому он тратит заработанные деньги на свою семью и пока что не откладывает их для открытия более серьезного бизнеса. В ближайшее время бизнесмен намерен окончить школу и сосредоточиться на поступлении в МГУ, а также обдумать возможность открытия новых интересных проектов.
12 Детей Заработавшие Миллионы Своим Трудом
Одним из главных плюсов своего увлечения Ермолаев видит знакомство с людьми, мотивирующими развиваться. Так, в “Сколково” он познакомился с другом Михаилом, с которым вместе начал бегать. В результате нового знакомства ему удалось сбросить лишний вес, а также научиться отвлекаться от негативных мыслей.
Сибирский кулинар
Любовь к тортам передалась жительнице Новосибирска Дарье Пестовой от мамы Ирины, которая готовила их, будучи беременной. Несмотря на то, что Даше всего 13 лет, ее уже знают в городе как кондитера, способного приготовить вкуснейшее угощение для всей семьи. Свои первые завтраки она преподнесла семье уже в шесть лет, а спустя пять лет приняла решение стать настоящим профи в мире сладостей и угощений.
Даша считает, что у нее было всего лишь два варианта: стать кондитером или поваром, поскольку больше она себя нигде на текущий момент не видит. Определиться с направлением ей помогли работы одного местного кулинара, который создавал шоколадных китов и оленей. Свои идеи девушка черпает в интернете, особенно часто она посещает «Инстаграм», где полно тематических страниц с необычными рецептами. Первой освоенной сладостью стал «Медовик», который Даша готовит всегда, когда родители возвращаются домой из поездки.
Первые заказы
На создание большого торта у Дарьи сейчас уходит порядка 4-5 часов, при этом она очень ревностно относится к качеству готового продукта. Девушка признается, что не готова продавать своим клиентам плохую продукцию, поэтому достаточно часто выбрасывает торты, которые не соответствуют ее требованиям. На заказ она готовит пока что только две разновидности тортов — «Медовик» и «Наполеон», килограмм последнего обойдется покупателям в 1200 рублей.
Несмотря на высокую стоимость сладостей, покупатели выстраиваются в очередь, чтобы купить их. Даша признается, что уже успела накормить своими творениями не только друзей и членов семьи, но и нескольких местных кондитеров — она специально отвезла свои торты на дегустацию в местную лавку сладостей, чтобы получить обратную связь по используемой рецептуре. Ключевое отличие ее изделий — баланс сахара в них выдержан так, что торты получаются не слишком сладкими, а вредные добавки и красители исключены полностью.
Дальнейшие перспективы
Не так давно у Даши появился свой собственный аккаунт в «Инстаграме», где она рекламирует свои изделия. Завести страничку ей посоветовала мама, которая считает, что дочери пора выходить на более профессиональный уровень. Родители во всем поддерживают Дарью, и в ближайшее время намерены построить для нее в своем частном доме отдельную кухню, где она сможет создавать не только торты, но и другие кондитерские изделия.
Через пару лет Даша намерена открыть собственную кондитерскую, главной фишкой которой станет открытая кухня — гости смогут воочию увидеть, как готовятся сладости. В ближайшее время девушка, по совету родителей, займется наработкой клиентуры и подготовкой бизнес-плана, совмещая это с учебой в школе.
Источник: businessman.ru
Дети которые открыли свой бизнес в россии
«Мне неинтересно жить на чужие деньги» —
дети-предприниматели рассказали, почему
занялись бизнесом
«Мне неинтересно жить на чужие деньги» — дети-предприниматели рассказали, почему занялись бизнесом
Текст: Джейхун Мамедов
Фото: Dusan Stankovic/Getty Images
5 предпринимателей, которые начали зарабатывать еще в школе
21.10.2016
331
0
Рожденные будущими бизнесменами дети еще на школьной скамье проявляют способности к коммерческой деятельности. Спекуляция фантиками, приторговывание на рынке, мытье машин, экономия на обедах – способов заработать свои первые деньги у юных предпринимателей хватало во все времена. Рассмотрим список из 5 бизнесменов, которые стали что-то предпринимать еще в школе, а сейчас имеют очень солидный доход.
Даниил Мишин: спасибо бабушке за старт
Случается так, что основной актив для будущего бизнеса появляется в жизни человека волею судьбы. Семье Даниила Мишина от бабушки досталась по наследству квартира в Севастополе – ему на тот момент было всего 11 лет. Родители планировали сдавать жилплощадь квартиросъемщикам, однако такое решение принесло бы в семейный бюджет всего $100 в месяц. Поездка в Германию и посещение там местного хостела перевернули сознание школьника – он стал настаивать на воплощении увиденной концепции в своем городе. Родители пошли навстречу, и амбициозный мальчик начал изучать гостиничный рынок Украины вдоль и поперек.
В Киеве Даниил нашел один успешный хостел во владении норвежца и отправился на переговоры. Зрелый бизнесмен отнесся к идее малолетнего предпринимателя скептически, но все же согласился обучить его основным аспектам гостиничного дела. В течение 2-х месяцев Даниил Мишин часто прогуливал уроки, впитывал коммерческие знания и настраивался на серьезную работу. Квартиру обустроили практически без вложений: матросы сколотили кровати, знакомые родителей предоставили постельное белье, даже микроволновую печь парень забрал из дома во благо делу.
Первый месяц принес Мишину доход в $500, второй – $700. Через несколько месяцев денег оказалось достаточно, чтобы арендовать в городе помещение под второй хостел и закупить более качественную мебель.
В 15 лет Даниил Мишин заработал первый миллион рублей – с таким стартовым капиталом он вместе с братом-единомышленником поехал покорять Москву. Поиск помещения под хостел основывался на рассмотрении эконом-вариантов. В итоге было открыто заведение в центре города под брендом «Олимпия».
После его закрытия во владении Даниила Мишина находилась целая сеть хостелов Bear Hostels и Privet Hostels, зародившаяся в 2009 году. Накануне нового 2016 года он ушел из бизнеса и передал дела новым владельцам. Теперь предприниматель разрабатывает новые проекты, которые обещают быть ничуть не менее прибыльными и интересными. Даниил умалчивает о продвижениях в своей работе, но обещает, что ее результаты станут громкой новостью для всех.
Сергей Прусс: когда с интернетом на «ты»
Детские увлечения способны перерасти в доходный бизнес, если инициатор «горит» идеей всей душой. Школьные годы Сергея Прусса прошли, как и у многих подростков, за компьютером – только в случае будущего предпринимателя это была работа над созданием и продвижением сайтов. Первый серьезный клиент в лице завода оловянных миниатюр «НИЕНА» Сергею и его другу-единомышленнику принес в 10-м классе средней школы 60 тыс. рублей. Чуть позже ребята создали развлекательный портал «Прусь», доход от которого в основном приносили девушки по вызову по партнерской программе. Посещаемость сайта в те времена ежедневно составляла около 6 тысяч человек.
В 2005 году Сергей Прусс зарегистрировал маркетинговую компанию Serenity. В то время только появлялись «ростки» интернет-маркетинга, и предпринимателю приходилось самому ездить к потенциальным клиентам и доказывать целесообразность своих услуг. Штат в первые годы пополнялся только из ближнего окружения Сергея, позже – за счет размещенных на просторах интернета вакансий, и к 2008 году число сотрудников Serenity достигло 30 человек. Однако кризис привел к сокращению штата почти вдвое, и к 2012 году компания была на грани развала.
Глотком свежего воздуха стала организация собственной масштабной конференции для маркетологов Digitale. По сей день ее посещают единовременно свыше 1000 участников. В мае 2016 года была проведена восьмая по счету конференция Digitale с припиской LOVE, на которой концептуально рассматривались вопросы любви к своему бизнесу, бренду и самому себе. За последних 2 года агентство Serenity получило несколько наград в сфере маркетинга и интернет-продвижения. Сергей Прусс в свои 33 года достиг уровня, которым может похвастаться не каждый умудренный опытом бизнесмен, – годовой оборот его компании составляет 15-20 млн.
Мераб Елашвили: гуру ресторанного бизнеса
Грузинский еврей, которому пророчили стать врачом, вопреки мнению многих предпочел предпринимательскую деятельность. Свои первые деньги Мераб Елашвили, родившийся в небольшом городке Грузии, заработал в 8 лет, когда продал собственной бабушке ведро инжира, собранного во дворе. Позже, в 14 лет, он выпросил у дедушки, занимающегося бартером, возможность своими силами продать японскую технику – и самостоятельно успешно нашел каналы сбыта. В 1993 году Мераб переехал в Москву и основал вместе с братом и свояком компанию GMR. Group, работающую с поставками импортных продуктов и товаров народного потребления.
Предприниматель относится к числу первооткрывателей для российского рынка шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» и в то время продавал их фурами. Потом в ход пошли печенье, ковры, пледы, кастрюли из разных стран – к 1995 году свыше 800 магазинов принимали товары компании, организованной Мерабом Елашвили. На сегодняшний день он является сооснователем и президентом ресторанного холдинга «ГМР. Планета Гостеприимства», годовой оборот которого в 2015 году составил 5,5 млрд рублей. Под началом компании известные сети: «Восточный Базар», YamKee, «Елки-Палки», «Маленькая Япония», «Виаджио», «Ямки» и другие.
Бренды «ГМР. Планета гостеприимства» представлены в аэропортах Шереметьево и Домодедово, в торговых и бизнес-центрах, даже на железнодорожных вокзалах. Компания открыла множество точек по договору франчайзинга, а также активно развивает сегмент рынка, связанный с хостельным бизнесом. Кроме успешного управления своим детищем, Мераб Елашвили заслуженно получает награды и номинируется на множество премий, среди которых «Бизнес-персона» в 2003 году и «Предприниматель года – 2004». Бизнесмен несколько лет входил в рейтинг 1000 лучших менеджеров России.
Павел Подкорытов: во благо любителям гаджетов
Родители Павла Подкорытова были вынуждены заняться коммерцией в 90-е годы. В возрасте 7 лет юный бизнесмен решил, что тоже кое-что может – в челябинском магазине он купил газированную воду Serino, одноразовые стаканчики и продавал разливной напиток на рынке. Первые вырученные деньги Павел потратил на подарок маме. Позже, в 8 классе, он с товарищем создал сайт для школьников с обучающими играми, за что получил 1-е место в региональном конкурсе НОУ и был отправлен в Санкт-Петербург на всероссийский этап.
Оказавшись в числе победителей, 14-летний Павел Подкорытов почувствовал в себе силы, чтобы заняться чем-то серьезным. Звонки по объявлениям в газете помогли юному веб-мастеру встретиться с руководством компании «Эддис» – для них он разработал сайт и получил первые навыки заработка в сфере IT. Студенческие годы Павла тоже не обошлись без реализации идей – в 2008 году он стал владельцем сети салонов сотовой связи «Мобильные технологии». Спустя 3 года была создана компания Napoleon IT, занимающаяся разработкой мобильных приложений и цифровыми издательствами, где Павел является управляющим партнером.
Услугами компании воспользовались десятки крупных предприятий, среди которых «Красное и Белое», «Теле2». Модные и бизнес-журналы также отдали ей право на публикацию своих интерактивных версий: Cosmopolitan Russia, «РБК», «Хакер», Yoga Journal, «Популярная механика» и многие другие. Павел Подкорытов получил звание «Человек года – 2015» в номинации «Молодое поколение». В свои 29 лет он сплотил вокруг себя команду профессионалов, которая не только работает на результат, но и обучает каждого желающего созданию мобильных приложений на организованных Napoleon IT бесплатных занятиях.
Руслан Байсаров: деньги в амбициях
Российский бизнесмен чеченского происхождения с самого детства сам снабжал себя карманными деньгами: сдавал найденные от кефира бутылки, торговал яблоками, выкупленными у сторожей государственных садов. Окончив школу в 1985 году, Руслан Байсаров уехал получать высшее образование в Москву. В студенческие годы он зарабатывал на перепродаже компьютеров. Первый серьезный бизнес-проект – салон Сергея Зверева в центре столицы. В1997 году вместе с Федором Бондарчуком Руслан открыл ночной клуб в ЦМТ, а позже создал там японский ресторан, казино и внешнюю парковку.
Спустя несколько лет после окончания Грозненского нефтяного университета Байсаров получил должность вице-президента Московской топливной ассоциации. Позже на том же уровне он работал в ОАО «МНК» и ОАО «ЦТК». В 2011 году приобрел и возглавил ТЭПК, занимающуюся по сей день инфраструктурными работами на территории Красноярского края, Республики Тыва и Дальневосточного федерального округа. Сейчас компания строит крупнейшую в России магистраль Элегест-Кызыл-Курагино протяженностью 410 км за счет средств частного инвестора и лишь при незначительной поддержке государства.
Под руководством Руслана Байсарова строится горнолыжный курорт «Ведучи» в Чечне. В 2014 году он приобрел 44,1% акций ООО «Стройгазконсалтинг», занимающегося строительством и капитальным ремонтом трубопроводов, автомобильных дорог. В начале 2016 года Байсаров взялся воплотить в жизнь распоряжение Владимира Путина о создании российской интернет-площадки, наполненной отечественными товарами, которые легко можно будет приобрести за границей. Важное отличие от китайского магазина Aliexpress – проект нацелен не только на торговлю как таковую, но и на реализацию оригинальных идей молодых предпринимателей России, привлечение инвестиций, налаживание контактов с иностранными рынками.
Странные, забавные или даже опасные способы заработать первые деньги в детстве закалили немало преуспевающих сегодня бизнесменов. Тот коммерческий опыт, что был получен ими когда-то, стал фундаментом очень прибыльных проектов.
Источник: zhazhda.biz