Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен! – пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. – Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм
.
Надо полагать, что сам Чубайс, бывший доцент Ленинградского инженерно-экономического института, читавший курс основ социалистического соревнования в НИИ, доказал свой профессионализм, сначала занявшись мелкооптовой торговлей цветов, затем приватизацией, и, развалив РАО «ЕЭС», сейчас, не имея ни инженерного, ни физического образования, «внедряет» нанотехнологии.
Некоторые подробности о его кипучей деятельности на благо страны (вопрос – какой?) можно прочесть в статье Ночной стриптиз Анатолия Чубайса в программе Владимира Познера на ОРТ («Промышленные ведомости» № 2, февраль 2009 г.).
Мультик для детей Маленький Зоомагазин. Ночь в отеле Лапка
Источник: www.nanonewsnet.ru
Афоризмы от Анатолия Чубайса:
Если ты доцент, профессор, завкафедрой в профильном направлении и у тебя нет своего бизнеса, да на кой чёрт ты мне нужен вообще?
Не Западу судить! Мало что понимает в этом Запад. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма.
Я нормальный человек. Понимаю, в это трудно поверить, но уж поверьте.
Пока единственный конкурент остался у Бориса Николаевича — это Пётр Первый.
А мы никого не отключаем! Мы вообще никого не отключаем. Мы включаем тем, кто платит.
Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.
Миссия России — построение либеральной империи.
Ваш ваучер будет стоить, как две Волги.
Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски.
В силу специфики нашей политики любая аналитика носит антигосударственный характер.
Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили.
Цитата #1792 из книги «Попаданец в пенснэ»
Кого ‘опускал’? Ну вот, ‘буратину’ одного, Чубайса, который цветами ‘коммерсует’. Так он же сам ‘базарил’, мол- ‘Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен!’. А раз ‘коммерс’ — плати! Понял-понял?
Просмотров: 2
Попаданец в пенснэ
Особенности бизнеса в Америке. Уличный конфликт. Ламборгини. Виталий Марков | Big Money #135
Еще цитаты из книги «Попаданец в пенснэ»
20 августа 1991 года. Десять часов сорок три минуты. Москва, площадь Свободной России.
Просмотров: 0
Правда, если верить Хазбулатову, завтра грозненским поездом приедет ещё столько же джигитов из его тейпа- с собой привезут пулемёты, в том числе крупнокалиберные, к сожалению, всего два ( на большее денег не хватило. нищета.)
Просмотров: 0
‘Мы в Нагорном Карабахе, в хищном городе Шуше’ — писал поэт в далёких двадцатых годах. вот и говори после этого, что поэты — не обладают чувствительностью сейсмографов, предчувствуя грядущие бури.
Просмотров: 0
И еще- ему мучительно стыдно было бы посмотреть им в глаза, после того, что Берия прочитал о себе. ну, Нателла, допустим, не поверила . Она же его напросвет знала. какие уж там студентки, дада шени.
Источник: bookquotes.ru