Многие футурологи в части развития и обучения людей (как в организациях, так и за ее пределами) предрекают коучингу долгую жизнь. Есть мнение, что в будущем, чтобы быстро подстраиваться под изменяющуюся реальность каждому нужен будет свой коуч.
Давайте разберемся с тем, что такое коучинг, откуда он и как «работает» и объясним это «на пальцах».
Одно определение коучинга.
Такое определение коучингу дает ICF ( Международная Федерация Коучинга ).
На самом деле мы немного лукавим. Определений коучинга больше, чем одно. Каждая ассоциация или федерация, гуру или тренер по коучингу предложит вам свое видение. Но во всех предложенных вариантах вы точно найдете несколько общих черт:
— коучинг – это процесс, ведущий к результату,
— коучинг направлен на достижение целей человека,
— коучинг – это про потенциал и возможности.
Мы не будем оспаривать ни одно из формулировок коучинга , просто эта нравится нам больше остальных.
Термин « коучинг » был введен в бизнес и менеджмент в начале 90-х годов 20 века. Дословно на русский язык его можно перевести как «наставлять, подготавливать, тренировать». Но на самом деле понятие « коучинг» включает в себя нечто большее. Это учение, возникшее на стыке психологии, менеджмента, философии, логики и жизненного опыта. Это процесс, направленный на достижение целей в различных областях жизни.
Сделаем примечание о том, что кочинг бывает индивидуальный и командный. В данном случае речь идет об индивидуальной работе, где участие принимают два человека.
Один из них Коуч . Он ведет сессию, создает условия для раскрытия потенциала и поиска возможностей, используя главный инструмент коучинга – вопросы. Второй – Клиент. Это человек, который обратился к коучу за решением сложной задачи, проблемы или другими целями.
В командном коучинге ролей так же будет две, но исполнять их будут большее количество людей.
Эти люди внесли значительный вклад в основание и развитии коучинга в масштабе целого мира.
Есть и другие известные персоны, которые внесли свою лепту в развитие этого инструмента, но эти трое, если можно так сказать, «отцы основатели» коучинга.
Тимоти Голви считают создателем коучинга.
В 1974 году он издал книгу «Внутренняя игра в теннис», в которой впервые описал свое видение тренерской работы (КОУЧИНГА). Книга стала международным бестселлером. Впоследствии он издал еще несколько книг, описывающих применение метода «внутренней игры» в разных видах спорта и бизнесе.
Тимоти Голви основал консалтинговую компанию « The InnerGame », применяющую коучинг , основанный на предложенном им методе, в различных сферах жизни и деятельности.
Основная идея. Согласно формулировке Голви , «противник в голове гораздо опаснее соперника по ту сторону ». Задача тренера или коуча — помочь игроку устранить или смягчить внутренние препятствия. В результате проявится природная способность человека учиться и добиваться эффективности. Цель «внутренней игры» — уменьшить любое вмешательство в раскрытие и воплощение полного потенциала человека» (с).
Можно сказать, что Томас Леонард создатель лайфкоучинга .
В начале своей карьеры он работал финансовым консультантом. С конца 80-х годов Томас Дж. Леонард профессионально занимался коучингом и подготовкой коучей .
В 1992 году он основал Университет коучей ( CoachUniversity — www.coachu.com), который является лидером в подготовке коучей в 38 странах.
В 1994 году основал Международную Федерацию коучей ( InternationalCoachFederation — ICF ) — ассоциацию профессиональных коучей с 130 представительствами по всему миру.
Основная идея. » Коучинг не делает больных людей здоровыми. он помогает здоровым людям стать выдающимися«(с).
Джон Уитмор известен как специалист по лидерству и коучингу . Он сотрудничал с крупными международными корпорациями, вел многочисленные тренинги, за разработку и эффективность проведения которых получил звание бизнес тренера №1.
Именно Джон Уитмор с помощью Дэвида Хемери и Дэвида Вайтакера создал компанию « PerformanceConsultants », которая стала первой среди образовательных организаций, предлагающих экспериментальное обучение и коучинг .
Основная идея. «Обратившись к спорту, откуда коучинг ведет свои истоки, мы видим, что прямой противоположностью коучингу является традиционная тренерская работа. Традиционно тренер дает спортсменам инструкции, как надо делать то или иное упражнение, как нужно управлять своим телом, показывает пример на себе. Коуч же создает возможность спортсмену самому приспособиться к выполнению упражнения наилучшим образом. Он просто задает вопрос: «Как вы думаете, что может позволить вам плыть быстрее?»(с).
Есть как минимум четыре вещи, без которых коучинговая сессия, будет малоэффективной, а может и вовсе обречена на провал.
1. Раппорт. Это необходимое условие встречи. Коуч может оказаться более эффективным, даже если конкретно по модели не действует. Но в коучнге без установления контакта, эффективность результата будет сильно снижена.
2. Реальность. Чаще всего в процессе коучингового взаимодействия максимум времени уходит именно на прояснение реальности. Контакт присутствует фоном: мы его устанавливаем и поддерживаем.
Прежде всего надо разобрать, каково поведение клиента сейчас, каким оно должно быть, исходя из того, что требует окружающая среда, и что нужно для перехода от одного к другому.
Проясняя ситуацию, коучу важно выяснить все детали обсуждаемой цели: причины, мотивацию, стремления, роль клиента процессе достижения цели, отношения к достигаемой цели и текущей ситуации, возможности и лучшие варианты и т.д.
3. Ответственность. Признаки обязательства: наличие действенного плана, энергий, принятие на себя расходов и последствий, соответствие ценностям, готовность к тому, чтобы подключить других к процессу.
На это все клиента нужно вдохновить, но не подталкивать. Концентрироваться нужно на контакте и прояснении ситуации, рассчитывая, что обязательства последуют сами собой. В этом случае клиент не чувствует давления и будет естественным образом приходить к обязательствам сам за исключением того случая, когда он понимает, но сам по себе очень не решительный.
Если для коуча не очевидно, что клиент взял на себя ответственность, он может проверить свои предположения спросив «Вы знаете, что вам нужно сделать на основе всего выше сказанного?» или «Что будет если вы не сделаете этого?» или «Что будет если вы выполните это?» . Важно помнить, коуч несет ответственность за процесс, а клиент – за результат.
4. Баланс. Фрустрацией называют психологическое состояние человека, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
В процессе сессии чтобы вызвать энергию клиента, коуч может потребоваться смоделировать у клиента опасные последствия его бездействий ( фрустрировать ) или поддержать клиента эмоционально ни к чему конкретно не подталкивая. Подразумевается, что между поддержкой и фрустрацией должен быть баланс. Не должно одно преобладать над другим.
Самый известный инструмент коучинга – модель GROW . Это последовательность вопросов, которая позволяет и раскрыть потенциал человека, и найти решение, и вдохновить на реализацию, и максимизировать личные ресурсы.
Чтобы проще запомнить последовательность, можно представить, что все вопросы умещаются на вашей ладони. Каждый палец – это направление вопросов. Начинающим коучам может пригодиться.
Взгляните на свою ладонь! Пять пальцев: 4 пальца стоят рядом, 1 палец находится отдельно.
Большой палец обособлен от всех других! Но без большого пальца невозможно осуществить функцию хватания и долгого удерживания предмета.
Модель GROW – это 4 элемента коучинговой беседы, но без запроса клиента, без определения темы коучинга , достижение результата на 100% невозможно.
Тема – это то, что позволяет захватывать и удерживать фокус внимания на протяжении всего процесса.
Большой палец на руке – Запрос клиента/Тема сессии.
Указательный палец чаще всего используют для того чтобы показать направление.
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» писал Сенека.
В модели GROW указывают путь вопросы о цели. Коуч спрашивает клиента «Куда вы хотите прийти?». Клиент указывает пальцем и говорит «Туда!». Указательный палец – это цель сессии.
Средний палец на руке назван в соответствии со своим положением и он самый большой . Этап прояснение реальности – это середина беседы и самая большая информационная часть встречи коуча с клиентом .
Нужно задать как можно больше вопросов о том, что происходит сейчас, что было раньше, кто в окружении и так далее. Реальность помогает выстроить «мост» к следующему шагу — возможностям.
Легенды многих народов гласят, что безымянный палец или «перстневой» ведет к самому сердцу. Некоторые утверждают, что его длинна свидетельствует об успешности человека. От того, какие возможности будут найдены этом этапе, будет зависеть успех достижения цели, так сказать «чем сердце успокоится».
Мизинец – самый маленький палец на руке. В коучинге этап планирования, так же не самый большой этап. Однако без мизинца рука не функционирует как положен. Так и без плана возможности останутся красивыми мечтами.
Пять пальцев — пять направлений вопросов, которые легко вспомнить, посмотрев на свою ладонь.
Конечно же, это не вся история куочинга и не все его инструменты. Еще много чего можно рассказать об этом процессе. Но хочется верить, что сейчас у вас в голове есть представление о том, что это и как это. все просто и «на пальцах».
Иллюстрации Михаила Захарова.
Источник: dzen.ru
Коучинг в России: реалии современности
Коучинг (сoaching) — это инструмент профессионального и личностного развития, возникший в 70-х годах XX века. Корни коучинга лежат в области спорта и основаны на методологии позитивной, когнитивной и организационной психологии.
Термин «коучинг» был введен в бизнес-менеджмент в начале 1990-х годов английским бизнесменом и консультантом сэром Джоном Уитмором, и дословно на русский язык его можно перевести как «наставлять, подготавливать, тренировать». Но на самом деле понятие «коучинг» включает в себя нечто большее. Это учение, возникшее на стыке психологии, менеджмента, философии, логики и жизненного опыта. Это процесс, направленный на достижение целей в различных областях жизни.
В настоящее время существует множество определений коучинга, т. к. каждый из авторов привносил в него что-то из своего личного и профессионального опыта.
Профессиональный коучинг — это эффективное сотрудничество между коучем и клиентами (организациями, людьми). Принципы коучинга основаны на достижениях современной западной психологии и древней восточной мудрости. На сегодняшний день это самый эффективный метод работы с людьми, который внедряется в менеджмент для повышения результативности бизнеса, мотивации персонала, развития лидерских качеств. Коучинг не только определяет способ, которым эти вещи достигаются, но и то, что именно достигается. Коучинг — это программа для достижения высокоэффективных результатов.
В данном цикле публикаций я хочу осветить два вопроса, интересных, на мой взгляд, большинству читателей — это сегодняшний рынок коучинга и проблемы, связанные с внедрением коучинговых программ в компаниях на рабочих местах.
Первый вопрос может включать в себя такие аспекты, как российские компании-провайдеры и их западные конкуренты, компании-заказчики, соотношение спроса и предложения, сертификация коучинга, а также перспективы развития коучинга в России.
Отечественным коучинговым компаниям сложно бороться за место под солнцем, однако они выигрывают у более опытных и продвинутых западных конкурентов по ряду оснований, несмотря на то, что западные «коллеги» имеют больше опыта в создании коучингового пространства и что их брендовое влияние является определяющим для клиента. Западные специалисты в работе с российскими бизнесменами не учитывают российских реалий и особенностей бизнеса, не знают русского менталитета и культуры. В свою очередь, при работе с иностранными компаниями на территории России западные коучи также усиливают кросс-культурологическую разницу. В этом смысле работа отечественных коучей более эффективна, так как они способны уловить тонкие грани души русского человека и лучше понять то, что хочет клиент, какие воздействия для него будут понятны и эффективны. Но у отечественных практикующих коучей и компаний существует другая проблема — сертификация.
В современном мире существует Международная ассоциация коучинга (ICF). Что же она собой представляет?
ICF — это самая большая всемирная некоммерческая профессиональная ассоциация персональных и бизнес-коучей. Она объединяет более 5000 участников и имеет 179 представительств в 30 странах по всему миру. Ассоциация была основана в 1992 году профессиональными объединениями коучей. Ее штаб-квартира находится в Вашингтоне.
Своими целями ICF определяет выстраивание, поддержку и сохранение единого понимания и содержания коучинга как профессии, развитие сообщества коучей в мире, а также повышение стандартов качества коучинговой практики.
ICF — это некоммерческая виртуальная организация с советом директоров, штатными сотрудниками, волонтерами и участниками по всему миру. Ассоциация развивает программы легализации — юридическую поддержку и аккредитацию коучей, а также проводит сертификационные программы для своих членов.
Сервисный отдел ICF не только помогает самим коучам, но и, что очень важно, обеспечивает поддержку для клиентов и работает над их просвещением. Отдел распространяет различную информацию, проводит статистические исследования результативности коучинга в компаниях по всем миру. Помимо всего прочего, ассоциация проводит различные телеклассы, форумы и ежегодные конференции в США, Европе и Австралии. В России работают единицы членов ICF, это коучи из Москвы и Санкт-Петербурга. Но все же наша страна выходит на мировой рынок и эта тенденция постепенно расширяется.
Многие клиенты, особенно западные, работают только с теми коучами, которые имеют сертификацию ICF, так как доверяют профессиональным и этическим стандартам, которых придерживается эта организация.
Для того чтобы вступить в ICF, человек должен иметь определенный практический опыт, подписать устав ICF и согласиться со всеми правилами и этическими нормами, принятыми в этой организации. При этом каждые три года происходит перерегистрация членов ICF, для которой необходимо предоставить ряд документов: подтверждение коучинговой практики, отзывы клиентов и т. д.
Коучинг в России: реалии современности — 2
Несмотря на то, что сертифицированных коучей в нашей стране единицы, спрос на коуч-услуги для частных лиц или компаний возрастает, с переменным значением, но возрастает. Однако достойных предложений и оказываемых услуг не так много, невзирая на тот факт, что сайтов коучей в интернете огромное количество.
Коучинг стал сейчас очень моден и приносит подчас быстрые доходы, поэтому почти любой, кто прочитал умную книгу о коучинге или качественную статью, считает приемлемым практиковать коучинг и строить на этом бизнес. К величайшему их сожалению, это не так. Такие «коучи», в большинстве своем, сами не побывавшие в роли клиента, избирают в своей работе стратегию наставничества, советования, эксперта или учителя, что неприемлемо в коучинге. Они стараются научить клиента тому, чему он уже научился, или тому, что он должен постичь сам. Основное правило коуча — коуч не учит и не дает советов.
В противном случае разочарованный клиент больше не прибегают к услугам коуча. От этого, как и в случае с психологами, спрос на российские коуч-услуги имеет слабые тенденции к росту, а подчас имеет регрессионный характер. А если еще учесть, что в российской бизнес среде, в силу русского менталитета, все еще действует принцип сарафанного радио, то настоящим специалистам в области коучинга подчас приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы повернуть представления клиентов о коучинге в правильное русло.
Вместе с тем именно такая динамика «закаляет» профессионалов и вытесняет дилетантов с рынка коуч-предложений и бизнес-пространства.
Основными российскими провайдерами коучинговых услуг являются компании по большей части из Москвы, а также из Санкт-Петербурга. Регионы в этом смысле отстают, а порой во многих городах люди даже слово «коучинг» встречают впервые.
Компаний, предоставляющих только коучинг, в России нет. Коучинг как услуга идет наряду с консалтингом или в рамках консалтинга как отдельное коуч-сопровождение и поддержка клиента в проекте.
Однако в бизнес-среде работают отдельно практикующие коучи, в арсенале методов воздействия которых только коучинг. Хочу еще раз упомянуть, что на рынке коуч-услуг на настоящий момент следует тщательно выбирать личного коуча, так как модное направление «коучинг» могут транслировать и учителя, и тренеры, и дилетанты, не имеющие правильного представления о том, что такое коучинг, и чем он не является.
Компании, заказывающие коучинг для сотрудников, в основном являются успешными, развитыми, прозападными, ведущими на рынке крупными корпорациями или небольшие компании, руководству которых важно повысить эффективность труда коллективов, при этом, чтобы их работа помимо результативности несла еще элементы творчества и инновативности.
Интерес к коучингу возникает как у топ-менеджеров, для которых важна четкая и продуманная стратегия бизнеса, так и у менеджеров среднего звена, чья деятельность связана с развитием бизнеса и работой с людьми. Это руководители клиентских отделов, отделов маркетинга и продаж, отделов по работе с персоналом и т. п.
В России коучинг транслируют сотрудникам те руководители, которые понимают важность задействования внутреннего потенциала, важность внедрения системного видения и творческого подхода при решении корпоративных задач и возникающих трудностей или проблем.
Елена Афанасьева, эксперт Brainity
Материал предоставлен brainity. ru
Источник: hr-portal.ru
История коучинга
Краткая история возникновения коучинга. Коучинг зародился в Америке в 80-х годах прошлого века. Ключевыми фигурами этого процесса стали: Тимоти Гэллви, Томас Дж. Леонард и Джон Уитмор.
Как наука и искусство само понятие Коучинг пришло в бизнес из спорта, где coaching означает «тренировать, учить, наставлять».
Тимоти Гэллвей
Двадцать лет назад Тимоти Гэллви, профессор Гарвардского университета, а также большой знаток тенниса и гольфа, написал книгу «Внутренняя игра в теннис» , за которой последовала «Внутренняя игра в гольф». В этих книгах он пересмотрел традиционное представление о коучинге, который прежде рассматривался только как передача тренером технических навыков игроку.
Он начал проповедовать мысль о том, что победа в спорте определяется внутренним состоянием самого спортсмена и работа с его душевным состоянием не менее значима, чем физические тренировки. Определение «внутренний», вынесенное в названия обеих книг, указывает на то, что подразумевается не техника, а психологическое состояние игрока: «Соперник в собственной голове куда страшнее того, что находится рядом на гольф-поле». По мнению автора, тренер (коуч) должен помочь избавиться игроку от внутренней неуверенности, тогда и проявятся скрытые способности. И повышать техническую нагрузку уже не потребуется. Эти простые истины получили массовый отклик и могли быть применимы к любой области и сфере деятельности.
Томас Леонард
Официальное понятие коучинга в его современной трактовке ввел Томас Леонард.
Работая финансовым аналитиком, он начал практиковать не только финансовое сопровождение клиентов, но и их личностный рост, что было столь перспективно, что в дальнейшем он стал специализироваться именно в области человеческого ресурса, т.е. коучинга.
Джон Уитмор
Вдохновленный идеями Гэллви, Джон Уитмор, всемирно-известный консультант и коуч, тоже применил этот подход к бизнесу. Именно он определил суть коучинга как «раскрытие потенциала человека для максимального повышения его эффективности. Коучинг не учит, а помогает учиться».
Таким образом, принципы из спорта были перенесены сначала в бизнес, а в дальнейшем и в личную жизнь.
Коучинг в Рссии
В России коучинг появился в начале 90 годов. Результаты коучинга настолько впечатляют, что всё больше и больше людей обращаются к профессиональным коучам по вопросам ведения бизнеса, профессионального и личностного развития.
У нас в Академии Вы можете пройти обучение и получить современную, востребованную, высокодоходную профессию коуча по Программе обучения “Коучинг обучение. Коучинг в жизни, профессиональной деятельности и консультировании.”
Вполне возможно, Вам просто хочется применять эффективные коучинговые технологии в своей жизни, чтобы сделать её ещё более успешной, яркой и наполненной!
Коучинговые технологии – это путь к самореализациии и саморазвитию!
Это помощники в достижении Вашего личностного и профессионального успеха!
Приходите на проект “САМ СЕБЕ КОУЧ!” и Вы убедитесь в этом сами!
Вы также можете записаться на пробную индивидуальную коуч-сессию.
Источник: www.1napc.ru