Как выбрать нишу для бизнеса – этот вопрос в основном задают начинающие предприниматели, и сильно недооценивают уже действующие.
Ведь у предпринимателя могут быть очень эффективные инструменты, внедренные в бизнесе (лидогенерация, отдел продаж и т.д.) но при небольшом размере рынка или не перспективной бизнес-модели – бывает, что у него никак не получается много заработать.
Критерии для выбора ниши в порядке приоритетности:
1. Размер рынка.
Весь объем денег в этой сфере который выплачивается за год. Емкость рынка можно узнать или из открытых источников (маркетинговые исследования, отчеты крупных компаний, отраслевые СМИ и т.д.) или по методу «по норме потребления» когда норма потребления за определённое время умножается на количество целевой аудитории.
2. Уровень конкуренции.
Надо понять, «голубой» или «красный» океан. Обычно чем ниже и проще порог входа, тем выше конкуренция. А это напрямую влияет на стоимость клиента – привлечение клиента в рынке с высокой конкуренцией дорого.
Критерии отбора частных компаний | На что смотреть?
3. LTV (прибыль которую приносит клиент за все время взаимодействия с ним).
Есть ли он вообще и какой. Если очень упростить, то рассчитывается через умножение количества приобретений продукта на среднюю прибыль с одного клиента за разовую покупку. Или через умножение среднего чека на количество повторных покупок и на количество времени в течении которого клиент взаимодействует с компанией.
Вы можете работать на рынке с высокой конкуренцией, но тогда у вас должен быть хороший LTV.
4. Удовольствие.
Насколько эта сфера вас зажигает и приносить удовлетворение? Это очень важно т.к. вам должно хватить мотивации развиваться в новой для себя нише до первых денег. Обычно после первый денег – мотивация снова начинает прибавляться.
5. Рентабельность.
Соотношение выручки к чистой прибыли. Бывает, что выручка большая, но за вычетом всех расходов – до прибыли ничего и не доходит. А может быть наоборот — выручка небольшая, но почти вся уходит в прибыль.
6. Масштабирование.
Насколько легко бизнес масштабировать. Сможете ли вы быстро масштабировать бизнес-модель в другие города, страны или в онлайн-формат?
Источник: vc.ru
Генерация бизнес-идей: Критерии отбора
Балаковский Бизнес-инкубатор присоединился к участию в ежегодном масштабном проекте «Всемирная неделя предпринимательства». 18 ноября на базе учреждения стартовали мероприятия, приуроченные к Всемирной недели предпринимательства.
Так, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федеральных образовательных программ АО «Корпорация «МСП» на площадке МАУ «Бизнес — инкубатор БМР» состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи», в ходе которого сертифицированным тренером по программам обучения АО «Корпорация «МСП» Ириной Савиной было проведено обучение потенциальных предпринимателей по вопросам формирования практических навыков и инструментов генерации бизнес-идей.
ТРИ ГЛАВНЫХ КРИТЕРИИ ОТБОРА ПЕРСОНАЛА | МАРГУЛАН СЕЙСЕМБАЕВ #мотивация #деньги #бизнес #shorts #top
Основной задачей тренинга стал выбор наиболее жизнеспособной и оптимальной бизнес-идеи для конкретного вида бизнеса путем определения критериев выбора успешной бизнес-идеи, источников поиска идей для бизнеса и формирования инструментов оценки.
В ходе мероприятия участники тренинга получили возможность на практике рассмотреть особенности применения современных маркетинговых технологий и оценить жизнеспособность задуманных проектов.
По окончанию тренинга состоялась торжественная церемония вручения сертификатов.
Источник: www.admbal.ru
ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ РЕЗИДЕНТОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, АВСТРАЛИИ, КАНАДЫ ИЛИ ЯПОНИИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКИНЬТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ.
Информация, приведенная на настоящем сайте, не является предложением или приглашением делать предложения в отношении приобретения или подписки на обыкновенные акции или иные ценные бумаги («Ценные бумаги») Публичного акционерного общества «СПБ Биржа» («Общество») в Соединенных Штатах Америки или какому-либо лицу в другой стране, в отношении которого или в которой подобные предложения или приглашения делать предложения противоречат требованиям законодательства, и, в частности, не подлежит распространению в Австралии, Канаде или Японии.
Предложение и продажа Ценных бумаг не были и не будут зарегистрированы в соответствии с положениями Закона США о ценных бумагах 1933 года, с изменениями и дополнениями («Закон о ценных бумагах»), или законодательством о ценных бумагах какого-либо штата, провинции, территории, округа или юрисдикции Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии, и Ценные бумаги могут быть предложены к продаже или проданы в США только при их регистрации в соответствии с Законом о ценных бумагах, или на основании предоставленного освобождения от требований по регистрации, или в рамках сделки, не подлежащей регистрации. Публичное размещение Ценных бумаг Общества в США не осуществляется.
Информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется лицам государств-членов Европейской экономической зоны («ЕЭЗ») исключительно при условии, что такие лица являются «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(е) Регламента о проспекте (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129), с последующими изменениями («Квалифицированные инвесторы»). Кроме того, в Соединенном Королевстве информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется исключительно лицам, являющимся «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(e) Регламента о проспекте Соединенного Королевства (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129, поскольку он является частью внутреннего законодательства Соединенного Королевства в силу Закона о Европейском союзе (Акт о выходе) 2018 года), которые являются (i) лицами, имеющими профессиональный опыт в вопросах, относящихся к инвестициям, по смыслу статьи 19(5) Приказа 2005 г. о продвижении финансовых продуктов согласно Закону о финансовых услугах и рынках 2000 г. («Приказ»), или (ii) лицами, на которых распространяется действие статьи 49(2)(a) – (d) Приказа («компании с высоким уровнем дохода, организации, не имеющие статуса юридического лица и так далее»), или (iii) иными лицами, которым указанная информация может быть правомерно предоставлена (все указанные лица совместно именуются «Соответствующие лица»). Любые инвестиции или инвестиционная деятельность, к которым относятся сведения, изложенные в настоящем сообщении, доступны исключительно для Соответствующих лиц в Соединенном Королевстве и для Квалифицированных инвесторов на территории любых государств в рамках ЕЭЗ и будут осуществляться исключительно с данными лицами. Лицо, не являющееся Соответствующим лицом, не должно совершать каких-либо действий на основании информации, содержащейся на настоящем сайте, или полагаться на нее.
Если Вам не разрешено просматривать материалы на настоящем сайте или вы сомневаетесь в том, разрешено ли Вам просматривать указанные материалы, пожалуйста, покиньте настоящую интернет-страницу. Указанные материалы не подлежат обнародованию, опубликованию или распространению иным способом на территории Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады, Японии или иной страны, в которой предложение или продажа Ценных бумаг повлекут нарушение законодательства соответствующей страны. Лица, получающие такие документы (включая хранителей, номинальных держателей и доверительных управляющих), не должны обнародовать, опубликовывать и распространять их на территории, на территорию или из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии.
Подтверждение понимания и согласия с настоящим сообщением
Я заверяю и гарантирую, что не нахожусь в Соединенных Штатах Америки, не являюсь резидентом или не нахожусь на территории Австралии, Канады, Японии или любой другой страны, где доступ к данным материалам повлечет нарушение законодательства соответствующей страны, и я подтверждаю, что не буду обнародовать, опубликовывать или иным образом распространять любые материалы, содержащиеся на настоящем сайте, любому лицу в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Канаде, Японии или любой другой территории, где это повлечет нарушение местного законодательства или иных нормативных актов. Я также заверяю и гарантирую, что если я нахожусь на территории государства-члена ЕЭЗ, я являюсь Квалифицированным инвестором, а если я нахожусь на территории Соединенного Королевства, я являюсь Соответствующим лицом.
Я прочитал и понял изложенное выше сообщение. Я понимаю, что оно может повлиять на мои права, и согласен соблюдать его условия. Я подтверждаю, что мне разрешено продолжать.
Важное объявление!
На территории определенных стран доступ к материалам ограничен. Чтобы получить доступ к материалам, Вам необходимо подтвердить, что Вы не являетесь гражданином и не находитесь в одной из следующих стран: Соединенные Штаты Америки, Австралия, Канада или Япония, и Вы не являетесь «американским лицом» (как данный термин определен в Положении S Закона США о ценных бумагах 1933 года, с изменениями и дополнениями («Закон о ценных бумагах»)).
ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ РЕЗИДЕНТОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, АВСТРАЛИИ, КАНАДЫ ИЛИ ЯПОНИИ, ИЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ «АМЕРИКАНСКИМ ЛИЦОМ» (КАК ДАННЫЙ ТЕРМИН ОПРЕДЕЛЕН В ПОЛОЖЕНИИ S ЗАКОНА О ЦЕННЫХ БУМАГАХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКИНЬТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ.
Информация, приведенная на настоящем сайте, не является предложением или приглашением делать предложения в отношении приобретения или подписки на обыкновенные акции или иные ценные бумаги («Ценные бумаги») Публичного акционерного общества «СПБ Биржа» («Общество») в Соединенных Штатах Америки или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах), или какому-либо лицу в другой стране, в отношении которого или в которой подобные предложения или приглашения делать предложения противоречат требованиям законодательства, и, в частности, не подлежит распространению в Австралии, Канаде или Японии.
Предложение и продажа Ценных бумаг не были и не будут зарегистрированы в соответствии с положениями Закона о ценных бумагах или законодательством о ценных бумагах какого-либо штата, провинции, территории, округа или юрисдикции Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии, и Ценные бумаги могут быть предложены к продаже или проданы в США, или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах), только при их регистрации в соответствии с Законом о ценных бумагах, или на основании предоставленного освобождения от требований по регистрации, или в рамках сделки, не подлежащей регистрации. Публичное размещение Ценных бумаг Общества в США не осуществляется.
Информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется лицам государств-членов Европейской экономической зоны («ЕЭЗ») исключительно при условии, что такие лица являются «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(е) Регламента о проспекте (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129), с последующими изменениями («Квалифицированные инвесторы»). Кроме того, в Соединенном Королевстве информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется исключительно лицам, являющимся «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(e) Регламента о проспекте Соединенного Королевства (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129, поскольку он является частью внутреннего законодательства Соединенного Королевства в силу Закона о Европейском союзе (Акт о выходе) 2018 года), которые являются (i) лицами, имеющими профессиональный опыт в вопросах, относящихся к инвестициям, по смыслу статьи 19(5) Приказа 2005 г. о продвижении финансовых продуктов согласно Закону о финансовых услугах и рынках 2000 г. («Приказ»), или (ii) лицами, на которых распространяется действие статьи 49(2)(a) – (d) Приказа («компании с высоким уровнем дохода, организации, не имеющие статуса юридического лица и так далее»), или (iii) иными лицами, которым указанная информация может быть правомерно предоставлена (все указанные лица совместно именуются «Соответствующие лица»). Любые инвестиции или инвестиционная деятельность, к которым относятся сведения, изложенные в настоящем сообщении, доступны исключительно для Соответствующих лиц в Соединенном Королевстве и для Квалифицированных инвесторов на территории любых государств в рамках ЕЭЗ и будут осуществляться исключительно с данными лицами. Лицо, не являющееся Соответствующим лицом в Соединенном Королевстве или Квалифицированным Инвестором в любом государстве-члене ЕЭЗ, не должно совершать каких-либо действий на основании информации, содержащейся на настоящем сайте, или полагаться на нее.
Если Вам не разрешено просматривать материалы на настоящем сайте или вы сомневаетесь в том, разрешено ли Вам просматривать указанные материалы, пожалуйста, покиньте настоящую интернет-страницу. Указанные материалы не подлежат обнародованию, опубликованию или распространению иным способом на территории Соединенных Штатов Америки или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах), или на территории Австралии, Канады, Японии или иной страны, в которой предложение или продажа Ценных бумаг повлекут нарушение законодательства соответствующей страны. Лица, получающие такие документы (включая хранителей, номинальных держателей и доверительных управляющих), не должны обнародовать, опубликовывать и распространять их на территории, на территорию или из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии.
Информация, содержащаяся в материалах на настоящем сайте, является актуальной исключительно на дату ее опубликования, при этом ни в коем случае не подразумевается, что такая информация является верной на любую дату после даты ее опубликования или что после этой даты в финансовом положении или состоянии дел Общества не произошло никаких изменений. Материалы на данном сайте могут периодически обновляться, при этом Общество не берет на себя никаких обязательств публиковать любые подобные изменения или дополнения на данном веб-сайте.
Ни Общество, ни VTB Capital plc, ни АО «Тинькофф Банк», ни Alfa Capital Markets Ltd, ни АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», ни ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс», ни Bank GPB International S.A., ни ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ни Sova Capital Limited, ни ООО «Атон», ни BCS Prime Brokerage Limited, ни ПАО «Совкомбанк», ни кто-либо из их соответствующих агентов, сотрудников или консультантов не отвечают за нарушение применимых законов и иных нормативных актов в отношении ценных бумаг физическими лицами в результате предоставления ими недостоверной информации.
Подтверждение понимания и согласия с настоящим сообщением
Я заверяю и гарантирую, что не нахожусь в Соединенных Штатах Америки, я не являюсь «американским лицом» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах) и я не являюсь резидентом или не нахожусь на территории Австралии, Канады, Японии или любой другой страны, где доступ к данным материалам повлечет нарушение законодательства соответствующей страны, и я подтверждаю, что не буду обнародовать, опубликовывать или иным образом распространять (прямо или косвенно) любые материалы или информацию, содержащиеся на настоящем сайте, любому лицу в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Канаде, Японии или любой другой территории, где это повлечет нарушение местного законодательства или иных нормативных актов, а также любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах). Я также заверяю и гарантирую, что если я нахожусь на территории государства-члена ЕЭЗ, я являюсь Квалифицированным инвестором, а если я нахожусь на территории Соединенного Королевства, я являюсь Соответствующим лицом.
Я прочитал и понял изложенное выше сообщение. Я понимаю, что оно может повлиять на мои права, и согласен соблюдать его условия. Я подтверждаю, что мне разрешено продолжать.
Важное объявление!
На территории определенных стран доступ к материалам ограничен. Чтобы получить доступ к материалам, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы.
Вы являетесь гражданином или находитесь в одной из следующих стран: Соединенные Штаты Америки, Австралия, Канада или Япония ИЛИ
Вы являетесь «американским лицом» (как данный термин определен в Положении S Закона США о ценных бумагах 1933 года, с изменениями и дополнениями)
Информация, приведенная на настоящем сайте, не является предложением или приглашением делать предложения в отношении приобретения или подписки на обыкновенные акции или иные ценные бумаги («Ценные бумаги») Публичного акционерного общества «СПБ Биржа» («Общество») в Соединенных Штатах Америки или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона США о ценных бумагах 1933 года, с изменениями и дополнениями («Закон о ценных бумагах»)), или какому-либо лицу в другой стране, в отношении которого или в которой подобные предложения или приглашения делать предложения противоречат требованиям законодательства, и, в частности, не подлежит распространению в Австралии, Канаде или Японии.
Предложение и продажа Ценных бумаг не были и не будут зарегистрированы в соответствии с положениями Закона о ценных бумагах или законодательством о ценных бумагах какого-либо штата, провинции, территории, округа или юрисдикции Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии, и Ценные бумаги могут быть предложены к продаже или проданы в США, или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах), только при их регистрации в соответствии с Законом о ценных бумагах, или на основании предоставленного освобождения от требований по регистрации, или в рамках сделки, не подлежащей регистрации. Публичное размещение Ценных бумаг Общества в США не осуществляется.
Информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется лицам государств-членов Европейской экономической зоны («ЕЭЗ») исключительно при условии, что такие лица являются «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(е) Регламента о проспекте (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129), с последующими изменениями («Квалифицированные инвесторы»). Кроме того, в Соединенном Королевстве информация, содержащаяся на данном сайте, направляется и адресуется исключительно лицам, являющимся «квалифицированными инвесторами» в значении Статьи 2(e) Регламента о проспекте Соединенного Королевства (Регламент Европейского союза (ЕС) 2017/1129, поскольку он является частью внутреннего законодательства Соединенного Королевства в силу Закона о Европейском союзе (Акт о выходе) 2018 года), которые являются (i) лицами, имеющими профессиональный опыт в вопросах, относящихся к инвестициям, по смыслу статьи 19(5) Приказа 2005 г. о продвижении финансовых продуктов согласно Закону о финансовых услугах и рынках 2000 г. («Приказ»), или (ii) лицами, на которых распространяется действие статьи 49(2)(a) – (d) Приказа («компании с высоким уровнем дохода, организации, не имеющие статуса юридического лица и так далее»), или (iii) иными лицами, которым указанная информация может быть правомерно предоставлена (все указанные лица совместно именуются «Соответствующие лица»). Любые инвестиции или инвестиционная деятельность, к которым относятся сведения, изложенные в настоящем сообщении, доступны исключительно для Соответствующих лиц в Соединенном Королевстве и для Квалифицированных инвесторов на территории любых государств в рамках ЕЭЗ и будут осуществляться исключительно с данными лицами. Лицо, не являющееся Соответствующим лицом в Соединенном Королевстве или Квалифицированным Инвестором в любом государстве-члене ЕЭЗ, не должно совершать каких-либо действий на основании информации, содержащейся на настоящем сайте, или полагаться на нее.
Если Вам не разрешено просматривать материалы на настоящем сайте или вы сомневаетесь в том, разрешено ли Вам просматривать указанные материалы, пожалуйста, покиньте настоящую интернет-страницу. Указанные материалы не подлежат обнародованию, опубликованию или распространению иным способом на территории Соединенных Штатов Америки или любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах), или на территории Австралии, Канады, Японии или иной страны, в которой предложение или продажа Ценных бумаг повлекут нарушение законодательства соответствующей страны. Лица, получающие такие документы (включая хранителей, номинальных держателей и доверительных управляющих), не должны обнародовать, опубликовывать и распространять их на территории, на территорию или из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады или Японии.
Информация, содержащаяся в материалах на настоящем сайте, является актуальной исключительно на дату ее опубликования, при этом ни в коем случае не подразумевается, что такая информация является верной на любую дату после даты ее опубликования или что после этой даты в финансовом положении или состоянии дел Общества не произошло никаких изменений. Материалы на данном сайте могут периодически обновляться, при этом Общество не берет на себя никаких обязательств публиковать любые подобные изменения или дополнения на данном веб-сайте.
Ни Общество, ни VTB Capital plc, ни АО «Тинькофф Банк», ни Alfa Capital Markets Ltd, ни АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», ни ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс», ни Bank GPB International S.A., ни ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ни Sova Capital Limited, ни ООО «Атон», ни BCS Prime Brokerage Limited, ни АО «БКС Банк», ни ПАО «Совкомбанк», ни кто-либо из их соответствующих агентов, сотрудников или консультантов не отвечают за нарушение применимых законов и иных нормативных актов в отношении ценных бумаг физическими лицами в результате предоставления ими недостоверной информации.
Подтверждение понимания и согласия с настоящим сообщением
Я заверяю и гарантирую, что не нахожусь в Соединенных Штатах Америки, я не являюсь «американским лицом» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах) и я не являюсь резидентом или не нахожусь на территории Австралии, Канады, Японии или любой другой страны, где доступ к данным материалам повлечет нарушение законодательства соответствующей страны, и я подтверждаю, что не буду обнародовать, опубликовывать или иным образом распространять (прямо или косвенно) любые материалы или информацию, содержащиеся на настоящем сайте, любому лицу в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Канаде, Японии или любой другой территории, где это повлечет нарушение местного законодательства или иных нормативных актов, а также любому «американскому лицу» (как данный термин определен в Положении S Закона о ценных бумагах). Я также заверяю и гарантирую, что если я нахожусь на территории государства-члена ЕЭЗ, я являюсь Квалифицированным инвестором, а если я нахожусь на территории Соединенного Королевства, я являюсь Соответствующим лицом.
Я прочитал и понял изложенное выше сообщение. Я понимаю, что оно может повлиять на мои права, и согласен соблюдать его условия. Я подтверждаю, что мне разрешено продолжать.
К сожалению, мы не можем предоставить Вам доступ к данному разделу нашего сайта из-за законодательных ограничений.
Источник: spbexchange.ru