Я поняла что смысла никакого нет. Да, есть хорошие варианты, некоторым везет найти интересную работу и хороший коллектив, но в основном офисная работа это жуткий стресс, ужасные коллеги и конечно отвратительное начальство. И это не мой пессимистичный взгляд, сужу по реальным историям и мнениям знакомых. Лично я впала в жуткую депрессию из за этого офиса, однообразия.
Развития на этой работе тоже нет: печатала бумажки, а толку? И еще этот ужасный график 5/2. Нет уж, лучше заниматься чем-то интересным, работать на себя, развиваться, а не сидеть в четырех стенах.
14 июля 2018, 01:33
[2990601967]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
Мудрость форума: Работа
Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.
526 ответов
Не хочу работать. Никогда
8 605 ответов
Как долго Вы искали/ищете работу?
5 022 ответа
Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!
2 366 ответов
Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?
2 904 ответа
Мысли Миллиардера: ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОГАТЫМ! Маленькая ЗАРПЛАТА Тебя УСТРАИВАЕТ.Нужно ли Рисковать?
Почему стыдно не работать?
4 389 ответов
Должно ли государство платить пенсии самозанятым?
340 ответов
Почему сейчас так трудно найти работу?
2 027 ответов
Прийти на собеседование в джинсах и футболке?
347 ответов
Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?
2 354 ответа
17 ответов
Последний — 16 июля 2018, 21:38 Перейти
[2764094297]
14 июля 2018, 08:21
Развивайтесь, работайте.
Потом расскажете о своем бизнесе.
[4293348230]
14 июля 2018, 08:22
когда на себя работают развиваясь это не в четырех стенах, но в чистом поле?
[2391496927]
14 июля 2018, 08:29
Смысл офисной работы такой же как и любой другой — заработать денег себе на жизнь. И это не самый трудный вариант заработка. Сами поймете это через какое-то время. Что касаемо бизнеса, интересного дела и всего такого, то флаг в руки. Пробуйте.
Но обычно, кто увольняется из офиса в мечтах, через пару месяцев, когда заначка кончится, начинает судорожно искать место в точно таком же офисе. Садиться за кассу или копать траншеи никто не хочет. Но я понимаю, что вам кажется, что вас сразу и пригласят актрисой на главные роли в голливуд или ведущей моделью в Виктория Сикрет, или на самый плохой случай, главным редактором Вог. Ну что ж, мечтать не вредно, это всем известно. Удачи.
[2391496927]
14 июля 2018, 08:30
когда на себя работают развиваясь это не в четырех стенах, но в чистом поле?
В воображении. Там стен нет )))
Гуру форума
14 июля 2018, 08:31
Кто же тебя заставляет в офисе работать. Иди продавцом в Пятерочку или дворником на свежий воздух. Или в сельскую местность переедь. Можно еще проституткой на трассе стоять.
[2325627146]
14 июля 2018, 08:31
Как говорится «Кто на кого учился». А вообще смешно читать такие комментарии, как будто «офисная работа» это определённая профессия или должность. Директора и топы тоже знаете ли в офисе сидят, только офис офису рознь и, сравнивать действительно стоящую компанию, которая инвестирует в развитие и продвижение своих людей нет смысла с какой-нибудь шарашкиной конторой
10 минут, чтобы узнать о профессии маркетолог
[2391496927]
14 июля 2018, 08:35
А вообще, если совсем честно, то работы интересной не бывает. Регулярная работа, какой бы она не казалась захватывающей в начале, постепенно становится рутинной и скучной до тошнотиков. Мерзкие коллеги и вредное начальство тоже есть везде. Если ты сам владелец бизнеса, то постоянно будут траблы с налоговой, со всякими другими организациями, суды, сволочные конкуренты, недобросовестные партнеры и еще куча всякой гадости. Ну не бывает в жизни так, чтобы все шло как по маслу, было всегда интересно и все люди были добрыми и уступчивыми.
[3844627171]
14 июля 2018, 08:36
Давайте, работайте на себя. Только будете работать уже не 5/2, а круглосуточно ))
[2391496927]
14 июля 2018, 08:39
Как говорится «Кто на кого учился». А вообще смешно читать такие комментарии, как будто «офисная работа» это определённая профессия или должность. Директора и топы тоже знаете ли в офисе сидят, только офис офису рознь и, сравнивать действительно стоящую компанию, которая инвестирует в развитие и продвижение своих людей нет смысла с какой-нибудь шарашкиной конторой
А в случае автора и нет разницы, что там за офис. Она же на низшей позиции работает, ее дело, по ее же словам, бумажки распечатывать и относить из одного кабинета в другой ( хотя не знаю, зачем это нужно делать, имея интернет). Но наверное зачем-то нужно. Уж не знаю, на кого она там училась, может и вообще не училась, во всяком случае она не называет свою профессию по диплому. После школы мама пристроила к знакомым бумажки печатать, ну и печатала. Теперь вот заскучала ))
14 июля 2018, 08:58
Мне с начальством повезло,оно более чем адекватное,отзывчивое,всегда поддержит,куда расти есть,но все зависит от вас,справитесь ли вы,сможете ли развиваться в другой отрасли.Моим коллегам очень комфортно работается в офисе,они вольны в графике-приезжают в 10-11,12 часов,у кого встречи,могут и позже,ссылаясь на них,в течении дня ходят,кто на встречи,кто покушать,кто по магазинам,получают при этом очень хорошую зп,но они специалисты своего дела!Сидят на месте у нас только бухгалтера и делопроизводитель,там дааа,скука смертная,каждый день сурка и за небольшие деньги.Я тоже недавно устроилась набраться опыта,после всех специальностей с физическими нагрузками ,где надо по 12 часов бегать на ногах,например,стоять на морозе,таскать тяжести,эта работа в тёплом офисе с перекладыванием бумажек для меня просто рай!
[3812965623]
14 июля 2018, 10:36
У местных дубинушек единственная альтернатива офису — касса. Судят по своему уровню, видимо =) Масса профессий, организация труда в которых не требует кабинетной работы, где-то за гранью их восприятия.
Похожие темы
Как заставить себя работать?
29 июля 2018, 12:00
19 ответов
Офисная работа стала окончательно не популярной
03 апреля, 16:53
352 ответа
Какой смысл в большой белой зарплате, если пенсия у всех +- одинаковая?
06 января, 08:56
980 ответов
Какие из офисных работ сейчас на подъеме и где высокие зарплаты в Москве?
20 марта 2019, 19:38
15 ответов
Самая тупая офисная работа?
10 октября 2016, 13:03
39 ответов
14 июля 2018, 11:32
У местных дубинушек единственная альтернатива офису — касса. Судят по своему уровню, видимо =) Масса профессий, организация труда в которых не требует кабинетной работы, где-то за гранью их восприятия.
Масса профессий, просто эти профессии определенной специализации. То есть как закончил универ, так и работаешь, и вопросов никаких не возникает
Видимо, просто рассматривают лично для себя альтернативу офису
14 июля 2018, 11:34
А вообще офис-офис. В офисе можно работать по самым разных специальностям
программисты, конструкторы, архитекторы — это тоже офис. Что, бесполезная работа?
Баклан-гопник
[3276247178]
14 июля 2018, 15:08
Еще одна проснулась. 80% офисной работы с окладами от копеек до миллионов УГ. Интересная офисная работа связана с творчеством или свободой действий (сформировать или расформировать отдел, принимать стратегические решения — это работа консультантом или топ-менеджером).
Многое зависит от сферы, например, в банках всегда будет уныло, всегда будут блатные и нудные, переработки, плохое руководство, роскошный офис. В архитектурной модной или дизайнерской компании будут другие люди и другая культура. От разницы впадешь в ступор. Если ты средненький музыкальный исполнитель, то еще больше разница. Не будешь различать грань где работа, а где жизнь.
Если ты начальник в гос. компании, то ты будешь зарабатывать очень много, но ничего не делать, сидеть с такими же, сидеть в интернете, типа совещаться. В офисе много хорошей работы: бренд-маркетолог в крупной компании, дизайнер, художник, саунд-дизайнер, бизнес-тренер, pr-менеджер, профессиональный фотограф, видеомонтажер, журналист. Их же много, только они не популярны как экономисты, юристы с программистами.
[1116740653]
16 июля 2018, 00:02
Автор, ну можно накопить стартовый капитал тысяч 100, открыть своё дело, а там как пойдёт. Идите работать на разъездную работу, торговый представитель, например, там с машиной в основном берут, но можно и без, мерчендайзер ещё как вариант, фотограф, аниматор. Какая профессия вам самой интересна?
[3805926986]
16 июля 2018, 05:39
«Нет уж, лучше заниматься чем-то интересным, работать на себя, развиваться, а не сидеть в четырех стенах. »
Ну ну. Эйвоном там торговать. семечками.
Блин, я не понимаю. чем-то интересным. Автор, вам наверняка лет 18. Иначе вы не писали бы такую блажь. Вы совсем не понимаете ещё этой жизни.
Уходите из офиса. И работайте. на себя.
Без офиса ни одной организации нет. Взять ту же бухгалтерию. Работать на себя-вы же и будете её вести или нанимать на стороне,- вот вам и тот же офис-и смысл его.
А если вы грезите удалёнкой; например, могут работать вне офиса-переводчики, сметчики, приведённые мной в пример бухгалтеры,- это только часть примеров. Но всё это должны быть серьёзные спецы с отличным опытом и огромной наработанной клиентской базой.
А если о производстве говорить, о производственном персонале. Там вот точно людям не сладко.
Каждый своё место находит. Рано или поздно. И эти фантазии розовые о «своих делах» жизнь быстро стирает.
[1614653330]
16 июля 2018, 21:38
Работа — это вообще не нормально. Нормально — заниматься крутым, офигенным делом от которого тебя прет. И почему либо бизнес либо офис?
Можно сниматься в кино, играть музыку, рисовать, заниматься магией профессионально, пойти в проф.спорт (во многих обл еще не поздно). танцевать, фотографировать, делать макияж, заниматься художеств.татуировкой, создавать одежду, заниматься дизайном, разрабатывать мобильные приложения, получить чп по каратн и преподавать его, стать каскадером, инструктором по экстр вождению мотоциклов. Этого мало? Вы ограниченные какие-то.
Ответить автору
Форум: Работа
Новые темы за сутки:
Вам не обидно работать чтобы тратить деньги на отдых?
11 ответов
Зарплаты в Москве
15 ответов
Куда жаловаться на липовые собеседования?
77 ответов
Нет сил работать
Какие негативные последствия у вас были из-за работы?
13 ответов
Декрет. Вы нанимали няню или в ясли какие-то сдавали?
Как называется телеком
Работа в Ростелеком
Куда идти работать, если ты тупая?
142 ответа
Все работы хороши, выбирай на вкус !
16 ответов
Популярные темы за сутки:
Куда идти работать, если ты тупая?
142 ответа
Куда жаловаться на липовые собеседования?
77 ответов
Декрет. Вы нанимали няню или в ясли какие-то сдавали?
Все работы хороши, выбирай на вкус !
16 ответов
Зарплаты в Москве
15 ответов
Какие негативные последствия у вас были из-за работы?
13 ответов
Вам не обидно работать чтобы тратить деньги на отдых?
11 ответов
Работа в Ростелеком
Нет сил работать
Как называется телеком
Следующая тема
Помогите! Пойти мне некуда. Просто уже хоть на улицу иди живи.
86 ответов
Предыдущая тема
дедовщина на работе.
12 ответов
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Время для себя
- Искусство
- Путешествия
- Праздники и подарки
- Проба пера
- Будем знакомы
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
Мобильная версия
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 18+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Источник: www.woman.ru
Где лучше работать: в офисе или на производстве?
9 лет из 12 я работал при производстве (в цехе или заводском отделе кадров), и 3 года провёл в чисто офисных структурах вне производства (штаб-квартиры). По моим наблюдениям, различия велики.
Осязаемые результаты труда
Если результат труда — материальный продукт, который можно потрогать руками, попробовать на зуб или поставить на полку, то это весьма способствует адекватному мировосприятию тех, кто этот продукт производит. Если же результат труда — ворох электронных писем и мегабайты непонятных файлов, вообще никак не связанных с созиданием чего-то материального, то и мироощущение у таких сотрудников начинает дрейфовать куда-то не туда. С такими людьми мне сложнее находить общий язык. Ощущение своей причастности к общему осязаемому результату, к чему-то настоящему, на мой взгляд, очень ценно.
Воочию видишь тех, ради кого работаешь
На заводе всё просто — кадровик видит рабочих каждый день. И бухгалтер тоже. И вообще все офисные специалисты. Да, многие видят их только издалека, но присутствует понимание, что если накосячишь, то сможешь увидеть и вблизи. Это дисциплинирует, трезвит и держит в тонусе.
Если же, например, бухгалтерия и кадры занимаются удалённым обслуживанием производства и сидят при этом в другом регионе, то последствия не заставят себя ждать. Качество работы будет другим. В своё время я курировал кадровую работу зарубежных филиалов, сидя в российском офисе. Подопечных своих видел пару раз в год. Чувствовал себя некомфортно — вроде и работаешь, а результатов не видишь.
Богатое поле деятельности
именно для кадровика. На производстве тебе и график сменности, и ночные, и вредность, и переработки, и медосмотры, и охрана труда, и вообще весь Трудовой кодекс — интересно и полезно с профессиональной точки зрения. А в офисе скукотища, в особо запущенных случаях плавно перетекающая в медленную профессиональную деградацию.
Отношения между людьми
Всё же чистым офисникам частенько бывает нечем себя занять. Отсюда все эти бесконечные перекуры и перекусы. Нигде не встречал столько курильщиков, сколько в столичных офисах. И запросы у людей становятся соответствующие — какая кофемашина на кухне, и какой айфон в кармане. В результате с рабочими производства мне общаться легче и приятнее, чем с офисным планктоном — мы на жизнь смотрим сходным образом, и ценности у нас сходные.
Примечание : всё перечисленное поляризуется ещё резче, если сравнивать производства в регионах, и офисы в столичных штаб-квартирах, как это на практике чаще всего и бывает. Человечность и приятная простота в общении, часто свойственные первым, редко встречаются в последних.
В своё время мне бросилось в глаза: среди сотрудников провинциального завода компании почти все были семейные, несмотря на юный возраст. А в московском офисе этой же компании обилие одиноких дяденек и тётенек 30+. Здесь — искреннее и естественное, там — вымученное и искусственное. Бррр.
Рекомендую ознакомиться со свежими статьями:
- Личный опыт: как молодым потеснить ветеранов на работе.
- Что делать, если вас хотят уволить? Советы из практики. Бонус в конце.
Ставь лайк и подписывайся, чтоб ничего не пропустить! КадроДел – мой авторский сайт о трудовых отношениях.
Источник: dzen.ru
10 причин, почему офис лучше удалёнки
Удалённая работа долгое время считалась ненастоящей. В воображении офисного персонала трудиться из дома означало вставать к полудню, лениво делать что-то под сериальчик, а уже к 18 часам заканчивать рабочий день и отдыхать. Пандемия заставила перейти на удалёнку тех, кто раньше и не думал об этом. И оказалось, что всё не так радужно.
Конечно, кто и в офисе не слишком напрягался, теперь смог по-настоящему расслабиться. Однако трудяжки с ужасом обнаружили: только кажется, что ты работаешь из дома. На самом деле ты живёшь на работе. Неслучайно 34% тех, кого перевели на удалёнку, мечтают вернуться в кабинет.
Конечно, при дистанционном формате экономишь время на дороге и сборах. Но у работы в офисе тоже есть свои плюсы.
1. Понятные начало и конец рабочего дня
В офисе всё чётко: пришёл к началу рабочего дня, трудишься, обедаешь, трудишься и в фиксированный час уходишь. Переступаешь порог здания и понимаешь: на сегодня всё. Можно переключиться на домашние заботы, развлечения и прочее, не связанное с делами.
Удалёнщики зачастую начинают работать по офисному графику, чтобы состыковаться с коллегами. А вот закончить день сложнее, потому что ещё вот тут чуть-чуть надо доделать, там дошлифовать. Да и идти никуда не надо. А потому сложнее перещёлкнуть в голове метафорический тумблер с работы на отдых.
2. Оборудованное рабочее место
Когда началась пандемия и людей стали массово отправлять на удалёнку, оказалось, что у многих дома нет условий для работы. Нет подходящих стола и стула, компьютера, потому что личные дела можно решать и со смартфона. У кого-то был один ноутбук на всю семью. И конечно, он был нужен каждому её члену. Если дома работает или учится много народу, хорошо бы каждому также иметь собственное помещение для этого, чтобы не мешать друг другу во время созвонов.
В офисе с этим проще, ведь место оборудует работодатель.
3. Простота организации встреч и выездов
Конечно, многие встречи сейчас можно организовать дистанционно. Но иногда необходимо увидеться очно. Кроме того, некоторые сотрудники должны посещать разные инстанции и заседания.
Работа из офиса обеспечивает более комфортные условия для этого. Во-первых, там, как правило, есть переговорка. Домой клиента звать довольно странно. Во-вторых, на встречу надо собираться, одеваться, причёсываться. В офисе вы уже нарядны и причёсаны.
4. Рабочие материалы под рукой
И снова: значительная часть нужных материалов сейчас есть в электронном виде. О доступе к ней должны позаботиться айтишники компании. Но представители разных профессий продолжают работать с бумажными носителями. Папки подшитых документов, чертежи, архивные данные — ради этого всё равно приходится ехать в офис.
5. Меньше отвлекающих факторов
В офисе к вам на колени не придёт мурчать кошечка. Дети не ворвутся с воплями в комнату во время онлайн-конференции. А паутина в углу не заставит встать и затеять генеральную уборку.
6. Более серьёзное отношение домочадцев
Если работаете из дома только вы, остальным членам семьи зачастую сложно воспринять это всерьёз. И сложно объяснить, что вы не сможете встретить водопроводчика, потому что заняты. И быстро сбегать за справкой в середине рабочего дня тоже не получится.
Когда вы уходите в офис, от работы вас уже так рьяно отрывать не будут.
7. Простота передачи информации
Хоть существует множество средств связи, лично обмениваться какими-то сведениями всё равно проще. А ещё вы постоянно находитесь с коллегами в одном информационном поле и знаете, что происходит в компании. При онлайн-коммуникации общая осведомлённость страдает.
8. Общение
Выгорание, то есть синдром, возникающий в результате хронического стресса на рабочем месте, признали болезнью. Однако общение внутри профессионального коллектива, чувство сопричастности помогают облегчить его симптомы. В офисе вы получаете это сполна.
9. Бонусы работодателя
Вакансии продолжают заманивать игровой приставкой, библиотекой и тренажёрным залом. Но как ими пользоваться, если всё это в офисе, а вы — нет.
10. Больше движения
Как бы близко ни находился ваш офис, до него надо добраться. Это в любом случае больше шагов, чем из кровати до стула. А движение вообще-то — это жизнь и источник гормона радости эндорфина.
- Как быстро адаптироваться и избежать ошибок, если вы новый сотрудник на удалёнке
- Как пережить удалёнку, если это надолго
- 8 вредных привычек, которые бесят при работе на удалёнке
Источник: lifehacker.ru
