Авторский блог о путешествиях Ruslan K. Рассказы и фото отчеты о странах и их достопримечательностях. Полезная информация для самостоятельных путешественников и тех кто хочет ими стать.
Бизнес-зал Блюз в терминале D Шереметьево
Опубликовано 13.03.2017 автором RuslanK
Бизнес-зал Блюз (Blues) в терминале D аэропорта Шереметьево
Внимание! В настоящее время зал объединен с бизнес-залом Москва.
В этот раз мы вылетали в Мюнхен и рейс SU 2594 Москва-Мюнхен отправлялся из терминала D. В этом терминале имеется два бизнес-зала обслуживающих пассажиров бизнес-класса, оба с музыкальными названиями – бизнес-зал Блюз и бизнес-зал Джаз. Залы доступны держателям карты Priority Pass.
Шереметьево терминал D (Д)
Аэропорт Шереметьево Priority Pass. Шереметьево терминал D бизнес-зал Moscow Lounge приорити пасс
Терминал D аэропорта Шереметьево был открыт для пассажиров в 2009 году, он сразу стал точкой отправления практически всех рейсов авиакомпании Аэрофлот и партнеров по SkyTeam: Алиталия, Дельта, Кореан Эйр.
Сегодня Терминал D Шереметьево загружен на полную мощность, более 140 стоек регистрации пассажиров, 25 киосков самостоятельной регистрации на авиарейсы, позволяют аэровокзалу, на качественно новом уровне, обслуживать более 12 млн. авиапассажиров в год.
Количество рейсов выполняемых ежедневно из Терминала Д превысило 250. Сотни тысяч транзитных пассажиров уже успели оценить преимущества минимального времени пересадки на следующий рейс (от 50мин.) в новом терминале.
Шереметьево терминал Д, уровень-3, вылет схема.
Зал вылета терминала Д в Шереметьево находится на 3 уровне аэровокзала. Зона регистрации пассажиров внутрироссийских маршрутов находится слева от центрального онлайн табло, стойки 1-30.
Стойки регистрации пассажиров экономического класса отмечены на информационных табло зеленым фоном, стойки регистрации пассажиров бизнес класса располагаются отдельно и выделены на информационных табло темно оранжевым цветом.
Зона регистрации пассажиров международных рейсов авиакомпаний Алиталия, Дельта, Кореан Эйр — стойки регистрации 30-47. Регистрация пассажиров международных рейсов авиакомпании Аэрофлот и SAS, Finnair производится в правом крыле зала вылета терминала D — стойки регистрации 62-99.
Тяжелый и негабаритный багаж вы можете сдать вылетая внутренними рейсами на стойке №1-3, вылетая международными рейсами на стойке №54 за линией таможни.
Шереметьево терминал Д, уровень-2.
Туалеты, комната матери и ребенка, медпункт расположены на втором уровне терминала Д аэропорта Шереметьево.
ПУТЬ В БОЛГАРИЮ! ШЕРЕМЕТЬЕВО: ТЕРМИНАЛ С. БИЗНЕС-ЗАЛ «ШАГАЛ». БИЗНЕС-КЛАСС АЭРОБУСА А-330. СТАМБУЛ.
Шереметьево терминал Д, уровень-1, прилет.
Залы прилета внутренних и международных рейсов терминала D аэропорта Шереметьево расположены на первом этаже аэровокзала.
Ожидать пассажиров прилетающих внутренними рейсами вы можете в левой части уровня прилета на выходе из зоны получения багажа.
Пассажиры, прилетающие международными рейсами, после прохождения паспортного контроля спускаются на первый этаж в зону получения багажа. После получения зарегистрированного багажа и прохождения формальностей на линии таможни, пассажиры выходят в центре зала прилета на первом этаже.
Источник: vokzal-aeroport.ru
Москва. Аэропорт Шереметьево (SVO). Терминал D. Бизнес-зал «Джаз»
Лаунж находится за контролем безопасности, надо сразу же повернуть налево и подняться на 4 этаж на лифте.
При выходе из лифта вы упираетесь в стойку ресепшена.
Зал представляет из себя вытянутое небольшое прямоугольное помещение без окон.
С левой стороны находится зона с барной стойкой.
С правой стороны, а так же и за ресепшном стоят различные столики, чтобы поработать или перекусить. Все очень кучно.
В дальнем правом углу находится дополнительная более спокойная зона отдыха.
Я был в зале в утренние часа. Вот что представляет из себя ассортимент еды в это время.
Омлет.
Кашки.
Чипсы-хлопья.
Сыры-колбасы.
Соки-воды.
Кофеек.
Вкусняшки разные.
Винишко, ну куда же без него. Находится немало любителей начать новый день с винца, а почему бы и нет?!
Ну или с пивка, кому что больше нравится.
Для детей есть банки с пюрешками и небольшой детский уголок.
Стоит массажное кресло тут же в зале.
Итог: Сколько не заходил в этот зал, он все время переполненный и какой-то неуютный. В целом зал из разряда «забежал на 5 минут, чтобы выпить кофейку перед полетом», не более…
Источник: artberezin.ru