Стоит ли мне начинать свой бизнес тест

Должен ли я начать свое дело? Психологический тест

Стоит ли вам начинать свой собственный бизнес? У вас есть все, что нужно? Попробуйте пройти тест нового предпринимателя и узнайте это.

Ответьте на каждый вопрос » Да » или «нет».

1. Я хочу быть по-настоящему богатым.

2. Я хочу, чтобы на чем-нибудь было написано мое имя.

3. Я не хочу работать так усердно, как сейчас.

4. Я сверх организован и навязчив в деталях.

5. Я могу справиться с хаосом и непредсказуемыми событиями.

6. У меня достаточно денег, чтобы начать свое дело.

7. Я хочу быть главным.

8. Я хочу рискнуть большой идеей.

9. У меня диплом колледжа и степень магистра в области бизнеса.

10. Я хочу, чтобы люди любили и уважали меня.

11. Я могу справиться с неудачей и критикой, не сдаваясь.

12. Я добрый, внимательный и сдержанный.

13. Я нахожусь в невыгодном положении из-за моего возраста, этнической принадлежности или пола.

С чего не стоит начинать свой бизнес? #shorts

Ответы

А теперь вот ответы на пройденный тест. Подсчитайте свой счет и посмотрите, как вы оцениваете себя.

Высокий балл-130. Низкий балл-0.

1. Я хочу быть по-настоящему богатым. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Люди начинают свой собственный бизнес, потому что хотят быть независимыми.

Нет никакой гарантии, что вы разбогатеете, точно так же, как лотерея, фондовый рынок, казино, нет никакой гарантии, что вы разбогатеете.

2. Я хочу, чтобы на чем-нибудь было написано мое имя. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Не связывайте свое эго с бизнесом.

Когда вы начинаете бизнес, ваша цель — остаться в живых и зарабатывать на жизнь. Слава мимолетна, а знаменитость — это не горка бобов.

3. Я не хочу работать так усердно, как сейчас. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Быть своим собственным боссом — это более требовательно, чем та работа, которая у вас есть сейчас.

Существует больше стресса, который приходит с давлением зарабатывания денег. Плюс вам придется все делать самому, без поддержки персонала в большой корпорации. Это большое давление, с которым приходится иметь дело.

4. Я сверхорганизован и навязчив в деталях. Да = 10 баллов. Нет = 0 баллов. Дело в деталях, и вы будете отвечать за них.

Если ваш шкаф в порядке, ваш письменный стол имеет форму корабля, а чековая книжка сбалансирована, то у вас будет больше шансов, когда вы начнете свой собственный бизнес.

5. Я прекрасно справляюсь с хаосом и непредсказуемыми событиями. Да = 10 баллов. Нет = 0 баллов. Вы должны уметь приспосабливаться, чтобы начать свой собственный бизнес. Поставщики подведут вас, будут происходить ошибки, возможно, продукт выйдет из строя, а компьютеры-нет.

Ну, не заставляй меня начинать. Но ведь тебя ничто не удерживает, верно?

6. У меня достаточно денег, чтобы начать свой бизнес. Да = 10 баллов. Нет = 0 баллов. Большинство малых предприятий терпят неудачу, потому что они недостаточно капитализированы, или потому что владельцы не знали, что они делают, или потому что концепция была слабой.

ТЕСТ — ТЫ БИЗНЕСМЕН ИЛИ НАЕМНЫЙ РАБОЧИЙ???

Клиенты могут медлить с оплатой, операционные расходы превышают ваши планы, а бизнес нуждается в Резервном фонде на случай непредвиденного кризиса, как и люди. Вашему бизнесу потребуется больше денег, чем вы ожидаете.

7. Я хочу быть главным. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. В ту минуту, когда вы начинаете малый бизнес, вы уже не просто босс. Вы должны быть практичным человеком, готовым выносить мусор, вытирать беспорядок и заполнять его везде, где требуется дополнительная рука.

Речь идет не о том, чтобы выкрикивать приказы своим приспешникам, а о том, чтобы протирать палубу бок о бок со своими приспешниками. если вы можете позволить себе нанять миньонов.

Читайте также:  Лучшие онлайн сервисы для бизнеса

8. Я хочу сыграть на большой идее. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Большинство предпринимателей ненавидят азартные игры. Они предпочитают хорошо проверенную идею, которая, вероятно, будет иметь успех на рынке. Они часто отказываются от выигрышных идей кого-то другого. Бизнес полон рисков, с которыми приходится иметь дело.

Но с риском у вас есть некоторый контроль над результатом. Всегда лучше начинать бизнес, когда шансы в твою пользу.

9. У меня диплом колледжа и степень магистра в области бизнеса. Да = 0 баллов. Нет = 0 баллов. Правильно, 0 баллов за этот вопрос.

Диплом колледжа абсолютно не нужен, чтобы начать бизнес. На самом деле бизнес-школа часто учит вас быть лучшим сотрудником, а не предпринимателем. Конечно, вам нужен базовый бизнес-чутье, Управление капиталом и хороший нюх на тенденции на рынке. Но вы всегда можете найти хорошего самозанятого бухгалтера, юриста, финансиста и менеджера по логистике, когда они вам нужны.

10. Я хочу, чтобы люди любили и уважали меня. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Любовь трудно найти в мире бизнеса.

Есть жадность, обида, соперничество, а однажды в Голубую луну-немного уважения. Но никто не скажет вам, что вы делаете хорошую работу, и не предложит вам повышение. Достаточно трудно найти сотрудников, которые хорошо выполняют свою работу, а тем более любят вас.

11. Я могу справиться с неудачей и критикой, не сдаваясь. Да = 10 баллов. Нет = 0 баллов. Хорошо, потому что пресеверенция — это то, что вам нужно. В бизнесе нельзя принимать проблемы на свой счет. Ваши торговые звонки могут упереться в стену.Ваш денежный поток может исчезнуть, ваш конкурент может украсть ваши идеи.

Вы видели некоторые футбольные команды, которые разваливаются, когда они отстают в игре. Это зависит от вас, чтобы продолжать двигаться вперед, несмотря ни на что.

12. Я добрый, внимательный и сдержанный. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. В бизнесе вы должны заниматься продвижением, как предприниматель, вы не можете беспокоиться о том, что чувствуете себя застенчивым или слишком настойчивым.

Ваша цель — донести послание до персонала, даже если они не хотят его слушать, поэтому забирайтесь на свою мыльницу и говорите.

13. Я нахожусь в невыгодном положении из-за моего возраста, этнической принадлежности или пола. Да = 0 баллов. Нет = 10 баллов. Не прячьтесь за отговоркой.

Возраст, этническая принадлежность и пол не должны быть недостатком, когда вы начинаете бизнес. Эй, человек, подумай о своем опыте. Вы больше знаете о том, как устроен мир? За что вы себя ставите это себе в заслугу. У вас много контактов? У вас есть дополнительные преимущества с вашим творчеством и умением работать с людьми?

Развивайте в себе стремление к успеху и начинайте получать результаты.

Я надеюсь, что жизнь принесет вам большой успех.
Желаю вам счастливого дня.

Источник: dzen.ru

А нужен ли вам свой бизнес: тест на предприимчивость

Как я уже неоднократно писал, идея сделать бизнес из одного желания получить много денег обречена на неудачу. Сие не означает, что свой бизнес не является отличным способом их зарабатывать. Больше денег, чем от успешного бизнеса, вы обретете только во власти, но там, где ее много, конкуренции гораздо больше, а вероятность проигрыша как в лотерее — 99,9%.

Поэтому вернемся на бренную землю. Сегодня я предложу вам простой тест на наличие бизнес-жилки. Уже к концу этой заметки вам с гарантией станет ясно, стоит ли начинать свое дело или выбрать вместо этого стратегию карьерного роста.

Начнем с того, что если амбиции ваши не так велики, то свой бизнес в принципе заводить не стоит — вы получите те же средние деньги ценой кратно больших усилий. Примерно до суммы около 300 тысяч рублей вырасти сегодня не то, чтобы легко, но возможно в рамках 5-7 лет, при этом неважно, занимаетесь ли вы своим бизнесом или строите карьеру.

Читайте также:  Услуги автоматизации бизнеса это

Второе во многих случаях дается, поверьте, гораздо проще. Другой вопрос, что вы планируете делать потом? У наемных сотрудников, доросших до такой суммы ежемесячного вознаграждения, как правило, начинаются серьезные затруднения с дальнейшим ростом. Тупо потому, что вакансий на зарплату в районе 400-500 тысяч не много, и все крутые специалисты в этот спрос не пролезают.

Нужно быть мегакрутым, и такие люди есть, хоть их и крайне мало. Есть топ-менеджеры, которые зарабатывают гораздо больше, чем полляма в месяц, без всякого собственного бизнеса, так что смотрите и учитесь — было бы желание. Я много раз приводил пример о том, что один мой хороший знакомый в Чите платит врачам-стоматологам по 400-500 тыс в месяц.

Хорошему специалисту вроде пресс-секретаря крупной корпорации или коммерческому директору с большим опытом тоже могут платить сопоставимую сумму или больше. Естественно, такие вакансии никто не публикует на хедхантере, но они всегда есть и, кстати, с поиском специалистов, которые реально соответствовали бы по уровню этим вакансиям, у компаний часто возникают затруднения. Их ищут сарафанным радио по всему рынку, переманивают, прикармливают, соблазняют всевозможными интересными проектами и вот это и есть настоящий хедхантинг, а не из серии «понаберут по объявлению».

У меня часто спрашивают, мол, где такие вакансии, покажи, я тоже хочу получать полляма. Когда возникают подобные вопросы, я всегда спрашиваю: «А ты являешься коммерческим директором с опытом работы тридцать три года, который с нуля компанию «Магнит» поднимал? Если нет, то свободен».

А если да, то вам не надо ничего искать — за вами сами придут, и вы еще замучаетесь от предложений отбояриваться, потому что предлагать будут не последние люди, и не всем еще так просто откажешь. Поймите, просто хороших специалистов на рынке мало, а специалистов супер класса всегда дефицит.

И получается такой вот забавный парадокс: вакансии на пятьдесят тысяч закрываются за месяц, а человека на вакансию с окладом пятьсот тысяч ищут по два-три года. При этом рынок полон людей, которые зарабатывают 250-300 и хотят еще приподняться, но зуб неймет, и работодатель не понимает, за что и кому имеет смысл платить такие деньги. Объясняется все довольно просто.

Для того, чтобы зарабатывать 500-700 тысяч, нужно пахать как в бизнесе. Потому что человек, который зарабатывает 700, должен приносить своей компании 10 лямов. Если он не понимает, как это сделать, он на хрен никому не сдался. А люди, как правило, не понимают этого, потому в найме с удовольствием остаются не те, кто одним прикосновением превращает все в золото. И вот теперь я предложу вам простой тест, чтобы вы прямо сейчас могли сами себе ответить на вопрос: будете ли вы когда-нибудь зарабатывать ну хотя бы миллион в месяц или всю жизнь будете мечтать о паре сотен тысяч вместо того, сколько у вас там сейчас выходит.

Первый вопрос: делаете ли вы каждое утро зарядку без напоминаний? Поймите, что это самое маленькое, что вы можете делать сами. Если даже это вам не по силам, то откуда у вас возьмется сила воли и энергия на ежедневную туеву хучу дел, каждое из которых нужно делать без нагоняя от начальства, трудового контракта и понятного вознаграждения, которое поступает на карточку дважды в месяц?

Сегодня вы встаете по будильнику не потому, что сами так решили, а потому, что вам нужно на работу к определенному часу. А завтра, когда вам можно будет поставить его на любое время, на сколько вы его заведете? Не отключите ли совсем? Сколько часов в день вы тогда будете трудиться на себя?

Читайте также:  Управление безопасностью бизнеса это

Второй вопрос: работаете ли вы над тем, чтобы развивать квалификацию без принуждения со стороны компании? Покупаете ли вы книжки за свои деньги, смотрите ли курсы в свободное от работы время, участвуете ли в профильных форумах? В целом, насколько вам интересно повышение квалификации и все, что относится к вашей работе?

Если сами вы этого не делаете, то в бизнесе конкуренты вас просто порвут на британский флаг. Каждый из них, кто хотя бы на 10% мотивирован учиться, будет впереди.

Он будет лучше, чем вы, понимать в том, как работать, как продвигаться, как составить бизнес-план, как привлекать клиентов, как оптимизировать налоговую базу и привлечь инвестиции, как договориться с партнерами и обойти конкурентов. Третий вопрос: насколько вы склонны к риску? Готовы ли поставить на одно решение все, что есть?

Готовы ли разрулить любую херотень, которая вам угрожает, в том числе — напрямую угрожает жизни? Или с каждой трудностью вы идете к начальству по принципу: «Жираф большой — ему видней»? Если вы не готовы разруливать трудности, то бизнес — это не ваше, все. Тут вообще двух мнений быть не может, потому что бизнес — это сплошные препятствия и заморочки, каждый день. Никто не ждет вас с красной ковровой дорожкой и шампанским.

Клиенты хотят качественный товар и услугу как можно дешевле, налоговая — выплат с первого дня, а конкуренты — сожрать вас заживо, обглодать кости и сплясать на них джигу-дрыгу или что там сегодня в моде. Да, еще есть упыри с хедхантера, которые обязательно придут к вам устраиваться по объявлению и получать зарплату, но работать они не захотят.

И вам каждый день придется их пинать, за ваши же деньги. Четвертый вопрос: ищете ли вы гарантий? Потому что если вам нужен бизнес с гарантией, то вас ждет Поле чудес в стране дураков, Мавроди, Лиса Алиса, Кот Базилио и Навальный — это будут ваши любимые клиенты.

В офисе вам напишут в трудовом договоре зарплату, которую вы будете получать каждый месяц независимо от кризисов и погоды, там же будет медицинская страховка, гарантированный отпуск и больничный. В бизнесе — ничего. Вы будете работать больным и здоровым, уставшим и не выспавшимся, в будни и выходные, сытым и голодным, вне зависимости от того, получили в этом месяце прибыль или нет.

При этом вы можете потерпеть неудачу независимо от того, сколько усилий вложили — риск остается всегда. Самые перспективные компании прогорают, самый умный и трудолюбивый бизнесмен может стать банкротом. Никто. Никому. Никогда. Ничего.

В бизнесе не гарантирует. Ну и последний вопрос — мой любимый, на сладкое для парней. Если завтра предложат за миллион долларов воткнуть член сифилитично-гонорейной бомжихе, ты согласишься или нет? Однозначный ответ «нет» выдает отсутствие попытки мыслить как бизнесмен, потому что если бы вы мыслили именно так, то прежде чем ответить, сели бы за расчеты.

А они такие: вероятность заражения — девяносто два процента, вероятность что пронесет – восемь, стоимость лечения — 5-10 штук. Доход, как уже было сказано — миллион долларов. Невероятно выгодный бизнес-проект. И в рамках наших бизнесов даже уровень риска не такой большой, как инвестирование в биткойны. Кстати, как там дела у вас, которые орали осенью что я со своим скепсисом неправ?

И если вас все еще потряхивает от отвращения, то подумайте: вы хоть раз пытались разобраться в головах людей, с которыми вы будете работать? Там говна еще больше. Разгребать его придется бесплатно и вне зависимости от того, бизнесмен вы или бизнесвумен, страдаете ли вы брезгливостью или нет.

Пытались ли вы когда-нибудь разрулить ту х@$https://cont.ws/@mankubus/903014″ target=»_blank»]cont.ws[/mask_link]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин