Разумные и наблюдательные люди давно заметили парадокс: поля и пастбища в стране заросли лесом и бурьяном, коров на них не найти, а прилавки полны молочной продукции. Данный парадокс является зеркальным по отношению к СССР, где поля и пастбища были полны коров и прочих животных, а прилавки были пусты.
Но отгадка обоих парадоксов проста и очевидна каждому, кто в курсе, как работает рыночная экономика. Рыночной экономике совершено необязательно наращивать поголовье скота и удои молока — достаточно просто уравнять цены с платежеспособным спросом граждан и тогда мгновенно возникнет т.н. рыночное «изобилие» на прилавках за счет снижения реального потребления продуктов питания, включая молоко:
Пальмовое масло, под санкции не попало! Кто « крышует этот бизнес?»
Но есть еще один способ наполнения прилавков т.н. «молочной» продукцией. Это изготовление суррогатов молочных продуктов — масла, сыра, сливок, сметаны, мороженного из растительных жиров, а конкретно из пальмового масла, обильно импортируемого в нашу страну вот уже много лет:
И который превысил уже миллион тонн в прошлом году.
В этом месте опять полезно вспомнить СССР, который тоже ввозил пальмовое масло, но в гораздо меньших объемах:
300 грамм на человека в год против 7,2 кг. на человека в 2018 году. То есть сейчас в пересчете на одного человека приходится 19,7 граммов в день. Много этот или мало? Много. Вредно это или нет? Считается, что опасная для человека доза — 3 грамма трансжиров в день. Данные отсюда. А в России приходится почти 20(!) граммов в день.
Тех самых трансжиров.
А кто это все сделал? Оказывается правительство Владимира Путина давно — вот уже 15 лет поощряет ввоз в Россию пальмового масла. Поощряет с помощью пониженной ставки НДС равной 10% против обычных 20%. И вот только сейчас решили убрать эту льготу.
Здесь хочется вновь поставить картинку с Аристархом Людвиговичем из «Нашей Раши», но обойдемся Медведевым, чья подпись стоит на соответствующих документах:
Теперь мы знаем, кто лоббирует пальмовое масло в России
Кстати, в кадр удачно попал господин Володин, который является неофициальным пальмовым королем России — владельцем масло-жирового холдинга «Солнечные продукты», одного из ведущих импортеров пальмовой отравы в страну.
Источник: burckina-faso.livejournal.com
Крупнейший импортёр пальмового масла ввозит его в обход экологической экспертизы
Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв предложил помечать особой маркировкой продукты, в состав которых входит пальмовое масло. Таким образом власти намерены оградить потребителей от выбора некачественной продукции. Мы решили провести своё журналистское расследование и понять, каким способом и какое пальмовое масло попадает в Россию. Уже первые шаги вскрыли шокирующие факты: видимо, здесь царит беззаконие, приведшее на грань экологической катастрофы.
По данным экспертов газеты «Ведомости», крупнейшим импортёром пальмового масла в нашу страну является компания «Эфко». Воротами для него служит расположенный в Краснодарском крае порт Тамань – как сообщается, через него проходит около 60% всего объёма пальмового масла, импортируемого в Россию.
Львиная доля его – так называемая «техническая пальма» – сырьё с высоким перекисным числом. Крайне небезопасно для здоровья. При этом после вступления в силу санкций объёмы ввоза лавинообразно увеличились. Получается, что правительство объявило об импортозамещении, а в Тамани фактически легализована «чёрная дыра» для пальмового масла.
Именно для перевалки пальмового масла семь лет назад «Эфко» возвела в посёлке Волна Темрюкского района специальный производственно-перевалочный комплекс. Тогда обещали, что благодаря новому предприятию посёлок расцветёт. Однако в итоге случилось наоборот – жители Кубани в отчаянии требуют положить конец противозаконным действиям «Эфко». Они уверяют: если не принять мер, то Чёрное море у Таманского полуострова рискует превратиться в помойку.
Народ против «Эфко»
Требования людей выглядят вполне обоснованно. Осенью прошлого года департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу установил: ООО «Пищевые ингредиенты» (контролируется компанией «Эфко») вот уже более четырёх лет осуществляет свою деятельность по перевалке пальмового и других растительных масел в морском порту Тамань без положительного заключения государственной экологической экспертизы. А это является прямым нарушением природоохранного законодательства.
Вероятно, волнения не были бы столь велики, если бы «Эфко» ранее не показала, что внимание компании к вопросам экологии оставляет желать лучшего. В 2012 году, как сообщала «Парламентская газета», Темрюкский районный суд приостановил на 90 дней деятельность автостоянки грузового транспорта, построенной ООО «Зерновой терминальный комплекс Тамань» группы «Эфко» близ границы посёлка Волна с нарушениями санитарных норм.
Как указывалось, эксплуатация этого объекта «создаёт реальную угрозу развития хронических заболеваний периферической нервной системы, органов дыхания, в том числе хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваний глаз» и т.д. А немногим ранее на принадлежащем «Эфко» предприятии произошла авария – тогда в акваторию Чёрного моря вылилось от 100 до 300 тонн горячей патоки.
ЧП постарались оставить в тайне. А когда местная активистка Алла Никонорова публично рассказала о случившемся, «Эфко» обвинила её в подрыве «деловой репутации», вчинив иск на 10 млн рублей. Вероятно, в корпорации полагали, что тем самым надёжно закроют рот всем, кто решится протестовать против бизнеса «Эфко». Однако такая беспардонность только мобилизовала людей. В результате в суд поступил иск – в связи с отсутствием экологической экспертизы эколог Сергей Головин попросил приостановить деятельность ООО «Пищевые ингредиенты» до получения всех необходимых разрешений.
«Эфко» есть что скрывать?
Источник: versia.ru
masterok
Группа компаний «ЭФКО», которая является основным импортером пальмового масла в Российскую Федерацию, демонстрирует резкое падение доходов. Совокупная чистая прибыль трех ключевых юридических лиц группы по итогам 2019 года была отрицательной.
Снижение финансовых показателей, скорее всего, связано с отказом крупных производителей пищевых продуктов от использования пальмового масла из Индонезии. Например, показатели чистой прибыли «Эфко Пищевые ингредиенты» составили только 13 миллионов рублей. При этом в 2018 году данный показатель был более 355 миллионов рублей.
Оборот компании и себестоимость продаж снизились на 4,9 миллиарда рублей. Так, в 2018 году себестоимость продаж достигала 17,9 миллиарда рублей. В 2019 году данный показатель упал до 13,4 миллиарда рублей.
Чистая прибыль АО «Эфко», которое тоже входит в группу компаний, снизилась в минувшем году до 1,6 миллиона рублей в сравнении с 43,4 миллиона рублей в 2018 году. Главный актив ГК «ЭФКО» ООО «Пищевые ингредиенты» по результатам 2019 года понес убыток в размере порядка 36 миллионов рублей. Прибыль ООО сократилась более чем на 160 миллионов рублей.
По словам экспертов, отрицательные финансовые показатели компании связаны с отказом крупнейших производителей пищевых продуктов от использования пальмового масла, импортируемого группой из Индонезии.
Ряд журналистских расследований наглядно демонстрирует, что масло индонезийского происхождения, которое импортирует ГК «ЭФКО», содержит глицидиловые эфиры. Последние признаны канцерогенным веществом. Их концентрация временами в 10 раз выше допустимой нормы.
Летом 2019 года в единые санитарные требования по качеству пальмового масла были внесены изменения. Теперь предельно допустимая концентрация глицидиловых эфиров в пальмовом масле не может превышать одного миллиграмма на один килограмм сырья. Изменения должны вступить в силу во второй половине текущего года.
Подобные нормы сейчас действуют во всей Европе. Таким образом, продукция, изготовленная на основе сырья, которое предлагает ГК «ЭФКО», не способна конкурировать на европейском рынке.
Для соответствия новейшим санитарным требованиям ГК «ЭФКО» придется переоборудовать свои производственные мощности. Это обойдется группе в сумму около четырех миллиардов рублей. Компания намерена дооснастить имеющееся оборудование для отбелки и дезодорации. Также придется купить аналитическое оборудование и комплектующие для контроля содержания глицидиловых эфиров. Модернизированы будут все производственные площадки группы.
В настоящее время у ГК «ЭФКО» есть 16 заводов, которые используют импортируемое из Индонезии сырье. Предприятия изготавливают собственную пищевую продукцию. Речь идет о еде под торговыми марками «Слобода» и Altero. Заводы производят майонезный соус «Пикник» и маргарин «Добавкин». На отечественном рынке компания больше всего известна как производитель майонезов, растительного масла и йогуртов под маркой «Слобода».
Я частенько покупают майонезы «Слобода» ну и подсолнечное масло. А вы пробовали продукцию «ЭФКО»?
Источник: masterok.livejournal.com