Кто создал бизнес молодость

Почти 12 лет назад, летом 2010 года на базе ВШЭ ещё малоизвестные 20-летние Пётр Осипов и Михаил Дашкиев давали свой первый мастер-класс “Бизнес и молодость”, в ходе которого обещали каждому посетителю, среди которых были в основном студенты, поделиться знаниями о том, как запустить их первое дело с нуля. После мероприятия организаторы собрали команду из 30-40 студентов, с которыми основали клуб. Участник клуба (за взнос в 5 тыс. рублей) получал еженедельные встречи, где тренеры разбирали его идею, помогая с созданием и оформлением сайта, с выстраиванием рекламной кампании, а также с переводом заявок в продажи. Но почему в организаторов поверили?

Пётр — пятикурсник, начавший с политической карьеры и занятий ораторским искусством, а впоследствии зарабатывающий 100-150 тыс. в месяц на частных тренингах для топ-менеджеров небольших корпораций. Михаил — студент, который прошел через школу менеджеров, имеющий опыт маркетолога в тренинговой компании и запустивший уже пару проектов, один из которых с Дмитрием Крутовым (будущим сооснователем Skillbox).

На мастер-классе же организаторы позиционировали себя, как молодые студенты, которые в свои 20 лет живут в достатке, благодаря грамотному ведению бизнеса, хотя “начинали с нуля”. Позже ведущие многих тренингов будут пользоваться именно этой стратегией “с нуля”, чтобы быть близким к участнику мероприятия.

От СССР до “Медведевской оттепели”

Кредит доверия новоиспеченному “клубу” был выдан не только по причине их экспертности. Разберем историю российского предпринимательства за последние 50 лет.

В советское время о ведении бизнеса и частном предпринимательстве и речи быть не могло по идеологическим причинам, тем более о обучении подобным дисциплинам. Такому человеку оставалось лишь два пути: либо пойти в торговое училище и стать обычным гос. служащим (только в магазине), либо эмигрировать за рубеж.

Во времена перестройки (1985 — 1991 гг), несмотря на демократизацию и послабления многие отказались изучать азы предпринимательства от экономической безграмотности, или же от того, что никто не верил в распад идеологии и переход к капитализму.

В девяностые годы произошел резкий переход от одной идеологии к другой и, соответственно, те, кто в это не верил, стали жертвами приватизации и финансовых пирамид, а те, кто во времена перестройки работали подпольно над своим делом, успели запрыгнуть в “денежный вагон”.

Нулевые же, несмотря на достаток и стабильность, были остатками девяностых, а предпринимательство считалось чем-то криминальным. Академии же, которые обучали экономике по учебникам, сильно устарели и не давали никаких практических знаний.

И вот в начале нового десятилетия был создан проект, который помогает молодому поколению разобраться в ведении бизнеса, и разнится с академическими знаниями своей яркостью и практичностью. Стартап выпал еще и на одно из самых либеральных времен в истории современной России — эпоху президентства Д.А. Медведева, когда многие молодые люди потянулись в бизнес. Этим стартапом и была “Бизнес-Молодость”, но в таком формате он просуществовал недолго.

Из курса в секту

В 2012 году “Бизнес-Молодость”, собрав результаты за полтора года работы, начала расширять свою деятельность. Курс стал подразделяться на различные программы: “Интенсив” (2 занятия / 8-10 тыс. рублей), “Цех” (8 занятий / 20-30 тыс. рублей), “Миллион за сто” (2 месяца / 300 тыс. рублей). Также проект начал расширяться географически. “Бизнес-Молодость” вышла за пределы Москвы и открыла свои “филиалы” на 11 городов (Ульяновск, Санкт-Петербург, Самара и др.), куда нанимали кураторов.

И, возможно, всё бы и развивалось такими темпами далее, а “Бизнес-Молодость” стала бы одной из сильнейших предпринимательских школ, однако в 2013 году произошла резкая смена курса. Теперь вектор был нацелен на эпатаж, мотивацию и инфо-тренинги. Вместо дельных советов, помощи по сайтам и таргету, обсуждались йога, цигун (оздоровительная китайская гимнастика), занятия по боксу, психологические тренинги. Также занимательно то, что зачастую обсуждалась и тема семейных отношений, где организаторы, с позиции “гуру”, давали советы участникам. Однако личного опыта семейных отношений у них не было.

Так как “Бизнес-Молодость” была крупнейшей предпринимательской платформой на российском рынке, тенденцию на инфобизнес подхватили и все остальные, погрузив весь бизнес в создание новой концепции — “успешного успеха”, как сейчас его все называют.

Сам же проект начал превращаться в подобие секты, например, участников начали делить на группы: “Чистилище” — начинающие предприниматели, “Ад” — работники по найму” и “Рай” — предприниматели с доходом в 300 тыс. рублей в месяц. Теперь “Бизнес-Молодость” заявляла: для того, чтобы быть богатым, вам необходимо необычное состояние души и тела, остальное здесь не при чём. Отсюда и массовые оффлайн-тренинги, скандалы, моральный ущерб участников. Иногда и материальный, например, некоторые продавали квартиры ради открытия собственного бизнеса, но удача в предпринимательстве обходила их стороной. Почему из курсов по запуску бизнеса это превратилось в массовые и, порой, абсолютно не эффективные тренинги?

Фальшивая экспертность

Уже было упомянуто о том, что Пётр Осипов и Михаил Дашкиев имели довольно хороший заработок для своих лет, именно это придало им уверенности при открытии курсов по помощи в запуске бизнеса. Однако, главная ошибка проекта “Бизнес-Молодость” была в том, что курсы собирали участников из разных бизнес-сфер, с разными проблемами в своей деятельности, или даже в личной жизни. У организаторов не было подобного опыта, а соответственно и экспертности в разбираемых ситуациях.

Вместо этого, для того чтобы концепция проекта не развалилась, они увели фокус с отсутствия экспертности в иллюзию того, что проблемы и особенности определенных сфер предпринимательства не важны, важно лишь самоощущение и некое “особое состояние”, которого можно достигнуть при покупке курса и участия в тренингах. Продажа подобной “волшебной таблетки” стала очень востребованной, потому что большинство людей хотят простых путей и “секретных ингредиентов” вместо труда и вклада в собственное дело. Соответственно, данный спрос породил огромное предложение на рынке в виде быстро открывшихся онлайн-школ, курсов и тренингов.

Распад дуэта и проекта

Кризис 2014 года сказался на проекте, однако в 2016 доход снова стабилизировался, но длилось так до 2018 года, когда причиной постепенного спада прибыльности и последующего роспуска проекта стал уход Михаила Дашкиева из “Бизнес-Молодости”. Данный поступок был связан скорее с различиями в методике работы, чем с каким-либо конфликтом.

Читайте также:  Характеристика объекта бизнеса предприятия

Дашкиев организовал свою платформу “Юниты”, где уделял внимание каждому участнику. Пётр Осипов наоборот остался в “Бизнес-Молодости” по причине того, что любил именно массовые тренинги. Однако из-за того, что Михаил был “системой” и “рациональным” проекта, а Пётр больше отвечал за “эмоциональное” (яркость, эпатаж и идеи), платформа начала разваливаться, а ковидный кризис 2020 года и вовсе поставил на “Бизнес-Молодости” точку, потому что вся суть заключалась в оффлайн-встречах. В том же году Пётр Осипов заявил о закрытии скандального проекта.

Влияние “Бизнес-Молодости”

Одним из самых известных “выпускников” проекта стал Аяз Шабутдинов. Он начал с гостиничного бизнеса и кофеен, которые в провинции были ещё в новинку. В итоге миллионер стал зарабатывать на тренингах, коучинге и основной его бизнес стал “Лайк Центр”.

В первые три года существования, за счет запущенного уровня предпринимательской грамотности, проект подарил многим начинающим бизнесменам надежду на развитие их бизнеса, а, соответственно, на процветание всем и каждому. Однако потом эту надежду и стали продавать, вместо реальной помощи. Большой вклад “Бизнес-Молодость” внесла в развитие инфобизнеса, тренда на мотивацию, “особое состояние миллионеров” и прочие схемы, которые позволяют зарабатывать деньги лишь на обещаниях и слепой вере. Возможно есть успешные истории участников данного тренинга, однако это скорее исключение, чем правило, так как количество негативных отзывов, историй краха собственного бизнеса и материального ущерба на фоне избрания методик “Бизнес-Молодости” увеличиваются с каждым месяцем.

А как вы относитесь к данным тренингам и “Бизнес-Молодости”? Напишите своё мнение в комментариях! В следующих статьях будем обсуждать нашумевшие “марафоны желаний”, суть коучинг-культуры и ликвидность онлайн-образования!

Источник: proprofi.online

Компания «Бизнес молодость»

Бизнес молодость — компания, предоставлявшая услуги в сфере коучинга. Российский проект по развитию бизнеса с нуля. Основатели компании являлись наставниками молодых предпринимателей и помогали развивать их бизнес. “Бизнес молодость” называла себя учебным центром и имело громкое имя в сфере бизнеса.

Основная тема коучингов:

  • Выбор направления нового бизнеса;
  • Как начать с нуля свое дело;
  • Как зарабатывать больше, чем у тебя получается сейчас.

Михаил Дашкиев

Михаил — обычный парень из Чебоксар родился в 1987 году в простой семье. Родители Дашкиева в среднем зарабатывали по 12 тысяч рублей.

Со школьной скамьи мальчик отличался неординарностью мышления. Его неуемная энергия и желание познавать все новое помогали проявлять себя в разных областях спорта. Миша занимался большим теннисом, айкидо, плаванием, бальными танцами. Также Дашкиев умел еще мальчишкой владел паяльником и умел считывать радиосхемы.

Окончил Высшую школу экономики в Москве. Студенческие годы показали, что такое безденежье.

У Михаила зародилась имея создать союз молодых людей, которые достаточно быстро смогли заработать свой первый миллион, обеспечив себе комфортную жизнь и респектабельность. По задумке Дашкиева это сообщество делилось бы нюансами и секретами своего пути с юными молодыми людьми, желающими стать успешными бизнесменами в короткие сроки. Но пока все это было в мечтах, а реальность была суровой.

190032680 87d98618879a9022724d78433f3fdbf4 800 - Бизнес молодость

Карьера начиналась не с самой легкой работы, Михаил был менеджером по продажам, через 3 года стал маркетологом одновременно с основной работой занимался подработкой.

До проекта “БМ” Дашкиев открыл несколько небольших компаний: продажа цветов, диодная компания и маркетинговое агентство. В 2010 году выручка которых составляла более 2,5 миллионов рублей, а личная чистая прибыль составляла до 200 тысяч рублей.

Михаил не планировал останавливаться на достигнутом и подавал резюме в различные компании в качестве коучера.

Первый коучинг он провел в 2010 году в Московской школе высшей экономики. На встречу пришло более 300 человек.

Петр Осипов

Петр также уроженец города Чебоксары, родился в 1987 году. Петр с юности брался за любую работу, сначала был подсобным работником, затем стал работать в офисе, потом продавцом.

Поступил в Российский Государственный Гуманитарный университет на факультет истории, политологии и права. Также обучался в Московской школе политических исследований, позже уехал продолжать обучение в Германии.

Начало пути “Бизнес молодости”

Основателями молодого проекта являются Михаил Дашкиев и Петр Осипов. Каждый из которых не имея за спиной достаточной финансовой поддержки родителей, пытался заработать на достойную жизнь.

Первая личная встреча Петра и Михаила произошла в 2010 в кафе. Молодым людям не было еще и 24 лет, они с экспрессией обменивались идеями по развитию нового бизнеса. Диалог был настолько увлекательным, что 5 часов пролетели незаметно, а детали и планы были записаны на салфетке.

Молодые люди решили издать книгу и рассказать, как они смогли в короткие сроки достигнуть успеха, тем самым мотивируя молодых людей активизироваться, и не теряя времени, создавать свое дело и торопиться зарабатывать деньги.

Также планом мужчин было создание базы обучающих курсов о стратегиях и планировании бизнеса.

Путь “Бизнес молодости” сначала был интуитивным, без четкого плана. Далее же основатели прописали несколько четких планов развития бизнеса. Желающий обучаться просто должен был выбрать необходимый ему курс.

По мнению Петра и Михаила, человек, который хочет добиться успеха должен любить свое дело так, будто это его дочь или сын, в противном случае, успеха ждать не стоит.

Яркий взлет компании произошел в 2013 году, как раз в то же время к молодым людям присоединился еще один бизнесмен Волчек Александр.

Статистика показывала, что за 6 лет курсы принесли “Бизнес молодости” более миллиарда рублей. Курсы проводились более чем в 200 городах России и СНГ. Посетивших тренинги насчитывалось 1,6 миллионов человек.

petya - Бизнес молодость

Направление бизнеса

“Бизнес молодость” — тренинги и курсы, благодаря которым желающие открыть свое дело, могли бы определиться с нишей, в которой будут работать. Задачей коучеров было обучить способам быстрого и абсолютно легального увеличения доходности предприятия. В зависимости от уровня развития предприятия, слушатель мог подобрать необходимый курс. Курсы рассчитаны не только на новичков, но и на тех, кто хочет внедрить в уже сложившееся дело новые идеи.

Читайте также:  Главная социальная ответственность бизнеса состоит в том чтобы не содействовать росту нищеты

Кроме курсов проект предлагает контакты партнеров по всему миру, склады, цепи поставок, квалифицированные кадры: юристы, бухгалтеры, фотографы, а также программисты, которые могут создать для учеников сайт.

Завершение деятельности проекта

Компания долгие годы подвергалась жесткой критике. По мнению многих критиков, расчеты предлагаемые компанией были не четкими и не корректны, истории успеха, размещенные на сайте — не достоверны.

После того, как Петр и Михаил разошлись, рейтинги компании стали падать, деятельность пошла на спад.

В середине августа 2020 года Осипов опубликовал пост в Инстаграме, где объявил о прекращении деятельности “Бизнес молодости”. Причиной было указано “пропажа интереса” к проекту.

Источник: theperson.pro

История успеха: с чего начался проект «Бизнес Молодость» и что с ним теперь

Основатели проекта Бизнес Молодость Петр Осипов и Михаил Дашкиев

Отношение общества к проекту «Бизнес Молодость» неоднозначно. Одни считают его грамотно организованным «лохотроном», другие — реальной возможностью изменить свою жизнь. Кто прав?

Бизнес-чудеса случаются не только в кино. Обыкновенный грузчик может в одночасье стать миллионером. Простая 38-летняя москвичка — запустить собственный бренд модной одежды, о котором узнает весь мир. А бизнесмену, испытывавшему трудности с новыми идеями для своего проекта, по силам вырваться из «болота» и заработать 8 миллионов рублей за 11 часов.

В списке кейсов от слушателей программы в рамках проекта истории успеха в самых разных областях: в домостроении, продаже гаджетов, фотографии, проведении праздников для детей и организации экзотических свадеб. При этом объединяет их всех одно — настоящий квантовый скачок прибыли от бизнеса, случившийся с предпринимателями после прохождения серии курсов, тренингов и мастер-классов по раскрутке своего дела.

Проект «Бизнес Молодость»: с чего всё началось

Вложение в самого себя, в свои умения и навыки — хороший вариант того, как можно потратить деньги с пользой. Новые знания со временем не только вернут всю сумму, но и принесут неплохие дивиденды. На этом правиле построено множество образовательных проектов для деловых людей. Один из них и, пожалуй, самый крупный на сегодняшний день — «Бизнес Молодость».

Создатели проекта обещают своим слушателям быстрый и мощный эффект, а наиболее прилежным ученикам даже дают гарантии того, что они станут миллионерами. Что самое удивительное, обещания — не голословные. Уже не одна тысяча слушателей проекта может похвастаться чудо-кейсами.

Компания стартовала в 2010 году. Тогда двое молодых людей (им даже не исполнилось по 25 лет) – уроженцы Чебоксар Пётр Осипов и Михаил Дашкиев — придумали общий образовательный бизнес, аналогов которому в России на тот момент не было.

Основатели проекта «Бизнес Молодость»

Когда был создан проект, его основателям ещё не было 25 лет

Судьбоносный разговор будущих компаньонов случился в одном из столичных ресторанов. Амбициозные молодые люди, успевшие попробовать свои силы в бизнесе и набившие при этом приличное количество шишек, решили зарабатывать на коучинге. За практическую часть должен был отвечать Дашкиев, в послужном списке которого не только Высшая школа экономики, но и собственное маркетинговое агентство, тюнинг-ателье, работа в фирме по выпуску светодиодных ламп, организация курсов для владельцев туристических компаний, а также продвижение шуб и пластиковых окон, с цветами и сантехникой впридачу. Биография Петра Осипова была менее богатой на события: в 13 лет устроился на свою первую работу — дворником, затем трудился менеджером по продаже рекламы, был помощником депутата и, наконец, подался в коуч-тренеры.

По задумке Петра и Михаила, курс «Бизнес Молодости» предназначался начинающим предпринимателям, самым важным для которых было преодолеть страх, поверить в свои силы и научиться вести бизнес. Семинары должны были проходить на одном дыхании, максимально легко в подаче, не скучно и вдохновлять слушателя на попытку реализовать свою «историю успеха». Кроме того, Дашкиев и Осипов рассчитывали создать образовательную пирамиду: каждый участник семинара, достигая определённых высот, должен был становиться примером для хотя бы пары начинающих бизнесменов, готовых также стать слушателями курса «БМ». И так — дальше по цепочке.

Тренинг Бизнес Молодость

Семинары в рамках проекта «Бизнес Молодость» предназначены как для начинающих предпринимателей, так и владельцев бизнеса с опытом

Самый первый семинар провели уже скоро. На сцене Высшей школы экономики в Москве были оба автора проекта, излучавшие оптимизм и уверенность, в том, что всё получится не только у них, но и у людей, собравшихся в зале.

Основными темами для обучающих программ на первом этапе стали такие:

  • как начать собственный бизнес, не имея стартового капитала;
  • как придать динамику и ускорение уже существующему проекту;
  • как создать сообщество единомышленников — молодых предпринимателей, готовых делиться опытом, поддерживать друг друга и вместе двигаться вперёд.

На самой первой встрече в зале было три сотни человек. Сорок из них со временем стали убеждёнными последователями проекта.

В каком году и кем был создан популярный ныне бренд Hello Kitty, как создателю удалось добиться такого успеха, читайте в нашем материале: http://sb-advice.com/biznes-idei/4821-hello-kitty-istoriya.html.

Развитие проекта и программы для слушателей

На сегодняшний день «Бизнес Молодость» может похвастаться участием в своих семинарах до 150 тысяч слушателей ежегодно. На то, чтобы стать лидерами в сегменте бизнес-образования в России и СНГ, у Петра и Михаила ушло ровно три года.

Семинар в рамках проекта «Бизнес Молодость»

Проект предусматривает несколько программ: Интенсив, Коучинг, Мастер-клас и Реальный директ

Сейчас их компания предлагает четыре вида курсов:

  1. Интенсив. Он проходит в ускоренном режиме — всего за два дня. В течение этого времени участникам рассказывают о том, как построить собственное дело, не имея первоначального капитала. Слушатели получают ясную пошаговую инструкцию с секретами того, как начать получать прибыль уже в первую неделю после старта проекта.
  2. Коучинг (Цех). Продолжительность этого курса составляет два месяца — по одному уроку в неделю с объёмным домашним заданием, которое надо выполнить по итогам занятия. Участников обучают создавать и развивать собственные проекты. То, как ученик усвоил знания, проверяют во время аттестации по итогам курса.
  3. Мастер-класс. Это спецкурс для избранных. Его слушателями могут стать лишь те, кто успешно прошёл аттестацию на финише коучинга. Участникам мастер-класса рассказывают о развитии и структурировании бизнеса так, чтобы в итоге он начал приносить своему владельцу пассивный доход.
  4. Реальный директ. Курс, рассчитанный на тех, кто активно использует для продвижения своих товаров и услуг Яндекс.Директ. В течение 10 занятий в онлайн-режиме слушатели узнают о том, как с помощью интернет-сервиса увеличить поток клиентов и свою прибыль.
Читайте также:  Кто такие атланты бизнеса

Путь успеха

Для начинающих предпринимателей участие в проекте — это отличная возможность получить порцию мотивации и не опускать руки на пути к своей цели

В среднем стоимость участия в обучающем курсе обходится слушателям в 25 тысяч рублей. И в этом, как ни парадоксально, есть резон не только для создателей курсов, но и для тех, кто платит свои кровные, нередко — взятые в кредит деньги. Ведь у них появляется реальная мотивация: когда человек тратит приличную сумму на обучение, то все приобретённые знания он использует по максимуму.

Кстати, уже на первых занятиях слушатели получают домашнее задание… начать отрабатывать свои вложения. В течение первой недели им полагается заработать 10 тысяч рублей, используя при этом исключительно законные методы — от перепродажи товаров до оказания различных услуг на профессиональном уровне.

Начинающему бизнесмену ничего не остаётся, как выйти из «зоны комфорта» и учиться зарабатывать любой ценой. Это не проходит бесследно в дальнейшем: молодой предприниматель получает уверенность в том, что у него всё получится, и в результате ставит перед собой, казалось бы, совершенно нереальные задачи.

Проектом охвачены 209 российских городов. Кроме того, возможность поучаствовать в продуктивных тренингах, курсах, а также бизнес-школах появилась у жителей Израиля и некоторых других стран. Есть вариант обучения онлайн. У проекта имеется собственный сайт в интернете. Найти его можно по адресу molodost.bz. Работает и канал «Бизнес Молодости» на YouTube.

Там собраны ролики, посвящённые проектам.

Что в итоге

По некоторым данным, оборот компании составляет больше миллиарда рублей ежегодно.

Самый недорогой курс, который могут пройти будущие корифеи бизнеса стоит 5 тысяч рублей. Многократно дороже обойдётся эксклюзивная — её слушателями в течение одного года могут стать лишь 30 человек — премиальная программа по повышению эффективности своего бизнеса. Выложить за неё придётся 2 миллиона рублей.

Или 1 миллион 500 тысяч рублей, ведь в «Бизнес Молодости» часто делают скидки. Кстати, одним из обязательных условий для участия в премиальной программе называют ежемесячный доход в 300 тысяч рублей. Если получается меньше, путь в неё закрыт, придётся попробовать что-то попроще.

Михаил Дашкиев и Петр Осипов

Молодые и успешные бизнесмены, один проект которых приносит им более 1 млрд рублей в год

В качестве бонуса выпускникам премиальной программы обещаны:

  • годовое сопровождение бизнеса от Осипова и Дашкиева лично;
  • помощь в создании ежедневной отчётности, которая позволит отследить рост прибыли;
  • общение в закрытом чате с «гигантами отечественного бизнеса».

Кстати, помимо дорогостоящих курсов «Бизнес Молодость» вовсю рекламирует и бесплатные семинары. Это затравка, цель которой увлечь потенциальных участников учёбой и получением новых знаний в лёгкой форме. А в итоге — заставить их приобрести билет на полноценный платный курс.

Принять участие в проекте могут молодые люди от 18 до 35 лет. Решение о покупке курсов для многих — хорошо обдуманный шаг. И это правильно, ведь в интернете можно найти немало самых разных отзывов о проекте. Комментарии полярны: от обвинений в том, что «БМ» — это «развод, секта и лохотрон от новых Остапов Бендеров», до слов благодарности создателям за «уникальную возможность сделать первые шаги в бизнесе и изменить свою жизнь».

Истории успеха участников проекта «Бизнес Молодость»

Критика проекта убедительна. «Истории успеха» часто разложены по полочкам. Раскрыта и суть курсов, которые обвиняют в чрезмерном упрощении материала, что, увы, иногда оборачивается бесполезностью полученных знаний.

Впрочем, факт остаётся фактом: семинары востребованы, и резкого снижения числа их участников пока не наблюдается. Более того, официальный сайт постоянно пополняется очередными историями успеха от слушателей курсов.

Виктория Салтыкова — изготовления украшений ручной работы

Например, выпускница «Бизнес Молодости» Виктория Салтыкова запустила свою линейку украшений ручной работы — серёжек и браслетов. По словам бизнес-леди, сегодняшняя ежемесячная прибыль от стартапа составляет 550 тысяч рублей. Украшения от Виктории можно приобрести в некоторых магазинах и в интернете. Активно использует для продвижения своего товара она и группу «ВКонтакте», насчитывающую около 4 тысяч подписчиков.

Видео: история Виктории Салтыковой

Сергей Гречкин — продажа горноложных комбинезонов

28-летний Сергей Гречкин из Ставрополя с помощью проекта смог в три с половиной раза увеличить продажи горнолыжных комбинезонов. Если до курсов этот бизнес приносил ему примерно 400 тысяч в месяц, то теперь его доход — 1 миллион 500 тысяч рублей ежемесячно.

Влада Чижевская — организация праздников

25-летняя Влада Чижевская начинала с небольших детских праздников, а в итоге создала компанию по проведению весёлых мероприятий «Море шоу». Её месячный доход сегодня составляет до 6 миллионов рублей.

Видео: успешный кейс Влады Чижевской

Михаил Гребанюк — построение отделов продаж

Успешно идут дела и у 25-летнего москвича Михаила Гребенюка. Он оказывает услуги крупным фирмам по построению отделов продаж и зарабатывает на этом до 1 миллиона ежемесячно. «Три года назад, чтобы выжить, ему приходилось воровать бананы. А сейчас Михаил ездит на «Порше Кайен», — гордо сообщает сайт «Бизнес Молодости».

Одним из популярных и высооплачиваемых коучей на сегодняшний день является Тони Роббинс. Чему у него можно научиться, стоит ли платить огромные деньги за его тренинги, читайте в нашей статье: http://sb-advice.com/psihologiya-biznesa/5258-toni-robbins-istoriya-uspeha.html.

Споры о проекте продолжаются и, судя по всему, будут идти до тех пор, пока он не завершит своё существование. Создатели «Бизнес Молодости» уверены: произойдёт это нескоро. Ведь бизнес на курсах уже превратился в своего рода империю. Компания предоставляет широкий спектр услуг для предпринимателей: разрабатывает сайты, занимается их продвижением, создаёт фирменный стиль, ведёт бухучёт, оказывает юридические услуги, сдаёт недвижимость и помогает с подбором персонала. И всё это — лишь в дополнение к созданной и успешно работающей образовательной «пирамиде», которая прирастает с каждым годом.

Источник: sb-advice.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Бизнес для женщин