Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, Высшая школа менеджмента СПБГУ и Школа управления «Сколково» вошли в рэнкинг лучших европейских бизнес-школ Financial Times за 2021 год. Всего в нем находятся 95 учебных заведений.
Самое высокое место у «Сколково» — 49, СБПГУ — на 57, а РАНХиГС — на 58. СПБГУ и РАНХиГС стали лидерами по метрике «число преподавательниц», в этих вузах их больше 45%.
«Это достижение говорит о том, что в настоящее время мы способны дружить, сотрудничать и конкурировать на равных с лучшими бизнес-школами мира», — сказал проректор РАНХиГС и директор ИБДА Сергей Мясоедов.
На первом месте в рейтинге оказалась французская HEC Paris, второе заняла британская London Business School, а третье — школа Insead, кампусы которой находятся во Франции, Сингапуре и ОАЭ.
Рэнкинг Financial Times учитывает результаты каждого учебного заведения в глобальном рейтинге вузов, в которых есть программы MBA, EMBA и MiM, а также курсы повышения квалификации для руководящего состава. Помимо этого, он оценивает карьерные перспективы и зарплату выпускников, качество научно-исследовательской работы и международное и гендерное разнообразие студентов, преподавателей и руководства.
Top Business Schools for Finance
Источник: incrussia.ru
107 Магистр делового администрирования (MBA) Программы в Финансы 2023
Финансовое дело связано с изучением факторов времени, денег и рисков, а также управлением денежными средствами. Также оно связано, в терминах бизнеса, с корпоративными и личными финансами. Студенты, прошедшие обучение по программам MBA по специальности Финансы, смогут управлять финансами в любой из этих областей.
Программы MBA по специальности Финансы дают студентам мощный базис бизнес-знаний и позволяют продолжить обучение в данном направлении. Программы MBA по специальности Финансы помогают студентам приобрести навыки управления и знания, необходимые для для работы в области финансов, которая становится все более важной в процессе расширения глобального международного рынка. Это делает выпускников программ MBA по специальности Финансы особенно ценными специалистами на рынке труда.
Многие профессионалы ставят себе цель получить степень магистра по программе MBA по специальности Финансы для укрепления своих позиций на рынке банковского дела, управления инвестициями, администрирования и т.д. Области специализации в рамках программ MBA по специальности Финансы включают международное финансовое дело, корпоративное финансовое дело, финансово дело в области здравоохранения и страхования и многие другие. Студенты, прошедшие обучение по программам MBA по специальности Финансы, имеют возможность найти работу в качестве бухгалтеров, финансовых аналитиков, кредитных аналитиков, советников по займам или персональных финансовых консультантов.
10 Best Business Schools for Finance
Если вы заинтересованы в обучении по программам MBA по специальности Финансы, взгляните на описания программ, расположенные ниже. Сделайте шаг навстречу вашему будущему прямо сейчас!
- Бизнес и финансы (10)
- Корпоративные финансы (6)
- Международные финансы (5)
- Нормативно-правовое соответствие (2)
- Прикладная экономика (3)
- Управление рисками (7)
- Финансовая экономика (1)
- Финансовое планирование (2)
- Финансовый анализ (2)
- Финансовый инжиниринг (1)
- Финансовый менеджмент (23)
- Финансы и банковское дело (4)
- Финансы и экономика (4)
- онлайн
- Мастер
- Холостяк
- Академический курс
Источник: www.mbastudies.ru
ИБДА РАНХиГС вошел в рейтинг европейских бизнес-школ Financial Times за 2021 год
Financial Times опубликовала рейтинг европейских бизнес-школ за 2021 год, который считается главным индикатором качества программ уровня MBA, EMBA и MiM. В 2021 году в него вошел Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Президентской академии и еще две отечественные бизнес-школы.
Рейтинг Financial Times учитывает результаты каждого учебного заведения в глобальном рейтинге вузов, предоставляющих обучение по программам MBA, EMBA и MiM, а также по курсам повышения квалификации для руководящего состава. Помимо этого, рейтинг оценивает карьерные перспективы и зарплату выпускников, качество научно-исследовательской работы, и международное и гендерное разнообразие студентов, преподавателей и руководства.
Россию в рейтинге представляют три вуза, среди них — ИБДА РАНХиГС, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Школа управления Сколково.
Президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), проректор РАНХиГС, директор ИБДА Президентской академии Сергей Мясоедов:
«Ноябрь этого года был необыкновенно успешен для российского бизнес-образования. В новом рейтинге Financial Times среди 90 лучших бизнес-школ Европы присутствуют три российские топовые бизнес-школы: ИБДА РАНХиГС, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Школа управления Сколково.
Месяцем ранее программа EMBA ИБДА РАНХиГС в партнерстве с Antwerp Management School заняла 45 место в рейтинге Financial Times “Сто лучших программ EMBA мира”. Чуть ниже в этом рейтинге разместилась совместная программа ИБДА РАНХиГС с Grenoble Graduate School of Business – 67 место, а российская бизнес-программа ИБДА РАНХиГС впервые в истории поднялась в верхнюю половину списка, заняв 44 место. В этом же рейтинге присутствовала бизнес-школа Сколково.
Около месяца назад Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета взяла высшую планку в области международных аккредитаций бизнес-образования: она получила аккредитацию AACSB International – старейшей и самой сложной аккредитационной системы мира, которая существует уже более ста лет. Школа стала второй после ИБДА РАНХиГС бизнес-школой страны, получившей эту аккредитацию.
Эти успехи означают, что в России появились три полноценные бизнес-школы, которые по всем параметрам являются бизнес-школами мирового уровня. Мир знает ведущие бизнес-школы США – Harvard, Wharton, Stanford, Kellogg. Мир также знает лучшие бизнес-школы Европы – INCEAD (Фонтенбло), Лондонская школа бизнеса, HEC (Париж), IMD (Лозанна), IE (Мадрид). И теперь в этом списке присутствуют три школы-лидера из России. А за ними вслед с аккредитацией AMBA идут еще полторы дюжины сильных школ из всех частей и регионов нашей страны.
Это достижение говорит о том, что в настоящее время мы способны дружить, сотрудничать и конкурировать на равных с лучшими бизнес-школами мира, создавать совместные проекты в области научных исследований, создавать совместные учебные программы, обмениваться преподавателями. Будем надеяться, что в ближайшие годы мы укрепим эти высокие позиции».
Источник: strategyjournal.ru