Введение………………………………………………………………………. 3
Глава 1. ПОНЯТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА…………………………. 4
Предпринимательство как вид деятельности……………………………….4
Виды предпринимательской деятельности………………………………….7
Роль предпринимательства в экономике и государстве…………………..12
Глава 2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЕЕ МЕТОДЫ……………………………………………………………16
2.1. Роль государства в поддержке предпринимательства и их взаимосвязь…………………………………………………………………………………16
2.2. Инфраструктура поддержки предпринимательства………………………19
2.3. Организационные аспекты и методы поддержки предпринимательства……………………………………………………………………………………..21
Заключение………………………………………………………………………. 27
Список литературы……………………………
Содержимое работы — 1 файл
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»
Кафедра Экономической теории.
6. Государственная поддержка бизнеса
Курсовая работа
На тему: Государственная поддержка предпринимательства и ее значение для экономического роста.
Курсовую работу выполнил
Нижний Новгород, 2010 год.
Глава 1. ПОНЯТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА…………………………. ..4
- Предпринимательство как вид деятельности……………………………….4
- Виды предпринимательской деятельности………………………………….7
- Роль предпринимательства в экономике и государстве…………………..12
Глава 2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЕЕ МЕТОДЫ…………………………………………………………… 16
2.1. Роль государства в поддержке предпринимательства и их взаимосвязь………………………………………………… ………………………………16
2.2. Инфраструктура поддержки предпринимательства………………………19
2.3. Организационные аспекты и методы поддержки предпринимательства…………………………… ………………………………………………………..21
Тема моей курсовой работы является государственная поддержка предпринимательства и ее значение для экономического роста. Сейчас практически все страны, в том числе и Россия, погружены в мировом финансовом кризисе, который сильно подрывает экономическое развитие страны. Поэтому изучение данной темы очень актуально и важно на данном этапе экономической и рыночной ситуации, потому что предпринимательская деятельность способствует росту экономики страны и экономической стабильности страны.
Предпринимательство – одна из важнейших составляющих современной экономики. Предпринимательство является одним из важнейших инструментов – стимуляторов экономического и социального развития в странах рыночной экономики. За 1990 – 2010 годы в России появились миллионы предпринимателей и собственников. Основную часть российского предпринимательства составляет малый и средний бизнес. Предпринимательство получило широкое распространение и составляет подавляющую часть среди всех форма организаций.
Предпринимательство является одним из важнейших факторов формирования и развития рыночной экономики, поддержки внутреннего рынка. Кроме решения важной общественно-политической задачи — формирование среднего класса, усиление демократии и институтов общественного устройства, малое предпринимательство способно решать социальные задачи: проблемы занятости, создание источников доходов для населения, производство товаров и услуг для населения по доступным ценам. И экономические задачи: создание конкурентной среды, привлечение частного капитала и внешних инвестиций, усовершенствование технологий, наполнение бюджетов разных уровней.
Государственная поддержка малого бизнеса
Главной целью данной работы является изучить и проанализировать роль государства в предпринимательской деятельности, способы государственной поддержки предпринимательства и ее значение для экономики.
Глава 1. ПОНЯТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
- Предпринимательство как вид деятельности.
Предпринимательство – самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли путем продажи товаров или оказания различных услуг.
Вообще в мире существует много определений предпринимательства. Это связано с тем, что предпринимательство застрагивает многие сферы жизни и служит предметом изучения многих дисциплин. Отсюда и множество его определений и трактовок. Сущность же предпринимательской деятельности, обусловлена ее природой и признаками как специфического вида хозяйственного поведения, способностью хозяйствующих субъектов реагировать на потенциальный источник выгоды.
Практически во всех определениях предпринимательства и предпринимателя речь идет о таком поведении, которое включает в себя, во-первых, элемент инициативы, во-вторых, организацию или реорганизацию социально-экономических механизмов, с тем, чтобы суметь с выгодой использовать имеющиеся ресурсы и конкретную ситуацию, и, в-третьих, взятие на себя ответственности за возможную неудачу, т.е. готовность рисковать 1 .
Самой распространенной трактовой понятия предпринимательства служит: предпринимательство как деятельность, связанная с риском, направленная на лучшее использования ресурсов, с целью получения дохода и улучшения собственности.
По своей экономической природе предпринимательство тесно связано с рыночным хозяйство и является его ресурсом. Как элемент хозяйственной деятельности предпринимательство стремится извлечь дополнительную выгоду в процессе обмена.
Лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, называется предпринимателем.
Предприниматель – лицо, придумавшее и создавшее свое дело в целях получения систематической прибыли.
Предпринимательская деятельность так же направлена на удовлетворение человеческих потребностей. Но предприниматель все-таки рискует не из благотворительных побуждений. Главной целью его является получение прибыли, выраженная в материальном доходе. Именно это является побудительным мотивом предпринимательской деятельности.
В экономической теории понятие «предприниматель» появилось в XVIII веке и часто ассоциировалось с понятием «собственник». У его истоков стоял английский экономист Р. Кантильон, впервые внесший термин «предприниматель» в экономическую теорию. По Кантильону, предприниматель — это человек с неопределенными, нефиксированными доходами (крестьянин, ремесленник, торговец, разбойник, нищий и т.д). Он покупает чужие товары по известной цене, а продавать свои будет по цене, ему пока неизвестной. Отсюда следует, что риск — главная отличительная черта предпринимателя, а его основная экономическая функция состоит в приведении предложения в соответствие со спросом на различных товарных рынках.
А. Смит также характеризовал предпринимателя как собственника, идущего на экономический риск ради реализации какой-то коммерческой идеи и получения прибыли. Он сам планирует и организует производство, распоряжается его результатами и т. п.
Для понимания природы предпринимательства многое сделали Людвиг фон Мизес, Фридрих Август фон Хайек и другие представители австрийской школы экономистов. Они рассматривали предпринимательство в качестве одного из основных ресурсов (факторов) экономики наряду с природными — землей, трудом, капиталом, информацией и временем. Предпринимательство обычно нацеливает на экономию времени за счёт снижения издержек.
Американский экономист Йозеф Шумпетер дал определение: предприниматель — это человек, пытающийся превратить новую идею или изобретение в успешную инновацию. В частности, предпринимательство представляет собой силу креативного разрушения, действующую на рынках и в производстве, одновременно создавая новые продукты и модели бизнеса. Креативное разрушение обеспечивает динамичный и долгосрочный экономический рост.
В наше время право на предпринимательскую деятельность является одним из фундаментальных прав человека, которое защищено Конституцией РФ ст. 34. Предпринимателем или субъектом предпринимательской деятельности могут быть граждане, обладающие полной дееспособностью. Граждане иных стран также могут заниматься предпринимательской деятельностью, но в определенных рамках правомочий, установленные законодательством.
Чтобы организовать свою предпринимательскую деятельность предприниматель должен обладать стартовым капиталом. Источниками стартового капитала для начала предпринимательской деятельности могут быть:
- Собственные средства.
Для индивидуального предпринимателя — его личные средства и сбережения, собственное имущество: помещение, оборудование, машины и т.д.
Для юридического лица — его уставный капитал, формируемый учредителями. Чаще всего это долевое финансирование. Активными участниками новых проектов являются венчурные фонды и бизнес-агенты.
- Займы в банке или у знакомых (долговое финансирование).
- Безвозмездная помощь (гранты или субсидии).
Кроме того для помощи начинающим предпринимателям существуют правительственные и общественные организации, технопарки и бизнес-инкубаторы.
Главным признаком предпринимательской деятельности является самостоятельность в деле. Каждый человек, становясь предпринимателем, сам решает все вопросы своего предприятия исходя из своих возможностей.
В свою очередь предприниматель должен стремиться к поиску чего-то нового, будь то производство новых товаров или оказания новых услуг или освоения новых рынков. Поиск новых возможностей извлечения выгоды является отличительной чертой предпринимателя. Предпринимательство следует ассоциировать не с обманом и насилием, а с извлечение прибыли путем удовлетворения общественных потребностей.
По организационно-правовым формам предпринимательство делится на три типа 2 :
— Коллективное предпринимательство, которое в свою очередь делится на подтипы.
— Полное товарищество
— Товарищество на вере
— Общество с ограниченной ответственностью
— Общество с дополнительной ответственностью
— Закрытое акционерное общество
— Открытое акционерное общество
Производственное предпринимательство – это такой вид предпринимательской деятельности, который направлен на производство продукции, оказания различных услуг, выполнение работ, сбор, обработку и предоставление информации, подлежащих последующей реализации потребителям. Для реализации такой деятельности требуются финансовые и материальные ресурсы. Также такой вид деятельности предполагает проведение всех маркетинговых исследований: насколько товар либо услуга нужны обществу, какой спрос этого товара на рынке, перспективы развития этого продукта, цену на товар и объемы продаж.
После того как продукт был выбран, главной целью предпринимателя становится производство товара и его реализация. Реализация может быть организована с помощью агентов, брокеров или личными силами. Деятельность предпринимателя должна быть направлена на заключение сделок на поставку изготовляемого товара на рынок. Желательно это сделать еще до начала производства продукта, для того чтобы снизить риск банкротства. Необходимо следить за ситуацией на рынке, чтобы своевременно отреагировать на изменение в спросе, что приводит к формированию цены. “Предприниматель должен стремиться, чтобы сделка доставляла годовую прибыль не менее 20 – 22% от затрат” 4 . В распоряжении предпринимателя должны находиться каналы распределения продукции – оптовая и розничная цена, дилеры, агенты и т.д.
Источник: www.turboreferat.ru
ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ
Роль института государства в формировании и поддержке жизнедеятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) бесспорна [1]. Однако зачастую государственную поддержку малого предпринимательства отождествляют с государственным регулированием МСП, что, на наш взгляд, является не совсем верным. Следует отметить, что существуют различные взгляды на сущность, необходимость и направления государственного регулирования МСП, которые условно можно разделить на три группы.
Первая группа — это представители либерального подхода (А. Смит, Д. Рикардо, А. Маршалл и др.), которые были сторонниками идеи невмешательства государства в экономику. Только «невидимая рука рынка» может направлять производителей и выступать регулятором экономического развития. Что касается функций государства, то, по мнение Адама Смита, они направлены на содействие увеличения предпринимательского класса и проведение политики доверия к предпринимательству, что укрепляет позиции государства и позволяет ему осуществлять внутренние займы [2].
Ко второй группе можно отнести исследования, в которых государственное регулирование рассматривается преимущественно с функциональной точки зрения. Так, Дж.
М. Кейнс в своей работе «Теория занятости, процента и денег» однозначно определяет роль предпринимателя в экономике не только как движущую производительную силу, что присутствует и у классиков, но и как ключевой объект, который обеспечивает оптимальный уровень инвестиций, производства и занятости в национальной экономике. Государство, с позиции Дж. М. Кейнса, должно воздействовать на инвестиционную и потребительскую активность, используя различные методы и инструменты регулирования. Согласно его точке зрения: «…расширение функций правительства в связи с задачей координации склонности к потреблению и побуждения инвестировать — … единственное практически возможное средство избежать полного разрушения существующих экономических форм и …условие для успешного функционирования личной инициативы» [3]. Несмотря на то, что вопрос о государственном регулировании решался Дж.Кейнсом однозначно положительно, вопросы государственного регулирования предпринимательства на различных уровнях управления, а также конкретные инструменты стимулирования малого бизнеса данным течением не рассматривались.
И сегодня есть сторонники функционального подхода, среди них российский ученый И.Н.Герчикова. По ее мнению, «суть государственного регулирования предпринимательства состоит в выполнении государством определенных видов деятельности (функций) для достижения конкретных целей, направленных на обеспечение эффективности предпринимательской деятельности в рыночных условиях хозяйствование с применением мер и средств, составляющих его экономический механизм» [4]. Государственное регулирование предпринимательства выступает как система экономического, социального, правового и политического обеспечения благоприятной среды государством для устойчивого развития современного предпринимательства.
Третью группу формируют концепции, которые рассматривают государственное регулирование с институционально-социальной точки зрения. К ним относятся представители институционализма и ордолиберализма.
Ордолиберализм (В. Ойкен, Л. Эрхард) считает целесообразным существование сильного государства при формировании институтов и реализации конкретной политики. Идеальной моделью является социальное рыночное хозяйство, ориентированное на индивидуальную свободу, предполагающее сильную государственную политику хозяйственного порядка, исходящую из принципа стабильности и социальной справедливости [5].
Институциональный же подход к государственному регулированию является более «адаптированным» к современным экономическим условиям, поскольку предполагает не только обширный круг инструментов и сфер государственного регулирования, но и предлагает унифицированных подход к системе государственного управления в целом. Именно поэтому вывод о том, что «в целом регуляторная политика была направлена на создание «единого игрового поля» для предприятий всех типов» [8], является ключевым в формировании государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
Таким образом, несмотря на существование различных подходов к проблеме государственного регулирования, несомненным является то, что в качестве значимого элемента воздействия со стороны органов публичной власти выступает сфера предпринимательства, выступающая источником формирования инвестиционного и платежеспособного спроса. Именно предпринимательство, с одной стороны, составляет базис производства, а, с другой стороны, служит источником пополнения доходов бюджета.
Роль государства в регулировании предпринимательской сфере можно определить тремя аспектами [6]:
— именно государство определяет направление экономического, политического, культурного и социального развития общества;
— только государство может обеспечить условия для развития и взаимодействия рынка с государством с помощью различных систем: нормативно-правовых, организационных, институциональных;
— государственная политика влияет на формирование структуры национального хозяйства, в рамках которой и рассматривается развитие предпринимательства.
Все вышесказанное позволяет сделать вывод о том, что государственное регулирование предпринимательства – понятие более широкое, чем государственная поддержка малого предпринимательства, при этом очевидно, что первое включает второе.
Если схематично представить всю систему государственной поддержки малого предпринимательства, то становится очевидным, что каждое направление поддержки несет в себе определенные институции – правила взаимодействия государства и МСП. В связи с этим, мы считаем, что институциональный подход более точно отражает процессы, происходящие в сфере государственного регулирования предпринимательства. Действительно, институты, устанавливая рамки поведения, определенным образом влияют на сделки между ее участниками, формируют саму процедуру обмена. Появление или выделение новых агентов приводит к новой конструкции правил, то есть формируется новый институт. Таким образом, возникает необходимость анализа их взаимососуществования и взаимовлияния.
В институциональном пространстве можно выделить институты, которые выступают в качестве базовых. Именно они служат институциональным «скелетом», и их можно отнести к первому уровню институтов. Дальнейшее исследование институтов приведет к выделению второго, третьего и последующих уровней. Конечным же элементом в данной системе выступают специальные организации, которые реализуют и контролируют установленные правила. Государственная поддержка МСП является институтом не первого уровня, а более низкого, являясь одновременно одной из подсистем государственного регулирования вообще (Рисунок 1).
1. Морозова Н.И. Сочетание рыночного саморегулирования с государственным регулированием – стратегическое русло развития цивилизованной экономики // Управление экономическими системами: электронный научный журнал. 2010. № 23. С. 44-53.
2. Смит А. Исследование о природе и причинах богатства народов. — Петроград: Прибой, 1924. — 218 с.
3. Кейнс Дж. М. Общая теория занятости, процента и денег. — М.: Эксмо, 2008. — 960 с.
4. Герчикова И.Н. Регулирование предпринимательской деятельности. Государственное и межфирменное: учеб. пособие. — М.: Косалтбанкир, 2002. — 704 с.
5. Шмелева, Д.В. Правовые основы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства // Вестник Волгоградского государственного университета. Сер. 5, Юриспруденция. — 2014. — N 2 (23). — С. 110-113.
6. Комарова, О.В. Государственная поддержка малого предпринимательства: теоретический аспект // Журнал экономической теории. — 2010. — N 4. — С. 48-55.
7. Миленбуш Х. Государство и предприятия // Проблемы теории и практики управления. — 1996. — №1. — С. 63- 65.
8. Зверев, А. Государственная поддержка малых и средних предприятий в Германии / А. Зверев// Инвестиции в России. — 2010. — N 4. — С. 31-36.
9. Ломакин С.И., Морозова Н.И. Формирование цивилизованного малого бизнеса как стратегическое направление обеспечения устойчивого развития государства и его субъектов //Современная экономика: проблемы и решения. 2015. № 1 (61). С. 141-148.
10. Морозова Н.И. Роль малого бизнеса в повышении качества жизни населения России // В сборнике: Инновационные технологии развития регионального бизнеса и предпринимательских структур сборник материалов международной научно-практической конференции. Ответственные редакторы: О.В. Ангел, С.П. Сазонов; НОУ ВПО «Институт управления», филиал в г. Волгограде. Волгоград, 2014.
С. 185-188.
11. Морозова Н.И. Государственное регулирование предпринимательской деятельности и основные направления поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в России //в книге: Sustainable economic development of regions Monograph. Vienna, 2015. С. 77-89.
Источник: izron.ru
Роль государства в поддержке бизнеса
Не хватает прав доступа к веб-форме.
Записаться на семинар
Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.
Ваша заявка отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт
Under construction!
Раздел находится в разработке и будет доступен в ближайшее время.
This page is under construction and coming soon.
НИСИПП
+7 495 988-92-52
- Официальная страница НИСИПП
- Проблематика МСП и его господдержка
- Банки и МСП (малый и средний бизнес)
- Антикоррупционный капитал
- О нас
- Интерактивное резюме
- Наши организации
- АНО «НИСИПП»
- ИКЦ «Бизнес-Тезаурус»
- ООО «O2Consulting»
- ООО «Л-СТАР»
- Школа
- Направления деятельности
- Наши технологии
- Мероприятия
- Новости
- Мнения наших экспертов
- Интервью
- Мониторинги
- Исследования
- Законодательство
- Наши публикации
- Программы поддержки
- Мониторинг банковского и государственного финансирования МСП
Главная / Исследования / Роль государства в развитии гарантийных механизмов в поддержке малого предпринимательства
Роль государства в развитии гарантийных механизмов в поддержке малого предпринимательства
Дата: 16.05.2001
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕМЕ:
“ Роль государства в развитии гарантийных механизмов в поддержке малого предпринимательства”
Проект ТАСИС HRRU 9801
“Юридическая защита субъектов экономической деятельности”
Бенефициар: Администрация Президента Российской Федерации
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕМЕ “ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ”
Завершены на межрегиональном семинаре в Санкт-Петербурге 4-5 сентября 2001
с участием г-на Паскаля Жандро, Заместителя Генерального директора Организации по предоставлению кредита для оборудования малых и средних предприятий,
и г-на Жана-Франсуа Филипона, Советника Президента Банка развития малого и среднего предпринимательства, Париж
Обобщение рекомендаций, выработанных
Рабочей группой Иркутска на заседании 25-27 апреля 2001 года
“Юридические организационно-правовые форы инвестиций и фондов для субъектов малого предпринимательства”
С участием г-на Паскаля Жандро, Заместителя Генерального директора Организации по предоставлению кредита для оборудования малых и средних предприятий,
и г-на Жана-Франсуа Филипона, Советника Президента Банка развития малого и среднего предпринимательства, Париж
Рабочей группой Санкт-Петербурга на заседании 15-17 мая 2001 года
“Государственная поддержка субъектов малого предпринимательства”
С участием г-на Паскаля Жандро, Заместителя Генерального директора Организации по предоставлению кредита для оборудования малых и средних предприятий,
и г-на Жана-Франсуа Филипона, Советника Президента Банка развития малого и среднего предпринимательства, Париж
Рабочей группой Москвы на заседании 9-11 июля 2001 года
“Обеспеченное финансирование, создание гарантийных фондов”
С участием г-жи Брижит Бильдштейн, Старшего эксперта Департамента международных дел, Банк “Бюргес Фёрдерунгсбанк”, Австрия
I. Контекст и проблематика >>>
A. Система государственных гарантий >>>
1. Общие принципы >>>
2. Организационно-правовая форма государственного гарантийного фонда >>>
3. Территориальный аспект организации функционирования системы государственного гарантирования >>>
4. Механизм предоставления гарантии >>>
В. Государственные заказы >>>
Г. Взаимное кредитование и поручительство >>>
Д. Обеспечение безопасности банковских кредитов >>>
Е. Создание государственного информационного органа в субъектах РФ для начинающих компаний, поддержка государством соответствующих негосударственных органов развития бизнеса >>>
III. Разработка рекомендаций >>>
IV. Адресаты рекомендаций >>>
I.Контекст и проблематика
Малые предприятия, которые в силу своей гибкости и приспосабливаемости играют определяющую роль в создании новых технологий и рабочих мест, испытывают трудности в привлечении средств на свои инвестиционные потребности — причем как краткосрочные, так и средне- и долгосрочные.
Российские банки мало заинтересованы в малых предприятиях в связи с высокой степенью риска и незначительностью занимаемых сумм. С другой стороны, профессиональные объединения пока что плохо организованы и еще не создали обществ взаимного поручительства.
Федеральный закон “О поддержке малого предпринимательства” предусматривает создание фондов поддержки на федеральном и региональном уровнях. Однако, эти фонды располагают ограниченным бюджетом и ориентируются пока в основном на прямые формы поддержки (льготные кредиты, субсидии).
В период сильных бюджетных ограничений представляется важным развитие непрямых форм содействия, как например выступление государства гарантом по инвестиционным кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства от кредитных организаций на коммерческой основе. Соединяя свои усилия с банковской системой и системой взаимного поручительства, государство может увеличить эффект рычага выделенного им объема финансирования. Предлагается создать систему государственной гарантии.
Другие рекомендации предназначены для укрепления государственной поддержки малого предпринимательства в привлечении инвестиций касаются :
Источник: nisse.ru