Сотрудники Института Винограда и Вина «Магарач» Рогачев Н.С., кандидат с/х наук и Илюхина В.В. разработали и предлагают для внедрения в производство Методические рекомендации возделывания табака сортотипов Американ и Дюбек в Крыму.
Утверждаю:
В связи с тем, что вымерзли плодовые культуры предлагаем вам заняться выращиванием табака.
Особенности культуры табака.
Табак – техническая сельскохозяйственная культура – выращивается для получения урожая листьев, содержащих наркотическое вещество никотин, и используется человеком для курения.
Агротехника табака должна быть направлена на выращивание наибольшей массы листьев высокого качества, т.е. имеющих присущую данному сорту цвет, вкус, приятный аромат, горючесть и другие качественные признаки. Эти ценные свойства табачного листа формируются в процессе роста растения и определяются применяемой агротехникой. Нарушения агротехнических правил приводят не только к понижению урожая табака, но и к ухудшению свойств табачного сырья.
Плантация табака 1000 кустов
Табак имеет очень мелкие семена, дающие слабые всходы, не способные пробиться на поверхность почвы при посеве в грунт. В силу этой особенности табак выращивается как пересадочная культура.
Семена табака высеиваются в парники рано весной, и выращенная рассада пересаживается в грунт, когда минует опасность заморозков. Выращивание рассады табака длится 45-60 дней.
Табак высаживается в грунт рядками, с междурядьями от 50 до 90 см и густотой стояния от 10 до 50 см, в зависимости от величины листьев данного сорта. Мелколистные сорта требуют большую густоту, чем крупнолистные.
Полевой уход за растущим табаком заключается в проведении системы агротехнических мероприятий, направленных на получение высокого урожая листьев и формирование ценных внутренних свойств табачного сырья.
Через 50-55 дней после высадки в грунт начинается созревание листьев табака. Оно происходит не одновременно, а по ярусам, начиная с нижних, более старых листьев. Созревание верхушечных листьев начинается через 50-60 дней после созревания нижних, вследствие чего уборка урожая табака длится более трёх месяцев, в зависимости от сорта.
Через 60-80 дней после высадки в грунт табак зацветает. Растение табака затрачивает много пластических веществ на построение соцветия, что приводит к уменьшению массы листьев и ухудшению их качества. Чтобы не допустить потерь необходимых листьям пластических веществ, соцветия табака удаляют в начале их образования. Этот агротехнический приём удаления соцветий называется вершкованием.
Образование соцветий у растений происходит не одновременно, и поэтому вершкование проводят в два срока.
Вершкованные растения табака дают многочисленные боковые цветущие побеги, которые также удаляются. Этот приём называется пасынкованием. Оно проводится также в 2-3 срока.
Бизнес идея! Выращивание табака как бизнес плюсы и минусы!
После уборки с поля зрелые листья табака проходят первичную обработку: нанизывание на шнуры, томление, сушку, отволаживание, сортировку и тюковку.
Сортированный табак в тюках отправляется на ферментационные заводы для ферментации.
После ферментации табачное сырьё поступает на табачные фабрики, где из него приготовляют различные табачные изделия: папиросы, сигареты, курительные и трубочные табаки.
В зависимости от содержания в листьях табака ароматических веществ сорта табака разделяются на скелетные и ароматические.
Скелетные сорта не имеют особого аромата и употребляются как основная масса – «скелет» табачных изделий, к которой прибавляют ароматические сорта. К скелетным сортам табака относятся: Трапезонд, Остролист, Виржиния, Берлей и другие, а также отдельные сорта сортотипа Американ при выращивании на богатых почвах.
В листьях ароматических сортов табака содержатся особые химические вещества, придающие им своеобразный, присущий для данного сорта аромат. Благодаря наличию такого аромата, эти сорта особенно ценятся и при изготовлении табачных изделий примешиваются к скелетным табакам для придания им аромата. К ароматическим сортам табака относятся: Дюбек, Самсун и Американ.
Н. РОГАЧЕВ, кандидат сельскохозяйственных наук, В. ИЛЮХИНА, институт Винограда и Вина «Магарач».
Другие статьи по теме:
- Агротехника горчицы
- Сортовой состав основных зернобобовых культур в условиях суходола степного крыма
- Агротехника льна масличного
- Травы и от кризиса не гнутся
- Многолетние травы – источник высококачественных и дешевых кормов для животных
Материал опубликован автором agrocart с метками полеводство, растениеводство .
Добавьте в закладки постоянная ссылку.
Источник: agrocart.com
Табачком бы разжиться
Когда-то в Крыму собирали табак, которым гордилась вся страна. Наш полуостров был одним из традиционных регионов ароматического табаководства. Табачные изделия высшего класса создавались из ценных сортов Дюбек и Американ. Но сейчас об этом не напомнят даже поля, на которых когда-то рос табак. Перестройка уничтожила все следы этого производства.
Как раньше
В Байдарской долине были времена, когда школьники отправлялись на сбор табака. Ученики 9 и 10 классов поначалу срывали листья Дюбека вместо работ на полях и в садах. Потом выяснилось, что такое занятие для них вредно, молодёжь направили на решение других задач.
— Помню, как мы приезжали на табак. Нам это не особо нравилось, ведь когда отправляли на сбор огурцов или черешни, можно было заодно перекусить неплохо. А табак срываешь и всё, никакого удовольствия, — вспоминает Ирина Горбанёва, жительница Севастополя.
Сорта табака везде выращивались разные. Самым ценным сортам отводились живописные районы в южной части полуострова. Так, Дюбеки росли в зоне Ялты и Гурзуфа, а Американы — в Алуште, Судаке, Новом Свете. Менее качественный табак производили в предгорных районах, в частности в Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском.
В степном Крыму возделывались так называемые скелетные сорта табака.
— Наш табак был самый лучший. Жалко, что сейчас его никто не выращивает. А у нас рос хороший сорт, американский, кажется. Такие листья крупные были, их собирали, прошивали, отправляли под пресс, перебирали по сортам. Но примерно в 1996 году окончательно развалился наш колхоз, а его земли получили работники.
Это печально, ведь когда-то овощи были убыточными, а табак приносил хороший доход, вот Дом культуры построили, — делится воспоминаниями Татьяна Конева, жительница села Родниковое Байдарской долины.
Крым всегда славился своим табаком. До революции при хорошей урожайности у нас собирали от 5,8 до 12,1 центнера с одного гектара. Максимальная площадь выращивания табака уже в 30-е годы XX века составляла почти 10000 гектаров. В период с 1945-го по 1985 годы эта цифра уменьшилась. К началу 90-х годов табак на полуострове выращивали на площади около 2,4 тысячи гектаров.
Производство оставалось на плаву, потому что отрасль постоянно обеспечивалась материальными ресурсами. Кроме того, производителей табака государство всячески поддерживало. Например, можно было получить надбавку к закупочной цене. В среднем, до 1986 года хозяйства получали около 3,5 миллиона рублей дополнительно за счёт поддержки страны.
После отмены надбавки к ценам табачное сырьё стало менее прибыльным для его производителей. Это также привело к тому, что площадь посадок уменьшилась.
Что сейчас
Исторические перемены в жизни советских людей сказались практически на всех сферах жизни. Задели они и табак. В 2006 году среднегодовое валовое производство табака стало составлять всего 0,03 тысячи тонн. В 2010 году в Белогорском районе было создано всего шесть тонн сырья.
Сейчас Южный берег Крыма можно считать бесполезной частью полуострова для производства табака. Часть земель заняли виноградники, а часть, как звучит в официальной версии, «переданы для развития курортного бизнеса, рекреационного строительства». По факту, бывшие площади под возделывание табака ушли на дачи, отели и так далее.
Кроме того, хозяйства, которые ранее занимались табаководством, уже лишены оборудования и помещений. В Крыму нет своих парников, сушильных комплексов, воздушных летних сушилок.
— Население Южного берега преимущественно занято в сфере обслуживания отдыхающих и гостей полуострова. Людей, желающих заниматься трудоёмким сельскохозяйственным производством, практически нет, — пояснили в Министерстве сельского хозяйства Крыма.
По большому счёту, возродить производство табака можно только при помощи фермерских хозяйств. Если они начнут заниматься элитными сортами, то можно рассчитывать на то, что у Крыма появится свой хороший табак.
А пока курильщики полуострова вынуждены брать то, что дают.
Один из бывших работников табачной компании публиковал информацию, в которой подробно рассказывал о том, что находится в современных сигаретах. Табачная смесь пропитывается химическими веществами, которых может быть около 400. Он утверждал, что в каждой сигарете даже содержатся тяжёлые токсические вещества. По сути, сигареты представляют собой фитиль, который пропитан всеми возможными веществами, создающими иллюзию курения табака.
Будет ли у Крыма своё производство или нет, говорить никто не берётся. Но хочется верить, что мы можем возродить хотя бы часть площадей под выращивание табака, восстановить материальную базу. Тогда крымчане, возможно, когда-то вновь будут курить сигареты с табаком, а не химическим коктейлем.
Источник: c-pravda.ru
Крымский табак
Гостиная
На чтение 4 мин. Опубликовано 25.01.2018
На полуострове Крым выращивается табак и создаются сигары. Всем этим занимается фермер Александр Александрович Гребенников. Мы пообщались с крымским табаководом. .
На полуострове Крым выращивается табак и создаются сигары. Всем этим занимается фермер Александр Александрович Гребенников. Мы пообщались с крымским табаководом. .
Сегодня Сигарный портал публикует беседу с А.А. Гребенниковым.
Вопрос: Мне известно, что у вас уже есть удачный опыт выращивания табака и грандиозные планы на 2018 год.
Александр Гребенников: Да. В первый год у нас были плантации 50 га, теперь мы хотим засадить 150 га.
Вопрос: Впечатляет. А куда же вы дели первую партию табака? Скрутили сигары?
Александр Гребенников: Да, верно. Первая партия сигар была, можно так сказать, рекламной акцией. Мы сделали сигары для себя, для своих друзей. Не для продажи. Решили сначала сделать акцент на сырье.
Вырастили аромат и полуаромат. В 2017 году заключили договор с научно-исследовательским институтом «Магарач», на 2018-й переподписали.
Вопрос: Как Вы вообще решились на это все?
Александр Гребенников: Идея по сигарам пришла спонтанно, приехал бывший директор одной фабрики, начали пробовать качество табака, отправили его в институт табака и махорки. Качество оказалось замечательным. Как-то спонтанно была скручена и первая сигара.
Затем были сделаны примерно 200 сигар, как я уже говорил, – для себя и для друзей, чтобы оценить качество и послушать мнение других. Сигары эти были переданы на Пограрскую сигаретно-сигарную фабрику, в Московский и Кемеровский сигарные клубы, даже за границу отправили. Там, где тестинги уже прошли, нам сказали: качество, даже с учетом того, что первый раз делали, да еще и всего два табака использовали, – удовлетворительное.
Вопрос: Откуда вы узнали технологию ферментации, скрутки сигар?
Александр Гребенников: Учились. Пересмотрел кучу роликов, сайтов, экспериментировали.
Вопрос: Как быстро удалось все это освоить?
Александр Гребенников: Первая сигара получилась через неделю. Вот именно такая сигара, которую можно курить.
Вопрос: А вы сигары раньше курили?
Александр Гребенников: Курил, но так – на уровне поездки на Кубу, в Доминикану. Оттуда привозились коробки сигар. Я иногда бываю на рыбалке, это же настоящее наслаждение – спокойная тихая погода, удочка, и сигара.
Вопрос: Вы прям настоящий ценитель. Ну а дальше что? Что Вы будете делать с таким объемом табака?
Александр Гребенников: На данный момент мы прорабатываем с институтом увеличение семенного фонда. Будем увеличивать производство. Например, винограда у них 2300 сортов, а табака – порядка 20-30 сортов. А это единственный музей табака и табаководства, который находится в селе Табачное. Бизнес всегда начинается с реализации, мы идем от противного.
В этом году хотим пригласить настоящего специалиста по сигарам, сейчас ведем переговоры. Попробуем первую партию отбрендировать. Местное население, местные торговые сети проявляют заинтересованность. Табачное производство интересно и нашей администрации. Так как в прошедшем году на нашем производстве использовался ручной труд – у нас работало около 100 человек.
Ситуация в Крыму надо понимать какая – нужны рабочие места. Поэтому администрация заинтересована не столько в возрождении табаководства, главное для них было то, что создаются рабочие места. По завершению сезона народ был возмущен, что работы закончились. А я им объяснил — до февраля отпуск.
Вопрос: Тяжело выращивать табак в России?
Александр Гребенников: Ну, начнем с того, что история табака в нашей стране начинается с Крыма. В свое время здесь высаживали до 30 000 га табака, поэтому наши 150 га по сравнению с тем, что было, — это мелочь. Зато наши 150 га разбудили инициативу. Я объехал все бывшие колхозы, уже давно заброшенные, которые когда-то специализировались на табаке. Производства превратились в руины.
Необходимы колоссальные вложения, чтобы все это возродить. В Крыму сейчас многое делается для сельского хозяйства. Но, конечно, прежде всего для садов, виноградников, теплиц – все это поддерживается государством. Нам тоже обещали поддержку. Мы вели переговоры на уровне местных министерств, а также Минсельхоза РФ – все «за», поддерживают.
Российское табачное производство – это тоже импортозамещение. Местное фермерство готово подключиться. Есть глобальные перспективы. И все это можно и нужно реализовывать. Сначала это был эксперимент, он удался, будем двигаться дальше.
Оксана Сергеева-Маленькая
Источник: www.cigarinfo.ru