А то еще и делала аборты. Какие дети у нее вырастут (если, конечно, будут)?
комментировать
в избранное
12 ответов:
магис тр [58K]
9 лет назад
Крепкую и надежную,после того как она нагулялась и все плохое попробовала,она ценит верность и любовь.Из проституток получаются хорошие жены ,первое в постели умница,второе уже не пойдет гулять,и третье она уже была на дне и не захочет туда возвращаться.Можно как угодно её судить,но больше чем она себя осудит и накажет ,никто не сможет сделать больней.Что до порядочных женщин ,слава Богу что они есть,но и их искушения одолевают,потом измены,разводы.Насчет абортов ,а что замужние их не делают,так зачем на зеркало пинять.
модератор выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Мисте р Андол инни [49.3K]
более года назад
Ну не мне судить конечно,но мне кажется что не совсем нравственно чистую семью такая дама с позволенье сказать может создать.Потому как само по себе отношение к сексуальным отношениям уже не такое как у нравственно чистой девушке которая планирует и планировала семью и детей.Просто чисто генетически а также статистически у женщины которая хранила и берегла свое здоровье в том числе и сексуальную её часть и у той которая была распутной с самой юнности родить какого то дегенерата ниже чем у второй упоминаемой.А про аборты я вообще молчу,за это Боженька многих женщин наказывает с моей точки зрения.
Как открывать несколько бизнесов одновременно
в избранное ссылка отблагодарить
Птица незванная [101K]
Вообще, если у девушки желание «нагуляться», как у парня, тогда она вообще мало для семьи подходит. Такие девушки, если судить по литературе, даже в самые строгие времена были. И ничем хорошим не занимались. И семьи никакой не заводили. Только надо различать: гуляла девушка или попала в какую-то безнадежную историю(например, ее в гарем украли и продали). — более года назад
Источник: www.bolshoyvopros.ru
7 правил женщин, которые много зарабатывают
Истории многих успешных женщин читаются с конца, и кажется, что это сказка, достойная Золушки, где все чудеса случились за один день. Но когда состоятельные предприниматели начинают рассказывать, с чего они начинали, становится ясно, успех — это тяжелый труд, который требует здоровых и выработанных годами привычек. Мы решили рассказать тебе о 7 правилах женщин, которые успели заработать свой первый миллион до 40 лет.
1. Деньги — не главное
Согласно опрошенным женщинам, которые заработали свое состояние до 40, первое и самое важное правило успеха — не стремиться только к деньгам. К любому делу должно лежать сердце, каким бы клише это не казалось. Например, Лиза Клауд — директор по продажам, дизайнер и автор, которая заработала свое первое состояние в 35, говорит следующее:
Деньги были частью глобальной цели, а для начала мне пришлось определиться с более сложным вопросом: каково мое призвание? Я не фокусировалась только на деньгах, потому что думала о своем видении, о том, как помочь людям, и верила, что всё остальное просто приложится.
СКОЛЬКО БИЗНЕСОВ МОЖНО РАЗВИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО?
А вот Лора Иткин, основательница компании The Options Lady, говорит, что ее цель была в другом:
С детства я наблюдала, как моя мать финансово зависит от мужчин и какие проблемы приносит такая зависимость. Поэтому моей главной целью было не богатство как таковое, а финансовая свобода.
2. Знай свои слабости
Как говорит создательница бренда Nasty Gal София Аморузо, важно не только верить в себя и осознавать свои сильные стороны, но и быть достаточно честной, чтобы признаться в слабостях. В бизнесе без этого очень сложно, так как амбиции часто ослепляют.
На собеседованиях мои потенциальные сотрудники часто говорят не те вещи, которые стоило бы сказать о своих слабостях. Например, «Я — перфекционист». Я ищу людей, которые сделали бы свою работу хорошо, но они должны понимать, в каких моментах работа может встать. Создавая свой бизнес, очень важно анализировать свои отрицательные стороны, чтобы знать, какие пути решения возможных проблем необходимо продумать.
3. Не бойся инвестировать
Состоятельных людей объединяет одно — инвестиции. Состояние зарабатывается не на экономии и не на покупке вещей, а на правильных вложениях. А это особый вид мышления, который, к сожалению, постигается не всеми. Чтобы начать, необходимо подумать об инвестициях как о подстраховке своего будущего. Например, Лора Иткин начала свой бизнес с того, что вложила единственные 1600$, которые достались ей от матери, в развитие местного магазина.
Тот вклад был лучшим решением, которое я когда-либо принимала. Я поняла, что нельзя зависеть от зарплаты, которую выдает работодатель. Вместо того, чтобы сделать свою жизнь чуть более комфортной, я вложила эти деньги в будущее. Но для этого недостаточно просто копить. Как только удалось скопить определенную сумму, надо вкладывать.
Не стоит бояться вкладывать деньги в разные отрасли, необязательно в предпринимательство: недвижимость, сырье, драгоценности, что угодно.
4. Не переоценивай возможности
Обучение во время работы — это далеко не всегда полезная идея, потому что ничто не должно отвлекать от основного занятия. Если ты нацелена продолжить свое образование, получить еще один диплом или же вложить деньги в повышение квалификации, стоит учитывать то, что Иткин называет «цена возможностям», ведь обучение не дается бесплатно.
Если обучение поставит под вопрос работу и заработок, но при этом принесет финансовые перспективы в будущем — оно того стоит, а если на работу времени не останется, то вы рискуете попасть в долги. Нельзя переоценивать свои возможности, необходимо продумать, стоят ли траты потерянного времени.
5. Сократи свои потребности
Богатые люди не покупают всё, что хотят, купаясь в роскоши. Краеугольный камень их успеха — умение жить просто.
Вместо того, чтобы покупать платок от Эрмес, дорогую машину или посещать салоны красоты, можно пересмотреть свои потребности. Одежду не обязательно покупать у дорогих брендов, а машина может быть и не экстренной необходимостью, не говоря уже о том, что волосы можно покрасить и дома. Вместо необоснованных трат лучше вложить появившиеся финансы и удвоить состояние. Если дело касается вашего личного бизнеса, то вам точно придется изменить стиль жизни. Празднуйте свою победу, позволяя себе потратить 20 тысяч, если заработали 100.
Еще одна важная деталь, по словам Иткин, заключается в том, что нельзя тратить деньги, отведенные под бизнес, для своих личных нужд. Это первый шаг к разорению, проверенный на личном опыте.
6. Рискуй
В вопросах бизнеса риск неизбежен, но рисковать необходимо грамотно. Лиза Клауд говорит, что главная проблема предпринимателей — отсутствие стратегии и четкого плана действий, ведь нельзя просто закрыть глаза и рискнуть.
Многие люди просто слепо идут на риск, не имея стратегии, начальных капиталов, накоплений и цели. Разумеется, их ждет неудача. Я всегда советую бизнесменам иметь не только план действий, но и схему выхода из ситуации риска. Иногда это подразумевает наличие дополнительного заработка. Я делала так на протяжении многих лет.
Иткин советует не только оставаться прагматичной, но еще и любить эту бешеную гонку под названием «бизнес». Большие деньги всегда связаны с риском их потерять, но, если ты начинаешь свой бизнес, ты должна получать удовольствие от постоянных скачек, осознавать, что создаешь что-то новое, понимать, зачем, и наслаждаться процессом.
7. Не переставай расти
Самое опасное для состоятельного человека — стать пленником собственного эго и перестать развиваться. Удивительная черта всех успешных женщин заключается в том, что они не перестают учиться и думают, какой еще шаг необходимо предпринять, говорит Лиза Клауд.
Не стоит останавливаться на достигнутом. Если вам удалось открыть свой бизнес и заработать много денег, думайте, какой проект вы запустите следующим. Иметь несколько бизнесов сразу — это не только амбиции, но еще и отличная подстраховка, если один из них не сможет существовать долго.
Источник: heroine.ru
«Совмещать можно все». Бизнес-леди из Уфы раскрывает секреты успеха
Образ успешной и счастливой женщины сегодня транслируется как эталон. Многие считают, что не способны его достичь, хотя подобные примеры можно встретить совсем рядом. Такие женщины признаются, что секрет успеха в том, чтобы гармонично распределять свою энергию. Филолог, телеведущая, писатель, игропрактик Алла Кузьмина – одна из них. Её энергии хватает не только на работу и семью, но и на то, чтобы заряжать ею коллег в Ассоциации женщин-предпринимателей Башкирии, которую она возглавляет.
Дело семейное
Юлия Байджанова, «АиФ-Башкортостан»: Алла Александровна, сегодня почти половина предпринимателей – женщины. Каков среднестатистический портрет бизнес-леди?
Алла Кузьмина : Сложно ответить, потому что в Ассоциации состоят женщины от 30 до 75 лет, живут они в разных концах республики и ведут совершенно разный бизнес. Нельзя сказать, например: «это молодая блондинка, которая едет на красном авто снимать сливки со своего салона красоты». Внешне все мы очень разные и проявляем интерес к разным, иногда «неженским» сферам.
Но все следят за собой, ухоженные и красивые, большинство семейные, часто многодетные. Почти все водят машину, умеют делегировать и обладают характером настоящего лидера. У всех есть высшее образование и умение ставить перед собой цели.
Да, женский бизнес помолодел, есть девушки, которые уже в 20 лет хотят быть независимыми и самодостаточными. Но все же в большинстве примеров дело, которое ведут женщины, – семейное. Задействованы муж, дети, ближайшие родственники. Например, меня тоже можно назвать представительницей семейного бизнеса, так как работаю в одной команде с мужем и сыном.
Супруг занимается полиграфией, в частности, издает справочник «Куда пойти учиться», который мы придумали и начали выпускать много лет назад, а также создает для нас макеты, презентации и другие визуальные элементы. Сын – оператор, снимает выпуски моих телепередач.
Чем бы вы ни занимались, важно, чтобы семья вас поддерживала. Природная мудрость, конечно, помогает женщинам совмещать семью и работу. Но когда они с вами на одной волне, нет претензий, пустых ожиданий – вы становитесь единомышленниками. Тогда всё получается.
– Один из недавних проектов Ассоциации – конкурс «Женщина – директор года». По каким критериям отбирают победительниц?
– Это авторский конкурс Ассоциации женщин-предпринимателей России, который прошёл уже в 26 раз. Я тоже была когда-то его победительницей и получила золотую медаль. Для многих участниц, особенно из далёких городов и районов, это хорошая площадка, чтобы заявить о себе, найти новых партнёров и инвесторов, масштабироваться.
В отборе победителей, конечно, есть свои критерии, прописанные в положениях конкурса. Например, финансовые показатели последних двух лет должны иметь положительную динамику.
Важны активная жизненная позиция, участие в общественных и благотворительных мероприятиях, рекомендации от организаций и представителей власти, которые свидетельствуют о сложившемся авторитете конкурсантки. То есть предпринимательница должна быть довольно известна в своей местности, уважаема. Важно не менее четырёх лет отработать в кресле руководителя. Потому что треть участниц – наемные работники: эффективные управляющие, директора.
– Можем их назвать?
– Например, директор «Эволюции» Марина Курбангалеева из Стерлитамака – девушка с горящими глазами, которая сумела, в первую очередь, своими силами, личной практикой наладить непростой бизнес по коучингу и игропрактикам. Ещё бизнес должен быть созидающим, не пустым. В этом году в этом плане меня впечатлила владелица сети салонов мебели Светлана Андарзянова.
На её хрупких плечах – заботы о создании стильной и практичной мебели. А победительницы регионального этапа – Татьяна Абрамова, возглавляющая «Комбинат питания» Октябрьского, и Гульшат Урманшина, стоящая во главе «Золотого курая» из Гафурийского района, буквально повергли в приятный шок коллег из Москвы и Санкт-Петербурга. Во время телемоста они рассказали, что поставляют в школьные столовые только свежие овощи и фрукты, чем немало удивили компании по аутсорсингу школьного питания других регионов, работающие только с замороженными продуктами. В итоге обещали приехать перенимать опыт.
Словом, в этом году победили не просто предприниматели, а трудяги, фанаты своего дела.
Проблемы общие
– В сети гуляет мем, наглядно показывающий, насколько неравны условия для карьерного роста мужчин и женщин – в виде беговых дорожек с препятствиями с бытовой работой для женщин. Можно и нужно ли в наше время пытаться совмещать все свои роли? Какую модель выбрали вы?
– Я выбрала модель взаимного роста и развития по всем сферам. То есть я не акцентируюсь только на семье, быте, карьере, а пытаюсь гармонично развивать каждую из них в соответствии с теорией колеса баланса. Можно совмещать любые роли, если женщина этого хочет. И спланировать свое время так, чтобы в 24 часах было место и детям, и любимому, и хобби, и простому отдыху. Считаю, это правильнее, чем уходить с головой в карьеру или в быт, в детей.
– Есть ли в современном бизнесе гендерная дискриминация?
– Я не встречала. У нас в регионе проблемы бизнеса одинаковы для всех, независимо от того, кто его ведёт.
– А насколько важно делиться своей энергией, заниматься благотворительностью?
– Через заботу о нуждающихся мы реализуем свою женственность и доброту. Поэтому благотворительность занимает важное место в деятельности ассоциации. Активисты на постоянной основе помогают малоимущим женщинам получить новую профессию, решить проблемы с государственными и детскими учреждениями, шефствуют над ветеранами Великой Отечественной войны. Женщины нашей ассоциация принимают активное участие в организации детских праздников, поддерживают юные дарования, привлекая их к участию в предпринимательских проектах, оказывают помощь и поддержку детям, находящимся на длительном лечении в Республиканской детской больнице.
– Как повлияли на бизнес последние мировые события?
– Из-за пандемии многое ушло в онлайн. И я очень рада, что технические возможности позволяют не ездить по отделениям, которых у нас 8 в разных районах Башкирии, а провести быстрое совещание в большом составе в любое удобное время.
Красота спасёт бизнес
– Многие знают вас как писательницу и поэта. О чем любите писать? Где черпаете вдохновение?
– У меня вышло уже шесть книг, три из них написаны в соавторстве с учениками моей школы «Телесказка». В основном мы пишем стихи и сказки, рассказы для подростков, произведения для взрослых. Есть отдельная книга лирики «Осенний стихопад». Почти всё мое творчество посвящено любви, добру, взаимоотношениям.
– Для бизнес-леди важно ухаживать за собой, быть красивой. Помогает ли красота вести бизнес?
– Действительно, это очень важно. Например, у меня есть специальный день для восстановления сил – понедельник. В этот день я устраиваю себе выходной (потому что программы для телевидения записываем по воскресеньям) и занимаюсь собой: могу пойти в спа, на маникюр или просто провести день за чтением. Женщине обязательно нужно уделять себе хотя бы один день в неделю – отключаться от остального мира и заниматься собой.
Примеров, как красота помогла моим коллегам в бизнесе, привести не смогу. Однозначно могу сказать лишь, что сейчас в женском бизнесе нет некрасивых: каждая понимает, что является лицом своего бизнеса и ответственна за его успех. Это в 90-х, когда предпринимательницы были, в основном, продавщицами с рынка с обветренными руками, было не до жиру. Брали одной харизмой и обаянием. Сейчас у нас есть все, чтобы выглядеть на все сто.
– Вы устроили женский форум «Расцветай», который отличается по формату от большинства деловых форумов Башкирии. На чём было важно сделать акцент?
– Это одно из благотворительных мероприятий, которое мы провели для всех желающих в честь наступающего Международного женского дня и постарались насытить его пользой, мотивацией, радостными приятными моментами. Например, прошло три мастер-класса от психолога, стилиста и по эффективным коммуникациям. Был модный показ уфимских дизайнеров и производителей одежды, только на подиум выходили не модели, а члены нашей Ассоциации. Был концерт Александра Лынника, который замечательно поет романсы. Было много подарков от спонсоров, мы разыграли путёвки в Адлер и Казань.
«Расцветай» – это ответ на желание взбодриться после зимы и зарядиться позитивом. Что мы и постарались сделать. Было много общения, новых знакомств и контактов, которые непременно выстрелят новыми классными проектами. Форум превзошёл все наши ожидания, поэтому мы решили сделать его ежегодным.
– Что посоветуете девушкам, которые хотят быть самодостаточными и реализоваться?
– Во-первых, в любой сфере, в том числе в бизнесе, прежде чем что-то делать и начать зарабатывать, нужно решить: чего вы хотите и ради чего. Я пришла в бизнес спонтанно в 1999 году, потому что родился ребёнок, и не хотелось после декрета возвращаться в школу. Я хотела сама распоряжаться своим временем и нашла выход в создании своего издательства.
Сейчас я вряд ли когда-нибудь вернусь на наёмную работу, потому что вкусила ни с чем несравнимый вкус свободы. И только вы решаете – заработать миллион или пролежать это время на диване. Такое планирование актуально и для поиска второй половинки, друзей, подходящего хобби, ведения здорового образа жизни и др.
Во-вторых, не стоит бояться ошибок. Лучше попробовать, ошибиться, сделать выводы, чем не попробовать совсем. В-третьих, всегда нужно верить в себя и искать круг единомышленников, которые поддержат в любом начинании. Будь то желание сесть на диету или новый бизнес-проект.
В-четвёртых, нужно трезво оценивать свои силы и иметь чёткий план развития. Тогда можно почувствовать крылья за спиной и лететь к своей мечте.
Источник: dzen.ru