Для кого-то статистика — истина в последней инстанции, но проблема в том, что исследования всегда проводят люди. Достаточно показать исследователям пухлый конверт или услышать поручение от власть имущих, чтобы статистика приобрела угодные для конкретных людей очертания. Например, производители сахара в 60-х покупали исследования, чтобы убедить простых людей в том, что они полнеют не от сахара, а от жиров. Ну и история про 146%… Не будем об этом.
Однако этой статистике мы верим. Потому что она никому не выгодна и подтверждает известную веками истину. Еще мой дед говорил: «Если не хочешь испытывать проблем с деньгами, вкалывай как вол. Если не хватает денег — работай еще больше, еще усерднее».
Поэтому мы верим исследованию Техасского университета, которое доказало, что люди, которые работают среднестатистические 40 часов в неделю, получают на 11% меньше, чем те, кто батрачил все 55 часов. Вот такая грустная истина. Богатые люди работают много и имеют меньше свободного времени.
Если у вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! СЕЙЧАС
Там, где преобладает капитал, господствует трудолюбие, где преобладает доход, там господствует праздность.
— Адам Смит —
Неудачники, коих всегда большинство, свято верят в теорию других неудачников о том, что заработать много денег честным способом невозможно, поэтому честные трудяги пашут круглые сутки за копейки, а подлецы и бездари срывают куш. Конечно, если у тебя голова нормально работает, если ты хитер и предприимчив, то сможешь заработать куда больше, чем молчаливые, аморфные работяги, которые год за годом выполняют одно и то же, ожидая у моря погоды.
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
— Альфонс Карр —
И давай не будем забывать про то, что можно делать свою работу нормально, но за несколько часов, а можно просидеть хоть сутки, и все равно сделать плохо. Богатые люди не всегда все делают очень хорошо, но параллельно выполняют много задач.
Богатые люди пытаются развиваться, вырасти профессионально, найти новые входы и выходы, тогда как небогатые люди не предпринимают никаких усилий и ждут, что их погладят по головке за проделанную работу.
Бедные и средний класс работают ради денег. Богатые заставляют деньги работать на себя.
— Роберт Кийосаки —
Кто-то скажет: «А как же работяги? Те, которые с рассвета до зари забивают сваи, на которых держится страна, не получают нифига». Но пардон, даже если взять работяг, то обнаружится, что специалисты, да еще и с опытом, получают неплохие деньги. Более того, если сравнить работяг и людей с образованием, и уж тем более учеными степенями, то окажется, что они работают больше.
Во всяком случае, в последние 20 лет уж точно. Может быть, в 60-х, когда престиж образования был несомненно выше, все так и было, но теперь даже труженикам науки приходится работать больше. Преподаватели пишут научные труды и параллельно педагогической деятельности ишачат в конторах, где применяют свои теории на практике. В конце концов, даже крутого юриста (а их у нас — как снега в Арктике) с руками оторвут. Если есть возможность работать в нескольких местах сразу, то только дурак этим не воспользуется.
Что делать когда потерял все ДЕНЬГИ? | КАК Решать ПРОБЛЕМЫ? Мотивация на успех.
Пожалуй, стоит сказать пару слов про специалистов. Ибо у многих начинается психоз, когда они видят специалиста, который, не особо напрягаясь и давая советы, зарабатывают больше, чем они за весь год. Чтобы стать специалистом и ставить высокий ценник, нужно много-много работать. Фактически зарабатывать себе имя.
Это очень тяжелый и извилистый путь, придется отказаться от покоя, сна, простых радостей, но зато потом их можно будет купить. Примерно то же самое происходит с инвесторами. Чтобы стать хорошим инвестором, нужно тщательно изучить рынок, поработать мелкой сошкой и заработать капитал, который ты будешь вкладывать. Как говорил старина Кийосаки:
Меня сделали богатым не деньги, а инвестирование времени и инвестирование денег, когда у меня было очень мало денег.
Кто-то обязательно задумается: а разве куча заработанных денег не удовлетворяет потребности, не заставляет сбавить обороты, ведь желанная цель достигнута? Нет, потому что «Эффект дохода» — устаревшая концепция. К тому же не будем забывать, что изменилось отношение к самому понятию «досуг».
Раньше он считался символом статуса, ведь только аристократия или разбогатевшие мещане могли себе позволить ходить по ресторациям, отправляться в путешествия, заниматься меценатством, ходить в театры и лежать на шезлонге в своем имении. Простому работяге с Путиловского завода или крестьянину подобные вещи могли прийти только во снах. Даже если крестьянин вкалывал до седьмого пота и основал крепкое, богатое хозяйство. Просто уровень развития был разный.
Может быть, у богатых людей меньше свободного времени, но они проводят его более качественно. В среднем. Многое зависит от человека, поскольку для многих трудоголиков истинным благом является как раз-таки загруженность. Но даже они найдут, как себя развеселить.
В конце концов, не в досуге дело. У людей среднего достатка и откровенно бедных вроде бы много свободного времени, но они тратят его на пассивный досуг: сидят на диване, смотрят телевизор, играют в компьютер. Времени так много, что не знаешь, на что его потратить.
Проще, когда есть один день недели, затраханность от вечного бега за деньгами и четкое понимание того, что способно охладить твой трудоголический пыл. Да и не забывай: когда ты начинаешь много зарабатывать, то, как правило, окружаешь себя дорогими и очень комфортными вещами. Они очень дороги в обслуживании, поэтому хочешь не хочешь, а сбавлять обороты нельзя. К хорошему привыкаешь быстро, вот и приходится работать с большим усердием.
Если у тебя мало денег, надо делать бизнес.
1. Экономь деньги. Ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. Составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке.
2. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас!
3. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий.
4. Создай источник пассивного дохода и живи себе в своё удовольствие!
5. Общайся! Деньги приходят к тебе через других людей. Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.100% ответственность за свою жизнь.
6. Изучай биографии и мысли богатых людей мира.
7. Мечты — это главное в твоей Жизни! Важно мечтать и верить, что мечты сбудутся! Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.
8. Помогай людям! Не за деньги, от чистого сердца!
Источник: www.xn--80aaatpfbbbetkjejtegih.xn--p1ai
«Если у тебя мало денег- нужно делать бизнес. Если денег нет совсем, делать бизнес нужно срочно, .
Поделитесь записью с друзьями
Financial Freedom
Financial Freedom 11 марта 2018
«Если у тебя мало денег- нужно делать бизнес.
Если денег нет совсем, делать бизнес нужно срочно, прямо сейчас!»
«Он часто торговался со мной и покупал у меня различные услуги. Он научил меня, как нужно покупать и продавать.
Мой отец просто „натаскивал» меня на обогащение.»
«Умение обращаться с людьми — это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе.
И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.»
Источник: fotostrana.ru