В этом видео говорим про то, как понять бизнес это ваше или нет. Сейчас многие молодые люди мечтают о бизнесе, но не имеют этого опыта. Понимание приходит только после того как открыто бизнес и получил свои жизненные уроки. Об этом и рассуждаем в этом видео.
Бизнес это довольно непросто, особенно когда еще нет опыта. И очень часто новички предприниматели терпят неудачи на первых этапах. Это нормально. Если человек не может преодолеть неудачи в бизнесе, это значит, что ему не стоит иметь свое дело. А если ему это нравится и вызывает драйв, то скорее всего бизнес это для него. Как открыть бизнес? Это не сложно.
Сложнее быть в нем когда есть падения и неудачи.
Поделиться
Павел Багрянцев
Канал современного мужчины. Здесь, вы найдете информацию на темы: развитие харизмы, отношения, ЗОЖ, ораторское мастерство и многое другое. Цель моего канала помочь людям и поделиться своим опытом в разных областях. Надеюсь, что канал вам будет полезен и интересен. Немного обо мне. Автор книг.
БИЗНЕС ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ | Как понять, что бизнес это твое?
Предприниматель. Родился и живу в Санкт-Петербурге. 2008 году закончил СПБГЛТА им.Кирова по специальности экономист-менеджер. Далее открыл бизнес, параллельно вел мероприятия. в 2012 году попал на ТВ. В итоге сотрудничал с тремя телеканалами. Все это время я рос как предприниматель. Мне всегда нравилось разнообразие.
Какое-то время я был бизнес-тренером. В 2011 году я узнал, что такое YouTube и начал заливать некоторые свои выпуски с ТВ. А в 2013 году решил взяться за ведение канала серьезно. На сегодняшний день у меня есть несколько бизнес проектов, и пока на этапе развития. Параллельно я развиваю свой видеоблог.
Источник: acadwork.ru
#071: Как точно понять, онлайн-бизнес – это ваше или нет?
Этот эпизод подкаста я подготовила специально для всех, кто сомневается, стоит ли идти в онлайн-бизнес или всё-таки нет. Я поделюсь личным опытом, историями клиентов и своими наблюдениями за происходящим на этом рынке. Я получаю очень много запросов на вступление в Академию Экспертов.
После прохождения мастер-класса мои потенциальные клиенты оставляют свою заявку, проходят собеседование и получают возможность попасть на личный коучинг ко мне и моей команде. Но не все проходят это собеседование, а значит – таким кандидатам онлайн-бизнес просто не подходит. Сегодня я поделюсь с вами основными причинами, почему так происходит, и покажу, на что именно нужно обращать внимание при принятии такого важного решения, как начало онлайн-бизнеса.
Ожидания и реальность
Онлайн-бизнес непредсказуем, как и любой другой бизнес. Поэтому если вы ищете гарантии и планируете зарабатывать определённые суммы ежемесячно, то в онлайн-бизнес вам идти не стоит. Я знаю только один гарантированный способ получения фиксированной суммы каждый месяц – это работа с 9:00 до 18:00. Хотя даже там бывают форс-мажорные ситуации.
В любых проектах случаются взлеты и падения. Думаете, что в онлайн-бизнесе дела всегда идут в гору? Нет, там можно потерять все. Но нужно быть готовым идти дальше.
Поэтому начиная онлайн-проект, просто примите тот факт, что сначала будет трудно и непонятно , вы будете без конца толкать «камень» вверх в гору, инвестировать время, усилия и финансы на протяжении месяцев, пока вам не станет легче и «камень» не покатится вниз самостоятельно.
Онлайн-бизнес вдохновляет вас и отзывается в вашем сердце? Тогда просто скажите ему «ДА!». Скажу честно, вы будете срываться, расстраиваться, а порой совсем отчаиваться… И это нормально. Главное не застревать в этом состоянии, тем более, что мы, женщины, отлично знаем, как из него выйти.
Достаточно выспаться, принять душ, сделать макияж, нарядиться и сказать себе и всему миру: «Я все смогу! Я в себя верю, вперед!».
В новом эпизоде подкаста я показала обратную сторону начала онлайн-бизнеса как есть – без прикрас и лишней «мишуры». Хорошая новость в том, что тысячи и миллионы женщин по всему миру уже прошли этот путь и пришли к своей мечте . А значит, всё возможно и всё достижимо. Может быть, настала ваша очередь?
- кому стоит входить в онлайн-бизнес, а кому нет смысла даже думать об этом;
- что происходит, когда вы инвестируете в обучение некомфортную (достаточно большую) для себя сумму;
- одно очень эффективное упражнение, которое помогает подготовиться к самым худшим и самым лучшим сценариям развития событий;
- можете ли вы начать онлайн-бизнес, если у вас еще нет конкретной идеи;
- что делать, если вы хотите создать проект, но работаете на полную ставку в другом месте;
- как от хаоса и непонятных действий прийти к конкретной структуре и плану и запустить свой собственный онлайн-бизнес.
Будьте готовы к тому, что все постоянно меняется и развивается. Поэтому будьте гибким человеком, идите в ногу со временем, обучайтесь, пробуйте новое, улучшайте и подгоняйте под себя.
Получите подарки и узнайте больше о темах, о которых говорилось в подкасте и которые актуальны для вас именно сейчас:
Что такое подкаст?
Это аудиошоу, которое доступно через многочисленные приложения на вашем телефоне и планшете или компьютере или просто для прослушивания в плеере на нашем блоге. Вы также можете скачать эти записи себе в архив и слушать их снова и снова. В подкастах мы будем разбирать проверенные стратегии и фишки создания и развития онлайн-бизнеса – гармонично и по-женски.
Где слушать подкаст?
1) Вы можете слушать его прямо здесь, на сайте www.OlgaYakovleva.com/category/podcast/, нажав кнопку Play.
2) Если у вас телефон или планшет компании Apple, то подпишитесь на канал вот по этой ссылке.
3) Если у вас любой другой смартфон, то в Google Play (магазине приложений) есть приложение SoundCloud – скачайте его, найдите канал «Онлайн-Бизнес По-Женски» и подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
4) Оставляйте свои отзывы к подкастам (подробная инструкция, как это сделать, вот здесь) и делитесь ими в социальных сетях. Ваша активность поможет подкасту подниматься в рейтинге, и так его сможет прослушать большее количество заинтересованных людей по всему миру, а у нас с вами будет расширятся сообщество.
Источник: olgayakovleva.com
Как проверить, ВАША ли это вещь или нет?
Наверно, одна из самых важных способностей человека – способность конкретно определять, что является своим, а что нет.
Это моя вещь или нет? Мой человек или все-таки что-то не так в этих отношениях? Моя профессия или это что-то чужое для меня? Способность увидеть и прочувствовать свое, быстренько отсечь то, что не вписывается в свое представление о жизни, добиться своего, а не чего-то, что нам, по сути, не нужно – то, что свойстенно на самом деле далеко не каждому.
Моё это или нет — вот в чем вопрос.
Почему такой печальный вывод? Просто напросто каждый из нас или почти каждый бывает в таких ситуациях, когда думаешь, а зачем я это все делал, это ведь все-таки не мое и такое прочее.
Действительно, это невероятно сложно в таком огромном мире, насыщенном большим количеством вещей, явлений и особенностей, в каждой ситуации понимать твоя ли она для тебя или нет.
Чтобы чересчур не уходить в негативное мышление, считаю важным предоставить здесь что-то ресурсное.
Как проверять, твоя ли это вещь или нет?
- В первую очередь, можно посмотреть на эмоции и чувства, связанные с этой вещью. Что она провоцирует? Больше позитива или негатива? Может быть, что-то непонятное и неопределенное.
В большинстве своем, конечно, «наши» вещи, дела и т.п. связаны с положительным эмоциональным окрасом. Негативные эмоции – либо не про наше, либо про наше, которое мы не смогли реализовать или нам не дали это сделать.
- Если у вас неопределенные чувства по отношению к предмету вашего анализа – неплохо бы вспомнить то, сколько раз вы пользуетесь этой вещью, как часто занимаетесь этой деятельностью, сколько раз в неделю встречаетесь с этим человеком и т.д.
Предполагается, что если это не вредная привычка или не навязанный с детства бессмысленный ритуал, частота действия – обычно про важность этого действия для вас.
- Можно представить, что будет, если вы откажетесь от этой вещи. Представьте, что ее больше не будет в вашей жизни. Какие чувства вы испытываете? Если облегчение и радость – это точно не ваше, если появляются оттенки грусти, возможно, — это то, что важно именно для вас в этом мире.
Получились такие три довольно простые пункта, как анализировать те или иные вещи и явления в вашей жизни, как понимать свое истинное к ним отношение, их настоящую необходимость для вас. Простые пункты, но мы далеко не всегда занимаемся таким анализом, а потом расстраиваемся, что опять потратили время и ресурсы не на то. (А иногда тратится неимоверно много времени: месяцы и годы).
Мне кажется, что тратить по несколько минут в день на такой анализ полезнее, чем потом «расхлебывать» все то, что не наше и пытаться реабилитировать то, что мы упустили.опубликовано econet.ru.
Автор Мария Залесская
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Источник: econet.ru